Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Посоветуйте "аудиофильский" райтер для компа

 
 
драйвера на  ricoh rs 1420c
 
 
Петька, приборы!
80!
Что "80"???
А что "приборы"?
 
 

Цитата
Товарищ мой купил один из последних приводов того же TEAC и ему нравится 4-я скорость. Говорит звук более "бархатный"
Так это ж ежу понятно! На четных скоростях преобладают четные гармоники, а на нечетных - нечетные. Кому нравится "ламповый" звук, а кому "транзисторный"
 
 
:))
 
 
Вот еще вопрос, сорри, что не совсем по теме, но все же...

Кто знает, как работает механизм распознования диска при запросе к CDDB и прочим онлайн базам? Что именно туда отсылается?

Я к тому, что если диск нарезан не со штампованой болванки, а с MP3 или еще откуда, он будет найден в таких базах?

А если диск копировали не на компьютере, а в бытовом пишущем плеере?

Просто хочу научится определять с чего была записана болванка, со штамповки, с MP3 и проч, но не на слух.
Подскажете?

 
 
Примерно так: есть для каждого диска CDDB id, который высчитывается для каждого отдельного диска.

Цитата
а с MP3 или еще откуда

Может быть найден, но чаще нет... Завсисит от базы и от того, как (насколько корректно) сжимались файлы и т.п.

Цитата
А если диск копировали не на компьютере, а в бытовом пишущем плеере

Должен быть найден без проблем.

Цитата
Просто хочу научится определять с чего была записана болванка, со штамповки, с MP3 и проч, но не на слух.

Тут СDDB не сильно поможет. Есть по этой теме отдельные ветки в разделах про запись и mp3. Если в двух словах, то надо смотреть на зазоры между треками и на график спектра. Можно использовать программы AuCDTect и TauAnalizer, они в большинстве случаев определяют верно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)