Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте "аудиофильский" райтер для компа

 
 
Нет, я в Красноярске. На скорости х1 копия часто
звучит даже лучше оригинала, это не только мое
мнение. Для граббления я использую только ЕАС,
для записи обычно Adaptec Easy CD Creator, как
фирменную версию(старую), так и хаккнутую 4тую.
Интересно, что при грабблении на фирменных
дисках бывают ошибки (исправляются), а на левых
обычно нет.
С уважением, Евгений.
И еще, на х2, х4 пишу только то, что не представляет
для меня ценности.
 
 
В ответ на номер 42:

Евгений, попробуйте заменить CD Creator на Feurio, и тогда у вас будут получаться настолько хорошие копии, что никогда не захочется возвращаться к всяческим криэйтерам. EAC - номер 1 для граббинга, Feurio - номер один для записи...
 
 
Эрадж, существует ли русскоязычное руководство по Feurio? Там куча всяких настроек в отличии от Nero.
 
 
Спасибо, Эрадж.
Попробую, может просто привычка.
 
 
А как же, существует:

Руководство: http://www.bolvanka.ru/faq/feurio.html

FAQ: http://www.bolvanka.ru/faq/feuriofaq.html
 
 
Добрый день , кто то может подсказать где взять(скачать)
феурио и крак к нему или сер номер, какой версией ЕАС лучше пользоваться?
Эрадж Турсун-Заде_ вопрос лично Вам имеет ли это все (грабилки , писалки )вообще значение если писалка работает на (ide)  а не на (scasi).Ведь это же первоначально и так много помех ???
Или же я не прав?
 
 
Александр, феурио скачивается с www.feurio.com
Насчет крака-сериала ничем помочь не могу, по крайней мере здесь, так как очень люблю этот форум, и не хотелось бы, чтобы у держателей были проблемы с законом... Тем не менее, имеющий Интернет, да найдет... Насчет версии EAC - скачайте последнюю. Автор постоянно что-то улучшает, но как правило, это не сильно сказывается на прекрасных результатах работы :-) Теперь насчет SCSI, IDE и помех. О каких помехах Вы говорите??? Данные уходят по цифровой шине, другое дело что IDE изначально грузит процессор гораздо больше, SCSI менее требователен к ресурсам. Грабилки и писалки имеют значение, неважно какой у вас привод.
 
 
Эрадж, спасибо. Насколько я понял все установки остаются по умолчанию, поскольку райтер есть в базе данных feurio. И еще - на какой скорости в feurio можно писать не опасаясь за качество? Все же 1:1 это слишком медленно.  У меня Плекстор 2410.
 
 
Александр, насчет скорости ничего не могу посоветовать - это дело техники и вкуса. Я бы сказал, что скорость подбирается опытным путем. Сам я пишу на 1 и 2 скорости, мне так больше нравится. Но у меня относительно старенький TEAC. Товарищ мой купил один из последних приводов того же TEAC и ему нравится 4-я скорость. Говорит звук более "бархатный". Попробуйте поэкспериментировать, в конце концов опыты обойдутся не дорого - достаточно сделать копию одного и того же CD на разных скоростях и сравнить.  
 
 
кста можете и сюда заглянуть http://weec.ovl.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)