Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте "аудиофильский" райтер для компа

 
 
Ну вот ,например,у меня на работе G4 с резаком Sony CRX-140 - Roxio на него не ругается,но если писать им аудио,то 50 %-брак -скачет звук,количество брака от скорости не зависит; т.е. хотя он и способен писать CD-DA,но ненадёжно,капризный на болванки и т.п.Данные пишет 100 % без проблем.Аудио пишу на Ямаху.
 
 
Ты шутишь? Я писАл на разных машинах с разными писАлками, и у меня НИКОГДА не было проблем.
Проблемы у меня с форматом ВидеоСиДи 1.2. 2.0 и 2.1 играет нормально. Странная херня. На айМаке Матсушита все играет. На ж4 стоит ЛЖ. Не знаешь в чем тут дело?
 
 
IMHO - Не стоит брать Plextor для аудио - у меня были и 12/10/32 для IDE, и для SCSI - в основном одна и та же проблема - копия получается по принципу Coca-Cola LITE, т.е. "облегченная", не хватает чего-то, а именно обрезание по диапазону частот середина-бас. Очень ощутимо для тех кто имеет зороший слух.

А вот Yamaha 3200 - сказка, осоенно с ее Audio Master Recording, так что ее и рекомендую.
 
 
Да,Yamaha 3200 -рекомендую, но у меня с Audio Master Recording были проблемы на плейере Sony X5000-на первом треке постукивания.Писал софтом Neromax из комплекта Ямахи (на тот момент-единственный,кто поддерживал Audio Master Recording).Софт дрянь,если метка не на паузе,то звук дёргается при переходе с трека на трек.С Roxio вроде всё нормально,но плейер жалко,не хочу его насиловать.А Audio Master Recording звучит действительно хорошо.
 
 
Саша, а что ты скажешь про Apple Super Drive?
 
 
А что народ скажет про TEAC W540. И потом насчёт скорости - во времена Филипс 1х-8х на Taion Yuden
действительно многие замечали что скорость 1Х лучше всего. Но сейчас для того же Тайюн Юдена или Митсуи 24х и 32х ситуация другая - слой намного более чувствительнее, а при низких скоростях уменьшается интенсивность лазера - поэтому во многих конференциях (на том же forum.ixbt.com) народ заметил писать надо МИНИМУМ на 4-8 скоростях. Я сам проверить это не могу так как своего хорошего Хай-Фая нету, но вопрос этот меня инетересует, так как треть домашней СиДи-теки на болванках.
 
 
Apple Super Drive не пробовал,насколько я понимаю Super в том ,что это CDRW ,читающий DVD ,либо DVD резак,пишущий CDRW.В любом случае аудио он пишет не быстрее 8х,а мне бы хотелось 12-24х.А с Тиками надо поосторожнее,слишком много сообщений в форумах типа: у меня Тик,пишу на 1й скорости,и копия хуже оригинала...
 
 
TO: Alexander Zelenov

В отношении софта - наилучший результат при использовании Feurio, NERO полная лабуда. В принципе даже без Audio Master можно писать в Sound Forge (при помощи SF Architector) - непревзойденый софт с точки зрения качества звука даже если брать Плексторы или Тики.
 
 
Саша, Супер-драйв он потому, что читает и пишет все существующие на сей день форматы. Про макс. 8 скорость ничего не слышал.
У меня на ЛЖ 24 скорости, но я никогда их не использую. Макс. 8 на звук и 16 на файлы. Может я заблуждаюсь? Объясни в чем тут дело? Бытует мнение, что музыку надо писать на 2-4 скоростях. Есть ли еще мнение кроме DigiDesign.
 
 
Feurio и Sound Forge мне по фигу,потому,что у меня Mac.Насчёт скорости-я думаю,что при записи аудио важна равномерность вращения диска,а на малых скоростях добиться зтого сложно,тут нужна большая масса.Но поскольку при этом  нужна постоянная линейная(CLV) ,а не угловая скорость (CAV),то большая масса будет только мешать. Детонация драйва при записи на 1й скорости поступит в плейер полностью ,а если писать к примеру на 24й-(а воспроизводить на 1й)-детонация соответсвенно снизится. Возможно,многие производители не заморачиваются на этом,а просто делают что-то универсальное.Некоторые  новейшие драйвы(Yamaha и вроде Plextor) способны писать аудио с постоянной угловой скоростью (CAV) -это здорово.В любом случае важным является точность изготовления болванки и драйва -эксцентриситет и биения не допустимы.А чтобы качественно писать на 1й скорости,резак должен быть похож на станок для нарезки винила...Скоростей вроде 4х-8х вполне достаточно,но и 24- не предел,надо положить ладонь на резак и посмотреть,на какой скорости вибрации минимальны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)