Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.

Вопрос по настройке Вега МП-122С, 50У-122С

 
 
49.Алексей, элементарно! Выставляются только в одном режиме "Раб ход". А во втором - как получится. Здесь не важно. Для справки приведено. Там пересчет через пост коэфф. Делитель. Если есть большое несоответствие, то перемотка уже делителем подгоняется. Вот и всё:) (!)Олег, ну вот давай еще раз сначала. Во всех 3-х группах резисторов (по паре на каждый ДД) выставляется нулевое постоянное напряжение. Т.е. на КАЖДОМ ДД. Все,выставили. Дальше выставляем нули на следующей группе-той,что на выводах ДХ. Выставили. Теперь в режимах перемоток (туда или обратно) на соотв. ДД подается  полное напряжение (-12В). Второй ДД при этом курит. При р.х. часть напруги через ключ и делитель идет на землю. С ВДД точно также,подается неизменный сигнал и единственная регулировка там,способная дать визуальный рез-тат-резистор R28.
Именно так. Усилие в режиме "перемотка назад".:)
Или усиллие подтормаживаания, если бы они вторую команду завели, через ключ. и делитель, как на приемном узле. Я при этом говорил о ведущем движке. Подводя итог-чтобы было подтормаживание+рег.усилия при р.х.-надо сделать несложную обвеску на боковые ДД.
 
 
Цитата
Теперь в режимах перемоток (туда или обратно) на соотв. ДД подается полное напряжение (-12В). Второй ДД при этом курит. При р.х. часть напруги через ключ и делитель идет на землю.
Как я понимаю 0В и -12 В это постоянная составляющая напряжения, открывающая ключи соответствующего делителя и дающие начальный запуск "Раб хода" и "Перемотки".. Но движки должны вращаться импульсным напряжением частотой около 1кГц. Мощник на выходе OУ усиливает ток этой переменки и заводит её в толкающие катушки.
А попадать она туда должна с кв. генератора через датчик Холла.  Вот только не вижу, как оно попадает на датчики приемного и подающего узлов...:))))))))))))) Возможно и опечатка. Провод не нарисовали типа...
Посмотри вниз - на ведущем двигателе все видно и понятно. Эпюры напряжений приведены во всех точках.

http://s001.radikal.ru/i195/1001/60/c504e3088900.bmp

А двигатели то все одинаковые. Должно быть одинаково. А то получается что движки нечем крутить. На ведущий приходит постоянка и переменка, а на остальные только постоянка.:)))))

Попробую свою схему посмотреть, родную:)))) У меня есть дома.

 


[small]Отредактировано: 22-01-2010, 20:25[/small]
 
 
51. На датчики Холла (токовые выводы) приходит сигнал с токового усилителя на тр. VT1,VT8. С ВДД чуть по другому-но не суть. Этот же сигнал-с платы управления приходит на ключи VT3,VT9 при перемотках,и на VT13 при р.х. На ВДД есть формирователь импульсов на BV1, усилитель сигнала ну и дальше более-менее стандартный компаратор-почти как в Маяке-010-м.
 
 
Цитата
С ВДД чуть по другому-но не суть. Этот же сигнал-с платы управления приходит на ключи VT3,VT9
Ну, вот я пока ещё не проследил путь, как переменка 6В попадает на датчики Холла для двигателей подмотки и подачи. Но она там точно есть и берется однозначно с генератора, через какие-то цепи. Иначе не будут вращаться движки. Я там выше скрин прикрепил для ВДД.:) R30 регулирует тяговое усилие ВВ (для одной из пар катушек).

 
 
53. На боковые ДД от пары VT11,VT12,VT14,VT15-VT4,VT5,VT6,VT7-т.е. там 12В и -12В постоянка приходит-посмотри по схеме обвязку. На ВДД соотв.- VT2,VT3,VT5,VT6.
На ведущий приходит постоянка и переменка, а на остальные только постоянка.:))))) Нет.На боковые тоже переменка 6В при выставленном 0 постоянки. Она появляется,когда приходит импульс с выхода опера,т.е. при вкл.какого-либо режима.
R30 регулирует тяговое усилие ВВ (для одной из пар катушек). Тоже нет-у этой пары (14Р-30Р) такая же задача,как и в боковых ДД-выставить 0 на выходе. Далее на вход опера.
 
 
Цитата
На боковые ДД от пары VT11,VT12,VT14,VT15-VT4,VT5,VT6,VT7-
Это усилитель мощности опера, так сказать, двухтактный токовый выход. А на опер то откуда переменка попадает? Но она там есть!:))))))
Либо она сидит на управляющем проводе (с пост. составлябющей 0/-12В или косяк в схеме:)
На ВДД приходит с генератора, с VT11.

Цитата
На боковые тоже переменка 6В при выставленном 0 постоянки.
Ну вот! А её размах регулирует цепь в ОС с переменником во главе. Т.е.  косвенно тяговое усилие.
 
 
Напаял по 2.2мкф 50В на C4 и C5 (плюс к плюсу) - ничего не изменилось с индикацией, разве что еще больше сглаживания на оба канала. Жаль. Не подскажете в каких точках смотреть дальше? Разница, напомню - нижний 0-1 диода, когда верхний исправно показывает 0дб. При включении-выключение, во время скачка, верхний до предела, нижний на 2-3 диода.

Статья гласит: Если выходное напряжение находится в указанных пределах и коэффициент нелинейных искажений не выше 2.5%, то включите магнитофон в режим записи. При помощи резистора RЗ (R5) блока А21 установите показание индикатора 0 дБ. Аналогично произведите регулировку другого канала.

Где эти R3/R5 на A21? На той выносной плате с диодами, где и C4/C5 - вообще нет резисторов подстроечных.
 
 
55. Не пойму-схему что ли реально разные? Ты же по 120-й смотришь,нет?  А на опер то откуда переменка попадает? Но она там есть!:)))))) Ну как откуда? С выхода переменника через частотнозависимую цепь. Правда,работает это только в р.х. При перемотках ключи на полевиках замыкают фактически выходы Холла и выходы опера,т.е. сигнал полный идет на вход генератора. Вот тебе и 6В на перемотках. В р.х. поменьше-4,5В.
 
 

Цитата
ничего не изменилось с индикацией,
И не должно меняться. Смотрите УВ и цепи после него.

Цитата
При помощи резистора RЗ (R5) блока А21 установите показание индикатора 0 дБ.
Эх... Настройку индикатора надо делать в режиме "пауза при записи" подав на вход сигнал 1кГц, с напряжением таким, чтобы на выходе было 500мВ. Резисторами надо поставить 0дБ. Затем прогнать по частоте, не меняя входного напряжения  и посмотреть чтобы показания не менялись.

Цитата
При помощи резистора RЗ (R5) блока А21 установите показание индикатора 0 дБ. Аналогично произведите регулировку другого канала.

Где эти R3/R5 на A21? На той выносной плате с диодами, где и C4/C5 - вообще нет резисторов подстроечных.
Ищите на большой плате, где Ув, УЗ и остальное.
 
 
Товарищи, тут видимо все-таки кто-то до меня лазил, либо время или перевозка сказались. В общем у C5 одна ножка свободно гуляла, и вообще взгляните вот на это: http://img684.imageshack.us/img684/5871/pict5896.jpg

58. 1кГц, 500мВ на выходе - каком, линейном? На компе такой сигнал со звукового выхода можно получить, или даже пытаться не стоит?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)