Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 161 След.

Определите источники - цифра или аналог?, Проверьте свой слух, определите источник - цифра или аналог?

 
 
Сейчас даже отдельная звуковая карта среднего уровня звучит в 100 раз лучше твоего пионера, я бы его как хлам на запчасти разобрал, пионеры ранше ставили цапы бар браун потом стали ставить своей разработки, уже доказано что самый паршивый битстрим при правилиной реализации может звучать но к пио это не относится, пионеры ни когда ни какие не звучали также как техниксы и сони.
 
 
Ну, у всех разные возможности.
Но когда человек занимается звуком - у него должна быть контрольная аппаратура достойного класса.
Мне всегда было удивительно, что у Мусатова на контроле недорогая "про" Сонька, типа, за 500 бачей ритейл. Он ее, конечно, апгрыжил - но я прекрасно знаю, что подобного класса аппараты меняют звук от смены деталек очень незначительно - там все дешевое и простое стоит, надо все менять.
Изменено: Олег Masterok - 01-10-2019 14:35:02
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
пионеры ни когда ни какие не звучали также как техниксы и сони.
Ну, вот это пустой поклеп, конечно.
Верхние аппараты этих фирм звучали очень хорошо.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Сейчас даже отдельная звуковая карта среднего уровня звучит в 100 раз лучше твоего пионера,
Наверное, это тоже перехлест.
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
я бы его как хлам на запчасти разобрал,
Там внутри нечем особо поживиться - все мелкое и дешевое.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Олег ты хоть бы не позорился своим cd пионером на все СНГ,это может быть и прокатило бы в начале 2000-х, но сейчас на то что пионер 702 звучит, читают с улыбкой, то что  Олег совсем спятил.
Чой та? Что изменилось с начала 2000? :o  Аппараты 90х были как раз для "белых людей", потом стали делать балалайки и мультисистемную шнягу. Как свернули логотип Пионера в виде камертона  - звука и не стало. Сейчас упор вообще на твердотельные носители.

Так что, Дмитрий, ты тут профанацию не разводи!  702 это плеер начала 90х - классика жанра.
Если у тебя не звучит, значит диск такой, выкинь его.

Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Сейчас даже отдельная звуковая карта среднего уровня звучит в 100 раз лучше твоего пионера, я бы его как хлам на запчасти разобрал, пионеры ранше ставили цапы бар браун потом стали ставить своей разработки
Ты в кучу то все не мешай! Карта - составная часть компа или приблуда к нему, плеер - самодостаточная и законченная часть компонентной системы для воспроизведения СД.
И не играет карта в 100раз лучше. А играет абсолютно так же, если формат такой же.

Насчет ББ. Пионеры не разрабатывали свои чипы и действительно ставили перемаркированный ББ, даже в начальные. Но на микросхемах была надпись "Пионер".  Как и на головках Кэнон. ;)  

Цитата
Олег Masterok написал:
Мне всегда было удивительно, что у Мусатова на контроле недорогая "про" Сонька, типа, за 500 бачей ритейл.
Потому что К.Мусатов знает предел разумной достаточности выше которой - понты.
500 - для современной реализации это даже слишком, просто него достаточно старая Сонька.
Могу поинтересоваться на РХЭ в ноябре. Спросить? ;)

А ритейл, дело такое... Мой первый пишуший ДВД-привод односкоростной (привод, не плеер !) стоил $900 в 2005!!!
 
Изменено: Veschii Oleg - 01-10-2019 15:58:27
 
 
Вообще все что касается хорошего звука по части цифры то к середине нулевых оно достигло апогея. Дальше развитие шло по увеличению не качества, а количества контента в единицу размера)))))
Для этого кач-во стали жать в МПЕГ. Причем степень сжатия разная. Дискретно-косинусное преобразование Фурье (ДКПФ) Слышали что-нибудь об этом? :D
А маркетологи прикинули что "пиплу" качество то особо и не надо, поэтому и звуковая часть устройств с сжатием тоже критики никакой не выдерживает. Звук из смартфона... Какая пленка??? Там все на керамических СМД компонентах сделано)))))
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Верхние аппараты этих фирм звучали очень хорошо.
Да, неплохо, до 75-го включительно (если речь о сиюках); единственный поздний с приличным звуком на свой бюджет - PD-S06, и как ни странно, PD-R05. TAD... это уже не совсем Пионер.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Дискретно-косинусное преобразование Фурье (ДКПФ) Слышали что-нибудь об этом?
Да откуда? Слышали только Вы и Фурье  :D  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Слышали только Вы и Фурье
Да ладно, многие слышали.
Ну, например, Лурье, Пурье и, конечно, этот самый Хурье.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Да, Коломас умудрился СД Пионер сравнивать с деками Накамичи. Надо было еще сравнить с колонками Ямаха. )))))
На тему внимание обратить не пробовали? Это только Вы всё время мимо тазика пишете...  ;)
"Определите источники - цифра или аналог?, Проверьте свой слух, определите источник - цифра или аналог?
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 161 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)