Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
Кстати у меня один раз покупатель отказался от блока новых CDing2 с аргументацией, что качество не очень.
Если CDing2 сравнивать например с SA, то SА конечно на голову выше, CDing2 у ТДК, это примерно уровень хром-экстры у Басфа.
 
 
Так знающие люди это знают по своему опыту, а новичкам сейчас не до жиру - чем богаты, тому и рады.

Наблюдение: весь молоток завален Sony Metal SR (тот что для Америке, в зеленой упаковке) и XR европейскими. Может где то партия всплыла, или это просто кто-то оптовый лот купил за бугром на аукционе?
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 

Цитата
Обыкновенная констатация фактов и обсуждение текущей ситуации на рынке... ;-)
Ну дык я имен и не называл.
Цитата
Sony C-90HFB Hi-Fi за 30 руб. - вполне нормальная кассетка
Тоже верно.
Цитата
А чего я должен покупать всякий хлам? Ни одна из этих кассет лично мне не подходит
Так и не покупайте. Есть E-bay. Там легко подобрать на вкус и цвет, и главное КОШЕЛЕК.

Цитата
Кстати у меня один раз покупатель отказался от блока новых CDing2 с аргументацией, что качество не очень
Если в сравнении с ТДК SA-X года так 88-93, то да, качество не очень. А вот если с остальным сегодняшним ассортиментом горбухи, то предложение было очень хорошим, при адекватном ценнике...


Цитата
CDing2 у ТДК, это примерно уровень хром-экстры у Басфа.
Угу. Тока хром экстру уже не найти,  а тут был живой хром. :))
 
 
Хороши ли Sony UX-Pro, что продаются на eBay по 5 штук в упаковке? Как они по записи соотносительно с Maxell XL-II?
 
 

Цитата
Хороши ли Sony UX-Pro, что продаются на eBay по 5 штук в упаковке? Как они по записи соотносительно с Maxell XL-II?
Соньки помягче, значительно более чувствительные, но и шумят выше. По сохранности и по перегрузочной лучше Макселл.
 
 
Цитата
А чего я должен покупать всякий хлам?
Да купите б.у. нормал 80-90 по 5-10 рублей в отличном состоянии,ну помоете спиртиком...
За-то это та ещё лента. Либо в "руки" продают по 120 SONY EF-60 с жёлтой полосой середины 90-х.
Цитата
у меня один раз покупатель отказался от блока новых CDing2 с аргументацией, что качество не очень
Да можно купить пару блоков,а то и пять...
А лучше б.у. по 40 рублей всяких...
Цитата
Sony UX-Pro, что продаются на eBay по 5 штук в упаковке? Как они по записи соотносительно с Maxell XL-II?
Sony UX-Pro лучше.
 
 

Цитата
Как они по записи соотносительно с Maxell XL-II?
Sony UX-Pro лучше.
Согласен.
 
 
TDK D-90, б/у даром не надо. В наличии кассеты в полуоткрытой пленке, записанные один раз и убраные в чулан - с 1997-1998 ни разу не прослушанные (делал копии для знакомых и раздовал, а эти остались). Там и хром есть и нормальный нормал (CDing1). Зачем мне чужие, непонятно в каких условиях эксплуатирумые и писанные не известно сколько раз? Абсолютны не нужны.

Сравнение цвета пленки текущего поколения кассет с аналогичными 1994 года:
http://juri.su/mes/cc_color-tape_1994-2008_090317.jpg
[0,5МБ]
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 

Цитата
В наличии кассеты в полуоткрытой пленке
Это что, чтоль пизды типа полунадёрнутой ? На пол шишечки?
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Как кассету пользовали расмотреть особо ума и опыта не надо. Соглашусь в данном случае с ТДК.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)