Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Кто что скажет о ЦАПах Димы Андронникова?

 
 
Serge Old:
Цитата
"Медбратья", Василий, нынче прячутся за громкими именами, и лечат нас, за наш же счет. Только у некоторых осложнения, после этого лечения, бывают настолько тяжелыми, что музыка навсегда уходит из их жизни.
в точку
 
 
Когда исходно проектируются "приборы для воспроизведения сигнала", "точно воспроизводящие то, что записано на диске, без потусторонних звуков", а музыка после слушается щупами Тектроникса - чего удивляться, что выкидыши рождаются?

Кто-то ест шашлык, а кто-то - калории получает. Нравится - пожалуйте...

Тогда и с жены своей сотрите косметику и пусть ноги с подмышками не бреет и не моется - это же БЛИЖЕ К ОРИГИНАЛУ?! Вот так и живите с ней после этого, раз нравится.

Но какого фига навязывать тут свою точку зрения - вам нравится, ну вы и слушайте "приборы" свои. Хватит тут самоPRа тупого и глупых попыток чморить тех, кто слушает музыку, а не цифры на экране осцилла.

Умные такие, а почему злые? Виллу в черноморье не можете построить? Я вот с нее и пишу сейчас - так может Я вас поучу жизни, а не вы меня?

Насчет "точности воспроизведения" - вранье. Что BIDAT, что dCS, что Apogee, что Chord64 воспроизводят совсем не то, что _исходно_ на диске. Они пережевывают 44/16 в нечто похожее на 192/24.

И вот ТАМ джиттер от SPDIF значительно страшнее, чем для бесфильтровых 16 битных ЦАП.

Тоже самое касается и фильтровых ЦАП, передискретизационных.

А Вот то, что на диске, играют, скорее, бесфильтровые беспередискретизационные девайсы. Типа AN топового теперешнего. Вот ОНИ играют гораздо ближе к тому, что на диске, если на то пошло.

Забавно, что список достойного винтажа от г-на Федорова - на самом деле винтаж средней руки. Очень посредственный выбор, что характерно. Ни одного(!) аппарата топовой категории не упомянуто. Сразу вопрос возникает - почему у меня в данный момент дома "топовых" аппаратов больше, чем уважаемый мегагуру( не чета мне в цифре точно) Федоров перебрал за всю жизнь? Не упомянул даже - значит не знает. Не покупал и не приносили. Ну разве что штудак упомянут, из древнего квазиприемлемого хлама... ну так это 200-300 баксов в корпусе ревокса на каждом углу ебая.

DAS R1/CDP R1 слушали? И если слушали, то когда? Я не видел этой серии Сони в ваших рекомендациях. 99% что "совет" о "реализации" там TDA1541 - дан по картинке...
Это мухлеж.

Д.Андронников, к которому претензий, я так понял, нету, про TDA1541 пишет, дословно, "среднесерый ЦАП". Это самое мягкое(!) определение от него по этому чипу, которое легко найти в его гостевой (на вегалабе можно и пожестче поискать). Для вас же он -  "лучший 16-битный ЦАП".

Ну так может разрешите противоречия публично. Нестыковочка-то конкретная. Так как метод определения "серости" у обоих - инструментальный, а не "звуковой". :)
Так почему результат столь разный?

Хотите "умыть" лохов - дайте послушать свое изделие, или хоть виллу покажите. :)

Пугать "сверхсекретными" разработками суперкачественных девайсов - не стоит. Тут только убытки получите, на сторону продать будет сложнее - студийные высокоточные "приборы" высоких порядков ЦАП/АЦП в буржляндии разрабатывают господа типа Бруно Путзейса, Гвидо Тента, Илко Грима. У них уже и виллы есть (на заработанное, а не на наворованное, как ваши друзья) и счета в банках.

И в Сети они появляются редко, так как _работают_, а не пиндят тут. Даже на личные письма иногда раз в неделю отвечают.

http://www.grimmaudio.com/Manual%20AD1.pdf

Давайте не тут лохов чморить, а с ними попробуйте посотрудничать. Тот же Путзейтс на AES каждый год с _революционными_ докладами, а вот г-на Федорова я только тут пока и видел...

Творческих успехов. Балуйте нас продуктами своими, а не словами. :)
 
 
Цитата
Очень посредственный выбор, что характерно. Ни одного(!) аппарата топовой категории не упомянуто.


Д.Андронников, к которому претензий, я так понял, нету, про TDA1541 пишет, дословно, "среднесерый ЦАП". Это самое мягкое(!) определение от него по этому чипу, которое легко найти в его гостевой (на вегалабе можно и пожестче поискать). Для вас же он - "лучший 16-битный ЦАП".

Читайте внимательнее:

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/48853/5 88-е сообщение

Цитата
.....Безусловно, там должны стоять практически ВСЕ топовые двухблочники (транспорт-ЦАП) от монстров аудио-индустрии.

Лучший 16-битный не значит, что он вообще лучший или даже хороший. Просто лучший из 16-битных, только и всего:)
ЗЫ
И вообще, зря набросились на Федорова. Один из немногих участников этого форума, разбирающихся в вопросе.
 
 
Я ни на кого не набрасывался. Но любое появление этого господина напоминает явление Христа народу. Скромнее надо быть, а то плеть обухом перешибут рано или поздно.

Умный для меня это не тот, кто много говорит, а тот кто покажет КАК НАДО. Тем паче, что я предлагал конкретные деньги за откровения в виде законченного девайса. УМОЙТЕ НАС ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.

Что касается "безусловно, что там должны стоять..." - если вы меня спросите то же самое про автомобили, я вам отвечу, "безусловно, что там должны стоять все автомобили в истории, что имеют стоимость >200000 долларов".

Я на них ездил?
Я их сравнивал?
Я их даже не видел на картинках.
И я не буду ВАМ рассказывать какая там реализация.

"двублочные модели" им даже не поименованы(!). А вот хлам - перечислен с точностью до модели. Хотите угадаю почему? C.D.9.4./9.5. у него AFAIK не было, кстати. Эту модельку "крутанули" на форумах другие винтажисты.

Кстати, порочная практика... уже на японской яхе по реально интересным моделям идет рубка с русскими корнями. Хорошо, что _преимущественно_ по раскрученным проходняковым моделям. Но если в рунете продолжат крутилово и редких моделей, скоро будет плохо и тем, кто еще хочет вскочить на подножку...

На европейском ебае за е.м.ту 938ю комплектную я давал почти 2200, обломили все равно на последних секундах... Буквально полгода назад почти в два раза дешевле было.
 
 
P.S.Кстати, прикол, в 80% случаев "двублочные" модели означают SPDIF... как же так, такую дрянь несусветную рекомендует маестро! Вася, куда ты смотрел!

Так и пишет - ВСЕ двублочные. А там только пара с K2 и Twinlink. А ВСЕ остальные - этот УЖАСНЫЙ SPDIF, который невозможно слушать. Даже соня D.A.S. которая, не хочу называть номер, так и та исходно без твинлинка была! С УЖАСНЫМ SPDIFом.

А задорного лая не слышно на 88 сообщение пресловутое - ну как же так, Вася?! Акелла стареет? :)))) Набросьтесь на г-на Федорова, а-ки Цербер, почему он рекомендует такую туфту?
 
 
Для Сергей См_

Не могу понять, чем вызвана столь явная и не прикрытая агрессия в мою сторону?
Если, конечно, это написано не под парами алкоголя в виде дешевой сивухи на своей “псевдовилле”. Смею уверить, что я повидал на своем веку не мало разных человекоподобных особей мужского пола. Некоторые из них, за свой длинный язык, ходят сегодня с пустым ртом.
Советую прочесть:
http://macroevolution.narod.ru/antropol2.htm

Нечего объяснять, и уж тем более, предлагать послушать я  таким типам не собираюсь.
Кто надоумил указанного выше персонажа, что конструирование мной звуковых устройств  и изучение строения готовых продуктов несёт коммерческою окраску, и представляет для меня основной источник дохода, я не знаю.
Я не собираюсь также приводить полный список промеренных моделей ПКД.
Скажу лишь одно – мне не надо рыскать с горящими от зависти и злобы глазами и вываленным языком по Интернету и аудио-салонам,  в поисках “волшебного звука”.
Лично меня всё устраивает, и мой интерес в области ПКД минимален.
Я не буду публично критиковать своих коллег и людей, к которым отношусь с уважением.
Для этого существует телефон, личная переписка, конференции для разработчиков, выставки….
Для других у меня подход иной – либо вымазать мордой в собственном дерьме и невежестве, которого можно полно наскрести по веткам с участием типажа.
Либо полное игнорирование и предоставление комку белковых тел свободного плавания в океане собственных испражнений.
Вступать в дебаты и бесполезную перебранку не собираюсь, для этого оппонент должен обладать минимальными понятиями о предмете разговора. Другие способны лишь перетаскивать железки с места на место, вслушиваясь в их отличия и не понимая, откуда они берутся.      
Продолжайте и дальше ублажать свой слух любимыми приборами от Phillips-Marantz.
У увидевших, хоть раз в жизни, воочию спектрограммы снятые с данных агрегатов (в достаточно широкой полосе частот) не возникнет ни малейшего желания слушать их до конца жизни. А с некоторых их достоверно не удалось снять и вовсе, из-за “прущего” с их выхода ВЧ помех, которые забивали полезный сигнал. Лично я не знаю НИ ОДНОГО приличного ЦФ спроектированного Phillips. И беда вовсе не в гармониках, с этим все более-менее…..
 
 
Для остальных (может кто-то сдуру сюда залезет)….
Прошу меня простить за мои вольности и жесткость в определениях.
Это лишь МОЙ взгляд на некоторые моменты в данной области. Во многом он подкреплен не только многолетними исследованиями и экспериментами, но и прослушиванием огромного количества ПКД с участием проф. музыкантов, звукорежиссеров и просто людей обладающих музыкальным слухом.
Кстати, любой желающий элементарно может узнать это самостоятельно. Достаточно просто зайти в любую музыкальную школу и попросить любого преподавателя проверить его наличие. Заодно, не помешает проверить и ритмику.
Мне не надо разглядывать, как многим из здесь присутствующих, внутренности аппаратов
по картинка разбросанным с сети. И я всегда готов поделиться своей информацией с адекватными, действительно страдающими от чудовищного звука, подсунутой им всякими негодяями, аппаратуры людьми. Вкусы, музыкальные пристрастия, общая культурная подготовка, наличие слуха, способность к восприятию, время адаптации у ВСЕХ разные.
Мы вообще ВСЕ РАЗНЫЕ. Это не хорошо и не плохо - это реальность. Если кому-то покажется, что мои размышления и видения проблемы звукоизвлечения с помощью ПКД совпадают с его, я всегда готов к диалогу.
Желаю творческих успехов и получение удовольствия от прослушивания любимой музыки!
Федоров А.В.
 
 
Андрей Федоров

"Прошу меня простить за мои вольности и жесткость в определениях."

Вот это ответ о причинах формы и содержания в разговоре с вами. Хорошо, что сами понимаете, хотя лично мне это безразлично. Вы общаетесь с людьми снисходительно, как с благоговейно внимающим мусором, хотя, по-сути, мусором можете оказаться вы сами. Пока из всех щелей сквозит стареющий неудачник, более всего упирающий на непреложность ценности "интеллектуальной собственности", которую не смогли вовремя конвертировать в материальные блага и завистливо отзывающегося о приобретенных благах другими.

Пока все, что я вижу и видел от вас условно полезного, это пресмыкание пред собой двух юродивых зомбированных бандерлогов, один из которых умеет только безыскусно и обильно материться в вашу поддержку, а второй с трудом спрягает фразу (реже - две) о бесполезности интерфейса SPDIF, настойчиво и монотонно делая это с момента основания  этой конференции.

Сомнительная свора соратников и набор переданных им благодетелей, нечего сказать.

Интересно, а чему именно вы лично научили этих адекватных , видимо, существ, что они прониклись к вам столь беззаветной преданностью? Неужели материться?

Ну а все остальное от вас, увы, в просторечии именуется флудом - бесконечно большим объемом бесполезной информации.

Прекрасно, если кто-то со мной не согласен. Возможно, мы владеем разным русским языком. Или русским, но в разной степени...

Дмитрий Манойлов

Дмитрий, пожалуйста, расскажите, что именно вы почерпнули от этого несомненно опытного и грамотного в этих вопросах человека. Переведите так сказать, для менее сообразительных. Это будет полезно, уверен, не только мне...

Посудите сами, ЗНАНИЕ тут реально носят единицы. И вот выходит, что наиболее грамотные и толковые из них пророчат на не всем доступном языке. Я не только о себе говорю.

Явите нам квинтэссенцию мудрости, выжимку сермяжной правды, дайджест мысли гения, если хотите. :) Просто это сделать по пунктам, как заповеди "правильного" звучания. Обещаю не переспрашивать значения терминов. ;)

А уж комбинировать кубики-лего из терминов "тектроникс, спектр ВЧ помех, осцилограмма" я и без посторонней помощи могу. ;)
 
 
"Явите нам квинтэссенцию мудрости, выжимку сермяжной правды, дайджест мысли гения, если хотите. :) "

- !!!
 
 
Цитата
Технократический подход к проектированию аудио потерпел неудачу, это очевидно.
Очевидно только то, что среди аудиофилофф достаточно большой процент ебанутых на всю голову. Нахуй приборы, нахуй теорию, нахуй вообще все - слушать надо! Вечный перебор всякого дерьма и вечное его отслушивание в поисках удачных сочетаний. Усердно ждать и верить в чудо. Чем больше верят - тем больше чудес.  Гыгыгы - но  самые чудесные цапы у Клячина.  Они с божией помощью гениальным иноком Запорожцевым (хоть он и неграмотный до сих пор с рождения) созданы и божиьей благодатью свет доктором Клячиным освящены. И вообще, есть только один мастер, от бога, мастер Клячин и подмастерье его, Запрожцево, всего лишь один мастер, а все остальные безисключения - лохи глухие и безбожники неверующие, собаки, не хотят у клячина ничего покупать, за шарлатана держут. Но никогда не прибудет с остальными звука воистину. Но не вздумайте к Клячину на форум аки святилище со своими  вопросами податься - сначала забанит, а потом анафеме предаст! И приспешников-жополизов своих верных, которые дохуя секретов дохторских знают и за спиной великого дохтора оглашать пытаются - банит, а потом проклятия и порчу насылает. Только один Клячин истинную правду знает но никто ее никогда  не узнает, потому что правда не в ЦАПах суть, а в проводах, но только Клячинских, аминь, бля.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)