Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 60 След.

Новый проигрователь

 
 
Все это очень познавательно! Но ,к сожалению, эксперименты со сменой АС и УС для меня шибко накладны! Похоже, буду просто слушать " играющие на моей системе " пластинки, а любимым,но не " играющим" поищу замену ( производитель другой, издание другое и т. д.).
 
 
406
--------Надеюсь, понятно объяснил.
Теперь понятно, ты просто подключил к своему усю две пары разных колонок, и сделал научное открытие, браво :)))
 
 
412.
Цитата
не 0.5вт ли, о Евтихий?

И впрямь, не вредно проверить. Заглянул тута в ценную книжицу Е.А. Зельдин «Децибелы» (у меня электронная версия 1972 г., 2-е издание 1977 г. сразу не увидел, а теперь пока, не знаю, не насовсем ли, не работает адрес скачки МРБ, где есть почти все ее выпуски (около 1000)
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/"Massovaya_radiobiblioteka/_Massovaya_radiobiblioteka.html#1075
Кто еще хочет найти и скачать что-то его интересующее, но меньшее число выпусков, и за то людям спасибо, идите на адрес:
http://kazus.ru/ebooks/books/rus/91/0/30.html
По 2-й ссылке этот выпуск «Децибел» есть, как и масса другого полезного.
Ход проверки таков:
Увеличение звукового давления, создаваемого преобразователем, пропорционально увеличению напряжения на его входных клеммах (табл. 4 на стр. 35).  
Увеличение звукового давления, создаваемого АС, на 10 дБ, означает повышение напряжения на ее клеммах соответственно на 10 дБ.
Увеличение напряжения на той же самой нагрузке на 10 дБ означает (колонка «дБ» таблицы Приложения 1 на стр. 49) увеличение его в 3,16 раза или увеличение мощности в 10,0 раз (вроде, как я слышал, тов. Ом определил…).
1 Вт х 10 раз = 10 Вт.

Вроде так. Если нет, прошу разъяснить.

ВНИМАНИЕ: Не в первый раз замечаю, что здешний сервер вставляет в адреса И-нета какие-то точки с запятой в совершенно ненужные места, и у людей сайты не открывались. В данном случае, если будете переносить копированием адрес в адресную строку, прошу убрать какую-то грёбаную точку с запятой после кавычки после знаков /ARCHIVES/M/. Сейчас она не открывается не по этой причине, но не откроется нажатием на адрес, даже если библиотека откроется. Сам сайт работает, люди уже пишут админу про глюки.

Салют!
 
 
415.
Цитата
пока, не знаю, не насовсем ли, не работает адрес скачки МРБ, где есть почти все ее выпуски (около 1000)
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/"Massovaya_radiobiblioteka/_Massovaya_radiobiblioteka.html#1075
За это время копнул насчет причины, вроде люди восстанавливают:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1177927725
http://moshkow.livejournal.com/
Дай бог, по моему разумению, это очень ценный ресурс, и по множеству других массивов...

Привет!
 
 
Изменение звукового давления на 3дБ соответствует двухкратному изменению мощности. И мудрить ничего не надо ))
 
 
Товарищи! Я ж не говорю, что у меня винил тихо играет! По разному он играет,проклятый! Чтоб было понятно- у УСя всегда есть запас по мощности, и АС готовы реагировать, но.....больно громко иногда приходиться слушать!
 
 
415.
Евтихий, а колонки то- ДВЕ?
 
 
417/
Цитата
Изменение звукового давления на 3дБ соответствует двухкратному изменению мощности. И мудрить ничего не надо
Мощно задвинуто!
А если на 10 дБ? Это уж чрезмерное мудрение!..
Хе-хе-хе-хе...
 
 
419.
Цитата
415.
Евтихий, а колонки то - ДВЕ?
А хоть ВОСЕМЬ. Или ШЕСТНАДЦАТЬ!
Я сегодня с бодуном в мире, в глазах не двоится. Где 2 - там две, где 4 - там четыре...
Салютец!
 
 
Вы знаете,прочитав наши беседы ,продавцы всякой разной техники точно поднимут цены!
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)