Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Кто что скажет о ЦАПах Димы Андронникова?

 
 
"Интерфейс в одном месте, а это поток данных в цифровой форме. Берется он в случае компьютера со звуковой карты с дорожки на сам ЦАП там, как и в случае с ПКД (в ПКД лучше с микросхемы транспорта).
Это ЛУЧШИЙ вариант сравнения т.к не используется как Вы заметили ИНТЕРФЕЙС (передатчик-приемник) который почти всегда влияет на качество синхронизации ЦАП и цифрового источника. Что снижает обьективность оценки.
В случае подачи потока I2S непосредственно на вход ЦАПа - что логично в случае ВСТРАИВАНИЯ его внутрь ПКД (а нахрена, простите, ВНУТРИ ПКД ЦАП включать через CПДИФ???) Генератор делается один - либо ЦАП синхронизируется с транспорта либо транспорт с ЦАПа. "

-äто очень интересно тк есть у меня еще один нулёвый
транспорт , хавает всё , даже то чем компутер и DVD
плюётся . Только вот вопросец : "Какой преобразователь?"
 
 
Касательно Sony 7ES
Имею, апгрейд делал Валерий Долуда (как сидюка), как транспорт не трогал.
В настоящий момент у Александра Петровского (известного Мастера), смотрит и думает, что можно сделать еще.
Общая болезнь - синтетический налет, песочек в звуке.
Проигрывает моему Виктор 900 в хлам.

http://photofile.ru/users/yras/albums/

Вот, что написал о семерке другой Гуру Дмитрий Андронников (очень уважаемый и грамотный спец). Думаю стоит прислушаться, такого апгрейда 7, точно никто не делал.

Цитирую:

Как транспорт, это, наверное, один из лучших вариантов. Но только в
том случае, если не используется интерфейс SPDIF, либо имеется петля
обратной синхронизации.

>  КЕК ТЕАК и т.д. Нужно именно как транспорт.

Хороши VRDS, но только после серьезной доработки электронной части,
опять же с точки зрения правильной организации синхросигналов.

> Как то уж больно синтетически играет, хотя бешенная детальность.

Думаю, что это связано именно с дефективностью SPDIF интерфейса.

Юрий.
 
 
" песочек в звуке"

-кажись это не транспорт виноват .
 
 
Повторяю последний раз – ЦП (цифровой поток) после ЦСП  нужно подготовить по уровню и засинхронизировать перед подачей на ЦФ. Если вы считаете, что все мудаки, и пишут проекты под ПЛИС (подмешивают ПСС из ПЗУ и т.п.) просто так – это глубокое заблуждение.
И не надо путать S/PIDF c I2S, а звучание готовых ПКД с данными, выходящими с их ТМ.
И прекратите питать иллюзии, что вам расскажут ВСЕ секреты правильного проектирования и построения действительно отличных ЦАП. Это интеллектуальная собственность, она дорого стоит и не полежит общественной огласке, даже за деньги.
 
 
Это интеллектуальная собственность, она дорого стоит и не полежит общественной огласке, даже за деньги.


-смеялса .  
 
 
Цитата
а нахрена, простите, ВНУТРИ ПКД ЦАП включать через CПДИФ???)
Ну, могут быть случаи - когда весьма к месту - например при стыковке м/с ЦАП ад1853 с ДСП(ЦСП) СХД2500(внутри сидюка ессно - почти вся серия Пынеров со стабилоплаттером) - там  (говорят:) - сам не пробовал) есть проблемы с согласованием форматов данных - строят схемы преобразователей на жесткой логике - а проще ИМХО - 8412/14 по СПДИФу, и конечно с петлей обратной синхронизации - т.е. приемник СПДИФ использовать как универсальный конвертер форматов, все засинхронизировать, а перед ЦАПом отреклочить - и корпусов меньше и процесса размножения с собственными мозгами, который в данном случае ИМХО удовлетворения не приносит.
PS - или в члучае апгрейда старых проигрывателей, у которых нет квадратной шины - всякие там Филы 104/304 (если не ошибаюсь в моделях)
 
 

Цитата
Это интеллектуальная собственность, она дорого стоит и не полежит общественной огласке, даже за деньги.
Круто! Спасибо!
 
 
Цитата
Круто! Спасибо!
Вадим, рад, что смог порадовать!
Вам ли не знать, что врачебный опыт, например, в области УЗИ или КТ стоит значительно дороже самого аппарата. И никто из врачей не собирается делиться нюансами в этой области со своими коллегами. Хотя есть прекрасные книги по данной теме (как и по системам ЦОС и построению ЦФ и ЦАП/АЦП) не все в состоянии точно поставить диагноз. А почему по нашей тематике нужно разбрасываться тонкостями и хитростями тех же алгоритмов обработки или нюансами топологии и включения ПП.
Я, например, НИКОГДА не видел правильного применения тех же TDA1541A в звуковых приборах, а в промышленных – сколько угодно. Кстати, это пожалуй лучший 16-ти разрядный ЦАП.
 
 
Андрей канчай пиаром заниматся . Хочеш ветку найду
где я с Алио беседовал на эту тему и что ты у меня
содрал .
Хотя пользуйся . Я же не крыса .  
 
 

Цитата
Андрей канчай пиаром заниматся . Хочеш ветку найду
где я с Алио беседовал на эту тему и что ты у меня
содрал .

Вот это действительно смешно :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)