Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

TELEFUNKEN HS-970 CX20017 KSS-123A, Свежий взгляд на старые плееры (3)

 
 
Совсем недавно запускал два плеера акай сд-а70 от одного EFM сигнала . Если интересно могу попробовать запустить от одного сигнала разные плееры или вообще штуки три-четыре ... В этом случае можно вообще отключить питание серво и проверять чисто работу дсп и цап .))) Можно вообще записать EFM сигнал куда нибудь и проверять усе подряд . Вообще зрелище интересное : один плеер штатно крутит диск , а другой все считает и воспроизводит только лоток пустой .)))
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
К стати,механика СДМ-2 лучше чем СДМ-9. Это, однозначно, показали мои исследования и опыты моих знакомых. Хотя разница и не велика. Так что сказки про эталон, приберегите для доверчивых мальчиков. Все Филипсовские сервомеханики не превышают средний уровень. В том числе и разрекламированная Pro2.
Это вы по вечерам своим знакомым рассказывайте.
Если не понимаете смысла написанного - спросите и не надо что-то предполагать,это всё проверено и описано до вас.
P.S.Звучание аппарата не коррелированно с механикой никак - успокойтесь. ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
И, почему, так слышна разница в звучании различных транспортов, подключенных к высококачественному ЦАПу?
Кстати, да. У меня сейчас к ЦАПу AUDIO ALCHEMY D-I-T-B подключены два транспорта - Сони 505 и Маранц 65. Совсем разный звук. У Сони - динамика, импульс, эмоции, чёткие контуры инструментов. Ощущение, что звук классом выше. Но, в тоже время, какой-то привкус пластмассовый, если напрямую сравнивать. У Маранца (СДМ-2) звук попроще, но естественнее и ритмичнее. Предпочитаю, вообще, Маранц без ЦАПа - некоторая потеря в динамике и на краях спектра, особенно по верхам, зато пропадает ощущение, что слушаешь СД. Приятное "аналоговое" звучание. :)
 
 
Смысл запуска плеера от EFM сигнала состоит в том , что можно легко понять влияет серво на звук или нет . Т.е. подключив второй плеер к более лучшему можно услышать есть ли изменения в звуке при работе с родной серво и с 'эталонной' . Тем самым можно подтвердить влияние качества пикапа и серво или сказать , что это все досужие домыслы . Судя по предварительным результатам - влияние пикапа на качество звука , это просто домыслы .))) Но в принципе проверю пару - тройку плееров на всякий случай . Что-бы Владимир не пудрил мозги людям своей сервомеханикой .)))
 
 
Александр разница в ваших плеерах состоит в том , что там разные и по разному организованные дсп . Опять же , в режиме работы в качестве транспорта , в плеере не отключается цф и цап , которые как-бы усиливают взаимные наводки и запуливают их обратно в дсп .))) В цепи обработки EFM сигнала . EFM сигнал - это комплексный сигнал , считываемый с диска , в голом африканском виде . Если мы снимаем этот сигнал с соответствующей контрольной точки в плеере и запускаем от него другой плеер , то второй плеер начинает работать от сигнала ведущего плеера . При этом серво ведомого и параметры считывания не оказывают влияние на EFM сигнал . Т.е. мы убираем влияние всей считывающей системы , ведомого плеера , радикально и безоговорочно .))) В общем переставляя диск с ведущего плеера на ведомый можно легко понять есть ли влияние сервопривода и оптики на качество считываемого сигнала или его нет вовсе .))) Естественно , что плееры должны быть отрегулированы и работать в соответствии с SM . Звук снимается с обоих плеров во всех режимах .
Изменено: Михаил Ефимов - 14-01-2012 19:32:19
 
 
Михаил, спасибо за компетентный ответ. Я перечитал его два раза и почти всё понял. :|
 
 
Михаил,прям какие то археологические раскопки....
Добывать знания которые уже существуют....
Вам бы делом занятся,за которое нормальные деньги платят,
я думаю всем бы интересно было,аудио это "боковик"
Передовые технологии там появляются с огромным опозданием...
 
 
Сергей , я в инете нигде не видел подобных опытов .))) Может плохо искал . Поэтому я ничего не повторяю , а иду своим путем . Потом эти исследования помогают заниматься созданием картинки мироустройства .))) Я попутно штудирую современную философию и социологию , ну и экономику заодно .
 
 
Александр , все просто : берем два плеера , ставим диск в один и выкидываем из него землю и сигнал EFM на второй плеер в ту же контрольную точку . Синхронизируем включение плееров и второй начинает работать от сигнала первого . На индикаторе те же значения и звуковой сигнал снимаем с одного и другого плееров .
 
 
Ну кто ж такие вещи будет публиковать.
Вот по усилителям и приёмникам написанно сотни книг,от известных разработчиков..
По СД ничего,отрывочные коментарии с выставок.
Но я думаю что при личном контакте и Лаври,много чего расскажет...
Но я не об этом,время идёт,всё одно и тоже....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)