Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте "аудиофильский" райтер для компа

 
 
Подскажите какой станок взять: Plextor 12x/10x/32x или Yamaha 3200? Скорость значения не имеет, главное качество прожига. Спасибо.
PS. У Ямахи есть какая-то функция удлиннения питов? Сказывается ли это на звучании записей?
 
 
Однозначно Plextor 12x/10x/32x или даже любую более дешевую старую модель. Писать все равно придется на первой скорости - питы лучше прожигаются.  
 
 
Федор, только на первой? А вторая и четвертая не годится? Я так и не услышал и не почувствовал разницы при этих скоростях.
 
 
Питы прожигаются нормально на всех скоростях.Digidesign тестировала писалки на качество записи аудио -можно посмотреть:
http://www.digidesign.com/support/compat/MLCDSpecGrid.pdf
Между прочим,они рекомендуют писать на максимальной скорости...  
 
 
Александр, я давно работаю с DigiDesign и склонен им доверять, но что значит на максимальной скорости? У меня она 24. Я даже файлы не пишу на 24. Музыку писал только на 2 или 4. Нельзя ли поподробнее о процессах внутри райтера.
 
 
так у них и написано-используйте максимальную скорость,которую поддерживают резак и болванка.
В процессах внутри райтера я не силён, но могу предположить,что на 1-2 скорости слишком велика детонация (мала инерция диска).Я раньше писал на 4 (Yamaha4402),сейчас на 16 (Yamaha 3200)-не максимум-звук отличный.Пробовал  на Yamaha 8824 на 1 скорости-полное г...!
 
 
Я боюсь тут может начаться новая бурная дискуссия на эту тему. Тут долго где-то это обсуждали, и большинство считает, что писать надо на 1 или 2 скорости, не выше. Проблема в том, что тут никто ничего не понимает в этом, похоже. Я прав или нет?
Я себе ничего не пишу, а друзьям пишу на 4-8 скорости. Все всегда хорошо, разницы не слышно (естесственно).
 
 
Дима, привет.
Сто лет с тобой не общался, уже соскучился.
Как дела?
 
 
Привет, Марк!
Это ты куда-то пропал.
Дела идут, мы стареем потихоньку. Куча новых альбомов появилась. Даже и не знаю когда их отслушивать. Мое общение в основном в Музыке и Кино и Любителям Винила. Винил звучит просто убойно, даже жалко, что его похоронили.
 
 
Да, я читаю твои меседжи.
А я в основном а самоделках и АС.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)