Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Кто что скажет о ЦАПах Димы Андронникова?

 
 
Техническая подготовка в этом вопросе у меня действительно оставляет желать лучшего, но зато с логикой и здравым смыслом все в порядке. Для меня сравнение транспортов - это что-то наподобие сравнения кабелей. Тем кого смущает мат. часть рекомендую внимательно ознакомиться с постами Андрея Федорова. Все четко и доступно изложено и может быть понятно даже не специалисту (а специалисту и не надо:):
http://dom.hi-fi.ru/forum/8/48853/7
http://dom.hi-fi.ru/forum/8/48853/9

Оттуда же:
"Приемник S/PDIF по определению использует ФАПЧ.
Работа этой ФАПЧ является основным источником ошибок и причиной нарушения изохронности интерфейса. Поэтому S/PDIF без внешней принудительной и высокостабильной синхронизации (wordclock) нельзя рассматривать как надежное средство сравнения транспортов. Во всех случаях интерфейс будет работать по-разному."

У Андронникова также можно поискать инфу на эту тему.
 
 
До того, как передавать сигнал (по любому интерфейсу), его надо наилучшим образом считать.
 
 
на п11

Уважаемый, пожалуйста, по-подробнее, что же у нас так плохо читает в Sony, ну скажем начиная с серии ESJ и выше, сопоставляя с аппаратами той же ценовой категории.

Эдуард Штерн
 
 
Цитата
во влияние транспорта на характер звучания слабо верится. Не подчиняется никакой логике.

Дмитрий, привет!
Об этом можно слишком  долго писать, но нет ни времени, ни желания.
Никакого влияния, при правильной, реализации – НЕТ.

Цитата
ещё раз могу сказать,что определить уровень транспорта можно и по СПДИФ.
Это абсолютно бессмысленно и не реально. К качеству ТМ, организация выхода S/PDIF не имеет никакого отношения.
 
 
Цитата
"Послушайте с компа I2S"
А где у "компа" такой интерфейс?
Интерфейс в одном месте, а это поток данных в цифровой форме. Берется он в случае компьютера со звуковой карты с дорожки на сам ЦАП там, как и в случае с ПКД (в ПКД лучше с микросхемы транспорта).
Это ЛУЧШИЙ вариант сравнения т.к не используется как Вы заметили ИНТЕРФЕЙС (передатчик-приемник) который почти всегда влияет на качество синхронизации ЦАП и цифрового источника. Что снижает обьективность оценки.
В случае подачи потока I2S непосредственно на вход ЦАПа - что логично в случае ВСТРАИВАНИЯ его внутрь ПКД (а нахрена, простите, ВНУТРИ ПКД ЦАП включать через CПДИФ???) Генератор делается один - либо ЦАП синхронизируется с транспорта либо транспорт с ЦАПа.

Транспорт на звук влияет и очень сильно. Можете не верить Дмитрий - сами потом убедитесь.
 
 
Если делать все правильно, с подготовкой и преобразованием ЦП после  ЦСП, вклад передискретизатора и интерполятора ЦФ куда больше, чем все остальное. Это прекрасно заметно на примере очень неудачного SA7220.
ЦП после ЦСП, при правильной реализации сервосистем и настройке считывающего устройства, у Фила,Сони и Мацушиты – идентичен. Проверялось неоднократно в лаб. условиях на 4-х канальном ЦО и ЛА Tektronix. Цена изм. приборов в сотни раз превышала цену самого “крутого” ТМ. Есть результаты измерений, но они для СП.
Желаю всем творческих успехов!
 
 
На 15
Соглашусь с Вами,при одном условии,
считывающие устройства подвергались внешней вибрации(обычно применяеться вибрационный стенд),
ежели нет(а мне думаеться что так и есть)
лабораторные тесты теряют смысл,так как не модулируеться бытовое применение.
Да могу добавить,одноврененно с этим,ещё измеряеться электромагнитный фон и помехи выбрасываемые в сеть,но я не представляю сколько будет стоить такое оборудование.
 
 
"наверное spdif имелся ввиду"
Очередной тяжелый случай...
 
 

Цитата
Уважаемый, пожалуйста, по-подробнее, что же у нас так плохо читает в Sony, ну скажем начиная с серии ESJ и выше, сопоставляя с аппаратами той же ценовой категории.
Эдуард Штерн

Не буду огульно хаять соневскую механику, но только вот транспорты из полных соневских сидюков ES-серии, как из говна пуля. Я не знаю, почему это так (да если честно, не сильно и заботит), но при прямом сравнении это очевидно. Проблема сони - каша на тутти БСО. Почему-то Аккуфейзы этим не страдают, хотя и сделаны на соневских механизмах.
 
 

Цитата
ЦП после ЦСП, при правильной реализации сервосистем и настройке считывающего устройства, у Фила,Сони и Мацушиты – идентичен.
Вероятно, Вы правы, но лимчно меня интересуют не данные лабораторных измерений в идеальных условиях, а характер работы реальных девайсов у меня дома.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)