Master Yoda! Естественно практически все рано или поздно полезут в театр. Хотя бы потому, что это выгодно. Однако всегда будут более и менее коньюнктурные фирмы. CAD кстати отнюдь не консерваторы, гонятся за модой как миленькие. Я думаю что при всеобщем засилье театра вылезут небольшие фирмы, поскольку маленький рынок отродоксов будет существовать всегда, это естественно для человеческой натуры.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
RPM9+K6(GradoGold) = Первые впечатления и ...мысли
|
25-04-2003 00:23:06
|
|
|
|
|
|
25-04-2003 16:16:31
Вот и "монстры" потянулись... Хотя уже два года назад в Москве, при необходимости, можно было взять напрокат устройство для оцифровки в DSD.
Перевод в DSD старых мастер-лент империя Сони начала примерно 10 лет назад. (Для этого, собственно, и предназначался этот формат. Уже потом для него приспособили бытовой носитель - SACD, разработанный на основе DVD.) К этому же периоду времени относятся первые "чистые" DSD-записи современных исполнителей. Специалисты отмечают, что при программном преобразовании PCM (разрядностью 16-24 бит и частотой выборки 44-96 кГц) в DSD результирующее качество звучания получается выше, чем в "родном" формате DVD-A. Это - важный аспект, поскольку некоторые фирмы звукозаписи в 1980-х годах перевели мастер-ленты в PCM (с разными параметрами), а аналоговые оригиналы зачем-то уничтожили. Кроме того, существует много цифровых оригиналов (РСМ) с нестандартной частотой выборки, например, записи Telarc в формате SoundStream (16/50), которые сильно теряют при некратной передискретизации в DVD-A. |
|
|
|
|
|
25-04-2003 19:26:19
\ Демьян Бедный (58)
Почему? Совсем не нервно. Люди делают много глупостей, могли и уничтожить. Плохим (??? "не ведают, что творят") людям... Закрыт доступ... Народ здесь крепкий и пуганный. Нервных просим удалиться. |
|||
|
|
|
|
26-04-2003 12:59:10
Как же это копия может быть лучше оригинала? |
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
