Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Кто что скажет о ЦАПах Димы Андронникова?

 
 
Андрей канчай пиаром заниматся . Хочеш ветку найду
где я с Алио беседовал на эту тему и что ты у меня
содрал .
Вот это действительно смешно :)



-ну да , ведь Андрей мог кинуться все мои посты
подтирать.)
 
 

Цитата
И никто из врачей не собирается делиться нюансами в этой области со своими коллегами.
Это не так.

Цитата
и хитростями тех же алгоритмов обработки или нюансами топологии и включения ПП.
Не думаю, что это большой секрет для специалиста в данной области; наверняка всё можно найти в спец. литературе либо в патентах.

Цитата
Кстати, это пожалуй лучший 16-ти разрядный ЦАП.
Вполне возможно, если ключевое слово "16-ти разрядный". Впрочем, я вероятно не могу вполне адекватно оценить технические аспекты; мои оценки - "на слух".

Кстати, как на Ваш взгляд реализация 1541 в DAS R1?
 
 
Цитата
Это не так.
В 1991г. я оказывал техническую помощь и поддержку одному СП, которое осуществляло  поставки  мед. оборудования из США и Британии. В том числе и приборов для УЗИ.
В этой области тогда мало кто разбирался, и несколько “продвинутых” врачей организовали для  своих коллег ПЛАТНЫЕ курсы для обучения работе на этом оборудовании. В основном, конечно, никто толком ничего не понял (для этого тоже нужны мозги) но тот, кто “попал в тему” и быстро смекнул, что к чему уломал Главврачей своих больниц приобрести эту аппаратуру и потом частенько использовал её в личных целях. Конкуренции не было и можно было цену за обследование лепить “от фонаря”. Один мой знакомый “работая” таким образом, из обычного врача-онколога через пару лет стал Главврачом больницы и отгрохал себе виллу на Черном море. Сейчас он Глава Горсовета. А все благодаря “тайным знаниям” и освоению простого прибора. Тот, кто этими знаниями овладевал - не торопился ими делиться.
Цитата
Не думаю, что это большой секрет для специалиста в данной области; наверняка всё можно найти в спец. литературе либо в патентах.
Да все дано известно! Что толку-то. Знания надо получить, попытаться их реализовать, набив немало шишек и запоров кучу дизайнов, воплотить в готовое изделии….Оно окажется дерьмом и все сначала. Наконец что-то начало получаться, пошли доработки и доводки. До финиша доходят единицы, и они по-Вашему должны всем выложить свои карты? Кто в состоянии выполнить все эти процедуры, как правило, продают готовые изделия. В данном случае я веду речь не о тех, кто применяет типовые схемы включения из описания или занимается твиком. Это примитив и звучат эти приборы так-же примитивно.

В отношении ЦАП разработанных Дмитрием.
У меня нет ни тени сомнения, что в варианте реализации этих проектов самим автором
результат будет положительным, и звучать этот прибор будет очень хорошо.
Во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ результат абсолютно не предсказуем.
В любом случае, надо попытаться напроситься в гости или взять на прокат у владельца оригинала данный прибор и прослушать. Любителям “красок” этого можно и не делать – данные приборы выдадут в точности то, что записано на КД без потусторонних звуков.
Те, кто уверен, что может самостоятельно слепить похожие устройства за 100-200$ и получить аудио-рай пусть остаются при своем мнении.

Цитата
Кстати, как на Ваш взгляд реализация 1541 в DAS R1?
Чуть получше, чем у других, но опять не то.
 
 
OK, есть некоторые возражения, но - не буду придираться по мелочам. Где можно услышать Ваши изделия?
 
 

Цитата
У меня нет ни тени сомнения, что в варианте реализации этих проектов самим автором
результат будет положительным, и звучать этот прибор будет очень хорошо


Цитата
данные приборы выдадут в точности то, что записано на КД без потусторонних звуков
Как обладатель изделия в АВТОРСКОМ исполнении, могу подписаться под каждым словом.
 
 
"У меня нет ни тени сомнения, что в варианте реализации этих проектов самим автором
результат будет положительным, и звучать этот прибор будет очень хорошо
данные приборы выдадут в точности то, что записано на КД без потусторонних звуков"

"Как обладатель изделия в АВТОРСКОМ исполнении, могу подписаться под каждым словом."


-Подписной  ты наш ..
 
 

Цитата
Подписной ты наш ..

Мы знакомы? Или это так, потренироваться в написании букафф?
 
 
Технократический подход к проектированию аудио потерпел неудачу, это очевидно. Именно по этой причине в продаже практически нет аппаратуры пригодной для воспр-я музыки. Не встречал также пригодной для музыки аппаратуры и у часных разработчиков, которые при разработке ограничиваются лишь измирительными приборами. Грамотно реализовывать цифровую часть в проирывателях научились еще конце в 80-х. Твикать "цифру" имеет смысл лишь тогда, когда есть оборудование, по крайней мере не хуже чем у производителя. Но..., дешевле избавиться от аппарата, в котором "цифра" неудачная, чем пытатся из него что-то выжать.
 Не вижу смысла изобретать велосипед, т.е. разробатывать ЦАП с нуля в домашних условиях, в ряд ли из этого получится что-то стоящее. Если уж решено сделать твик проигрывателя, надо попытаться убрать из него лишнее и произвести гармонизацию оставшегося. (определение гармонизации у АМЛа). Добавление компонентов в проигрыватель не есть гуд, и допускается лишь тогда, когда имеющиеся в наличии компоненты, гармонизировать не удается.
 
 
На п.37. Еще один медбрат?
 
 
"Медбратья", Василий, нынче прячутся за громкими именами, и лечат нас, за наш же счет. Только у некоторых осложнения, после этого лечения, бывают настолько тяжелыми, что музыка навсегда уходит из их жизни.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)