Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 

Цитата
Японский бренд товаров по демократичным ценам.
Да это реально так было..Люди хоть смогли себе телек с плеером купить,а не Рубин ломающийся смотреть..
 
 

Цитата
На хуй этот форум!
Начните свой. Про "австрийский" Витёк, Ситроникс, Техно, опять же японскую Супру с Шивакой. А чтоб и мы прониклись и стали туда заглядывать можете прибавить туда "английский" Мишшн, и "японские" Акай с Накамичи и Сансуем. В последних случаях Вам про историю компаний и сами расскажем. А покупать ЭТО я, например всё равно не буду. Лучше Витязь куплю если обеднею совсем. Поддержу братьев-бульбашей.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
У кого денег не хватало покупали мафон SANYO, или телек SHARP.
 
 
2381
Поддерживаю на 100%.

Цитата
Тошниловка у вас тут.
Цитата
На хуй этот форум!
А зачем залезли? Вы абсолютный профан в аппаратуре, а разгорлопанились тут, как потерпевший. Покупайте свои Амулеты, Грейт Волы и прочие Вай Хуи, а нормальные люди предпочтут Опели, Мерседесы, Хонды... И в аппаратуре так-же. А на людей, которые явно поумнее вас и поопытнее, нехера голос повышать. Хотя это и есть первый признак тупорылости. А если тошнит, выпейте таблетку, пройдет. Может будете повежливее, здесь никто не виноват в вашем отравлении.
 
 
Цитата
Начните свой. Про "австрийский" Витёк, Ситроникс, Техно, опять же японскую Супру с Шивакой.
Про то, как откалибровать Wagdoms и Yashimi на деке Super Akaiwa. А потом рассказать, как эта волшебная запись отлично играет на автомагнитоле с тремя кнопками - "Ferrari". :-))))))))))
А еще можно обсудить, как сделать, чтобы кассета Павасоник не грохотала на перемотке в видаке Самсунг 90 года.
Кстати, для любителей: в магазине "Метро" продается отличный вертак-ресивер "Vatson". И всего-то 900 рублей или типа того (не больше штуки, точно). Берешь - сразу и виниловый вертак, и радио двухдиапазонное, и усилитель, и колонки. Новое, с гарантией год. Вот это вещь! А кто сказал, что оно 30 лет не проработает? При нормальном обращении проработает, еще как!
Кстати, насколько я помню, дерьмовая аппаратура хлынула в нашу страну где-то году в 88-м. Яркий пример был двухкассетный магнитофон International. До его появления, в комках такого типа были Шарпы, Санио и другие нормальные. Их обычно оценивали в 1200 руб. Интернэшиналы стали продаваться по 1100руб. А разве можно было сравнить это барахло с любой нормальной "колбасой"?
А до 88-го года из гонконговского барахла попадались радиочасы, адаптеры да кнопочные телефоны-трубки.
У меня приятель купил плеер "NewsWeek" за 200 рублей, так он 5 минут работал, потом там что-то нагревалось, и в наушниках все начинало дико хрипеть и двух батареек хватало минут на 30. Он, по-моему, его тоже кому-то у комка на Шаболовке впарил. Это был 88 год.
А до этого, я даже не догадывался, что на западе бывает говняная аппаратура:-) А мне тут будут про Фунай какой-то рассказывать... Никто и слова-то такого не знал.
Фунай - японская фирма... Не смешите мои яйца! Почему-же ее не было ни в одном японском каталоге 80-х годов? А я их тогда вдоволь перелистал.
 
 

Цитата
Фунай - японская фирма... Не смешите мои яйца! Почему-же ее не было ни в одном японском каталоге 80-х годов? А я их тогда вдоволь перелистал.

Ее и в гонконговских каталогах не было, а я по ним выписал в 80-е годы немало японской аппаратуры.
О качестве продукции "Фунай" можно узнать из предлагаемой ссылки. Телевизоры "Фунай" того же уровня, что "Орион" и отечественный "Горизонт".
http://www.mitra.udm.ru/Research/March/01_televisor.htm
 
 
Анатолий, письма пока не получил, но, если цена будет в районе 10 - 20 тыс. руб., ИМХО, за такие деньги лучше поискать AG-8700 с настраиваемым TBC.
 
 
Как я и предполагал. Сейчас, конечно, не буду, но потом, при надобности, поищу AG-8700 в полной комплектации. Настоящий профессиональный, а не полупро, без ненужного тюнера, с настоящим регулируемым TBC, с полным директ-драйвом, как у катушечника. S-VHS окончательно ушедший формат, и более тысячи долларов такой аппарат не может стоить.

Правда, ещё лучше будет поискать DV-рекордер. miniDV кассеты более надёжны, чем S-VHS. Ленту в них не так просто перемагнитить, она "металлическая", размеры кассет маленькие. На eBay их просто море, причём конечная цена будет даже меньше, чем у нас в магазинах. Вот и думаю: может, на них весь мой архив VHS перегнать? Там же фильмы с уникальными переводами, которые не встретишь ни на одном DVD; передачи, которые на DVD не выпускают.
 
 
Че вы до фуная докопались - японская это фирма http://www.funaiworld.com/company/profile.html , заводы в китае, польше и таиланде. Орион (который не чокопай), тоже японская контора, кстати детали с маркировкой Orion обнаруживал в пионеровских DVD-плеерах. А вот с шиваки и супрой - сложнее.......
 
 
Между прочим Funai в 1980 году даже свой видеоформат разработал - CVC http://en.wikipedia.org/wiki/Compact_Video_Cassette
а вы говорите КЕТАЙ........чего там в китае было в 1980 году?
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)