Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Партагас написал:
Я просил измерить картой или сотворить на симуляторе.
Не надо меня просить.  Я делаю Вам одолжение тратя кучу времени на ликбез.
Цитата
Партагас написал:
От руки можно что хочешь нарисовать
Это смотря кто рисует ;)
Вы вот рисуете симулятором и делаете неправильные выводы, это лучше? :laughter:
Цитата
Партагас написал:
Там нигде не написано что записью ТРА получаются измерительные ленты для кассетника
Не важно для чего. Речь о принципе записи. Если Вы и этого не понимаете тогда о чем может речь идти?!

Все очень хорошо тут изложено, не придумывайте.

https://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic87622/?PAGEN_1=409

Проще и нагляднее не получится.


Цитата
Партагас написал:
Нет, Вы пишите о записи тестовых лент ТРА, а это без подъёма на НЧ и ВЧ.
Причем тут подъемы? :D
Тестовая лента имеет вид приведенной во всех справочниках и описывается формулой в ГОСТе.

Цитата
Партагас написал:
У Вас жуткие проблемы с математикой за 4 класс. Когда отнимается от большей отрицательной величины (-3) меньшая (-5), то получается положительная (2):-3-(-5) = 2
:laughter:  Почему же жуткие, я по модулю считаю, так методлологически правильнее и понятнее откуда что взялось.  А у Вас не наглядно. (Я то понимаю, но читателям не понятно)

Цитата
Партагас написал:
Если бы Вы писали бы об этом с самого начала
Я об этом твержу Вам с самого начала дискуссии, не придумывайте. А Вам дошло это только сейчас через 400страниц! Но я рад что хоть второй пост появился правильный. Вот он:
Цитата
Партагас написал:
Цитата Veschii Oleg  написал: https://www.hi-fi.ru/forum/user/102424/ Цитата Партагас  написал:В кассетниках без дополнительного корректирования слойных потерь при записи не обойтись. Разницу между слойными потерями (кривые из точек) и коррекцией воспроизведения (сплошные) корректируют в УЗ, а УВ корректирует сплошные кривые до прямой линии.
Остальное мне просто лень зачеркивать))))\

Цитата
Партагас написал:
Это для катушечников. И тут тестовая лента не значит записанная ТРА, так как видна коррекция на тау2 3180мкс. У катушечников есть стандарт без тау2
Это не важно, мы рассматривает СЧ тау. ;)  Принцип вычисления вида докоррекции при разнице конкретной ленты и тестовой везде один и тот же.
Цитата
Партагас написал:
Вещий, считает что в УЗ кривая для первого типа ленты самая сильная, она раньше начинается чем другие и выше других. Он изобразил это на картинке и описал словами.
Именно так и есть.
Цитата
Партагас написал:
На первом типе коррекция самая слабая, 120 мкс.
120мкс соответствует большим потерям поэтому и коррекция самая сильная.
В настоящее время она корректируется не в УЗ а в УВ, но физику это не меняет.
Цитата
Партагас написал:
Я это оспариваю (считаю что порядок обратный).
Обратный порядок обучславливается неодинаковыми условиями. Если конкретные ленты имеют одинаковые отличия от тестовых (пусть обе хуже на 3дБ) то подъем на 1 типе начинается раньше чем 2го





 
 
 
Цитата
Партагас написал:
Вещим не согласна (-120мкс < -70мкс). Вещий не согласен с математикой
Я согласен с физикой. В данном случае важен модуль ;)
Цитата
Партагас написал:
Вот уже дошли до математических симуляций слойных потерь - видно что зелёная сильнее. Вещий не согласен.
Не согласен ибо коррекция - это обратная хар-ка и при этом они меняются местами. Вы сами нарисовали эту картинку, она правильная, но потом отказались от неё :laughter:  
 
 
Цитата
Партагас написал:
Тестовые ленты вообще могут писать на любых, главное чтобы их намагниченность соответствовала стандартной коррекции в идеальном УВ, а не наоборот
Первичны потери ленты. Исходя из них подобраны пост времени, потом RC, потом обратная коррекция. Ну и естественно если писать ленту с обратной коррекцией, то лента имеющая такие потери упадет в ноль. Но сейчас коррекция слойных в УВ. Поэтому в УЗ - прямая линия. Все просто.

Я же сто раз писал что причинно-следственная связь у Вас хромает.

Цитата
Партагас написал:
Поэтому в случае хрома на 120, коррекция на нормале сильнее.
Партагас, она всегда сильнее. ВСЕГДА :laughter:  Потому что 120мкс.

Цитата
Партагас написал:
Лучше бы Вы доверялись компьютеру
Ни в коем случае. Потому что доверяясь компьютеру Вам 200стр не хватило и только сейчас на 400стр Вы поняли как формируется АЧХ УЗ!!!!!!!!!!!!!!!

Или не поняли? :D

Цитата
Партагас написал:
Я эту теорию изучал во времёна своего Pioneer А9Х, в 2013 году.
Я изучал теорию в 80.

А Пионер Ваш, где Вы повыкидывали кучу деталей - бестселлер безграмотности. Еще помню Вы Накамичи где-то курочили введя ввозбуд его и заменили емкость на порядок. Найду выложу пример Ваших рукоблудий.  :laughter:  Ну а то как Вы писали 40кГц вообще смех... Записали на одной скорости воспроизвели на другй))) А потом записали на Сони с уровнем минус 40дБ относительно -20дБ))))
Цитата
Партагас написал:
В принципе я Вам уже не только всё разжевал
Вы разжевали? Смешно. Еще один пример искажения причинно-следств связи.
Цитата
Партагас написал:
Я не против продолжать.
А мне надоело заниматься Вашим ликбезом.
Мат Вам поставлен постами 2244, 2245 на 200стр, а Вы все двигаете фигуры вне доски...
 
 
Вот это было написано немногим позже постановки мата)))) Но мало что изменилось, Вы все кувыркаетесь.  :laughter:  

Кроме Василевского Вы за это время еще отвергли картинки из Гинзбурга, Сухова, справочников МРБ, даже покусились на посты Агеева... Нет смысла продолжать.
Партагас.png (139.21 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 11-11-2019 05:44:08
 
 
Цитата
Triac написал:
-63дб не взвешенного это круто, взвешенного будет тогда под -75дб не больше, чемпионский мафон !
Точно, чемпион. Убийца Наков 2 :laughter:

Измерение оппонентом шума в 0,6мВ тестером с длинными проводами это вообще отпад.  (сам тестер только до 400Гц измеряет переменку))))))

.
 
 
Для удобства всю коррекцию, обсуждаемую здесь, свел на одну картинку. Кусочно-линейная аппроксимация. Для удобства.
Слева - воспроизведение, справа - запись и вид компенсация лент, отличных от тестовых. Правый нижний рисунок факультативный, поясняет, какой вид принимает АЧХ УЗ для 70мкс при включении трюкового режима "хром на 120".
Изменено: Veschii Oleg - 11-11-2019 10:33:55 (Добавил пояснения к рисунку)
 
 
Еще раз приведу картинку тестовой ленты Басф. Белым в паспорте нарисована намагниченность ленты соответствующая потоку КЗ из ГОСТа. А черным - напряжение на линейном выходе УВ (линейная АЧХ) при воспроизведении этой ленты.
 
 
Этот бесконечный спор может разрулить толька одна вещь; Олег должен выложить полную схему уз и ув с точными номиналами на трех типах лент, Партагас вводит их в симулятор и выкладывает на форум причем нужен не отдельный результат ув и уз а комплексный чтоб видеть результат работы Олеговой коррекции в ув и уз, то есть сквозного канала на трех типах лент, на сколько  они линейны, вот тогда Олег будет видно прав ты был или нет на всех этих 400-х страницах.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
от тогда Олег будет видно прав ты был или нет
Это видно сразу по материалам фундаментальных источников, неоднократно выкладываемых здесь и по рисунку выше. Я специально все свел в одну таблицу и УВ и УЗ, чтобы понятно было любому человеку, даже далекому от МЗ, но имеющего знания по геометрии. ;)

Выкладывание номиналов не имеет смысла, потому что правильная коррекция может быть на практике получена только одним способом и я его уже указал:
Ставим ТП по максимуму отдачи, включаем запись на ленте с заведомо плоской АЧХ и выруливаем эквализацией (подбор элементов) сквозную хар-ку в ноль. Потом снимаем АЧХ УЗ по точкам вольтметром - вот то, что получилось при этом и есть правильная АЧХ.

А примеры магнитофонов с правильной АЧХой я тоже свел в один рисунок и выкладывал здесь в сравнении с моей хрестоматийной АЧХ.  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Этот бесконечный спор может разрулить толька одна вещь; Олег должен выложить полную схему уз и ув с точными номиналами на трех типах лент,
а смысл ? они оба рисуют одно и тоже, просто объясняют ( и понимают) результат по разному )
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)