Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте "аудиофильский" райтер для компа

 
 
Саша, мне тоже по фигу ;)
Ты мне вот что скажи. Ты не заметил, что старый Toast Audio Extractor из 9-ки граббит лучше, чем просто Toast Titanium в 10-ке? Дело в том, что я сравнивал их на одном убитом СиДи с царапинами; Экстрактор почти все считал, а Тоуст пропустил кучу дыр. Может ли это быть из-за опции Overlapping? Ведь ее нет в Тоусте?
 
 
И еще один важный момент о сидиарах. Как ты понял у меня стоит HL-DT-ST. Глюки (или не глюки) начались с самого начала. Я даже не знаю связано ли это с ним. У меня есть родные ВидеоСиДи. На моем старом айМаке (Matsushita CD-RW) играет все прекрасно. На Ж4 один диск (версия 1.2) вообще не играет и вешает комп, а второй просто не играет. Заиграл только в 10-ке с помощью VLC (VideoLAN Client).
Дальше больше, на диске Майка Олдфилда 94 года есть игра для Мака. На айМаке все играет, на Ж4 этот диск вешает систему и приходится держать мышь во время рестарта чтобы вытащить диск. Дурь полная!
Дальше, захотел в 10-ке скопировать аудиосиди как диск имэдж; на последнем треке он останавливается и надо делать форс квит Тоусту! Так происходит с любым диском (диски у меня только родные). Есть делать экстракт по песне, все работает.
Ну вот на что это похоже? На защиту? Каким образом она может быть встроена в сидиром? Я запутался совсем. На форумах о Маке никто ничего не знает и уже хохочут надо мной наверное. А вообще он прекрасно читает и пишет в остальном. Помоги, а?
 
 
Не замечал,что Toast Titanium умеет грабить,всегда пользовался Toast Audio Extractor,правда он глючит на коротких треках( 5-7 секунд).Я копировал как-то диск со звуковыми эффектами-там много коротких треков -половина из них оказались пустыми.Пришлось перепробовать все грабберы.Очень рекомендую Astarte CD Copy-хорош и для звука и для копирования "непонятных дисков" типа Akai или VCD .Что такое HL-DT-ST я не понял.Насчет проигрывания VCD- у меня есть только один,очень старый с программой "Раз в неделю"-я её делал и мне его подарили.Я играл его прогой SimpleVCD .Насчёт Олдфилда и т.п. у меня похожая байда-кликаю по видеофайлу -открывается QuickTime и вешает Finder,а если запустить QuickTime и открыть этот же файл через меню-всё нормально.Скорее всего это глюки  QuickTime,возможно он US ,а система International.На 10-ке не работал,ставил только дома (iMacG4)красиво и перспективно,потом снёс-притормаживает(маловато памяти) ,мало игр,мало софта.
 
 
Ну слава Богу, что и ты заметил разницу. А то один придурок на одном из форумов убеждал меня (в хамском тоне), что грабить все равно чем, хоть iTools :)

Кинь мне ссылку на Астрате, плиз.

HL-DT-ST - это и есть революционный сидиром от ЛЖ ;)

SimpleVCD и другие у меня в 9-ке не работают (система 9.2.2), не знаю почему. Кинь мне номерки, плиз.

Может дело и в КвикТайме, но вряд ли. Ведь КТ у меня системный (не шестой), и на айМаке все прекрасно играет!

Я уже больше года в 10-ке. Это просто чудо! Она вообще не крэшится, все только хорошее. Написан уже почти весь софт и игры именно под нее. У меня 1,5Гб РЭМа и 120Гб харда (2 отдельных диска), и все просто летает на G4-733.
 
 
Куплю памяти,дождусь 10.2 и поставлю.Astarte CD Copy и номера могу намылить-давай адрес.
 
 
Спасибо, старина! Будут вопросы по 10-ке, обращайся!
мой адрес dr.nick@blues.ru
 
 
Дима,дошла ли почта?
 
 
Все дошло! Спасибо ;)))
 
 
В ответ Александру на сообщение 21
У меня НР9100, у него привод Sony 140
у него нет проблем с аудио, но не установлен
CD-текст. На звук у всех одно мнение-
на 1 скорости звук по мягче, на 2,4 более агрессивен.
Слушаю на Аркаме 62.
С уважением, Евгений.
 
 
на #39
Евгений, Вы в Москве? Вопрос чисто по делу, по поводу теста что лучше х1, х2, х4 в сравнении с оригиналом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)