Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60 След.

Новый проигрователь

 
 
на56.Dmitry,с описания моей системы начинается ветка.Насколько я понял,у виниловодов два подхода к формированию трактов:1-несколько культовых(не обязательно дорогих)столов,несколько тонармов и головок-каждая комбинация под определенную группу пластинок.Это-правильный подход. 2-Не менее культовый,высокотехнологичный и материалоемкий проигрыватель в единственном экземпляре.И это тоже правильный подход.Для меня истина где-то посредине:мне нужен грамотно сконструированный и изготовленный ОДИН комплект стол-рука,не обязательно культовый.Главное требование-отсутсвие собственных резонансов,вибраций и  наводок+максимальная защищенность от внешней среды.Если есть такие варианты за 1000usd-очень рад.Но мой скромный опыт подсказывает....дальше знаете.Поему не указываю какой характер звука надеюсь получить? Думаю,что сделаю это при выборе ф-корректора иголовы
 
 
Да Сергей ,только есть одно но , одной головкой я думаю Вы не обойдетесь.Если конечно Ваши музыкальные предпочтения не лежат в одном конкретном жанре.
Да еще есть моно записи.
 
 
на56 Classe-cdp 100.межблочник-VDH mc silver IT balancedM2
 
 
на61.Григорий,главное начать.А там куда я денусь-и головки буду менять и с    ф-корр. воевать.
 
 
Сергей, извините, пропустил.
А если окажется, что Ваш плеер с головой переигрывает LP? И никакие смены головок, трансов и тп не помогают? Вы не пробывали взять готовую систему винила из салона домой послушать под залог? Просто Вы рискуете десяткой, а это большие деньги, которые можно было бы пустить, скажем, на один из лучших CD или SACD плееров в мире.  
 
 
На №55.
Цитата
Странник,Вы положительно отозвались о столе SME 20\2,В объявлениях его+рука 5 продают за7500,пишут,что запечатан.Часто ли такие предложения появляются и стоитли их рассматривать?
Я положительно отзывался о 20/12, а 20/2 - наоборот не люблю. SME на моих местных форумах продаются достаточно регулярно.
На №59.
Цитата
...Странник, такой у вас Heybrook?...
У меня разновидность TT2e - самая последняя версия, с внешним блоком питания.
Цитата
...с каким тонармом используете?...
Сейчас временно стоит SME M2, ещё не знаю, что буду ставить дальше.
Цитата
...посмотрел мануал, нет всей этой мороки по настройке, как у LP12 - это правда или в принципе то же самое что и у LP12 и все таки требует периодической перенастройки?...
В зависимости от особенностей использования подвесные вертушки стоит по крайней мере проверять хотя бы раз в год. Занятие это увлекательное, но в случае LP12 - неудобное. У TT2e практически те же настройки, но все винты имеют доступ сверху. Кроме того, основная панель из толстого алюминия (меньше резонансов). Ну и ещё всякие мелочи.
Цитата
...читал, что хорошие дилеры Линн когда берут стол перенастраивать, то просто разбирают всю механическую часть (подвеску и пр.), а потом собирают по новой, вроде бы только такой способ дает самый лучший звук на ближайшие год-два.
Не просто так. Пружины стоит при этом менять, либо по крайней мере дать им распрямиться несколько дней.
 
 
на № 65:

большое спасибо за ответы, много полезной информации, которой я раньше не встречал!

буду смотреть информацию по TT2e, весьма интересно.

как насчет armboard ? рассверлен под один тонарм и нужно заказывать у самоделкиных новый armboard под каждый тонарм ?  
 
 
Сергей,  
обратите внимание на Verdier.  Самая дешевая вертушка там (кажется) укладывается в ваш диапазон цен. Она позволяет установить два тонарма - но есть ограничения - на одну позицию не встают 9".  Можно укомплектовать парочкой SME M2-12 для начала, например.  Два тонарма на один стол мне кажется более правильным подходом.  

Удачи.

p.s. В Москве ими торгуют в салоне Никитский 12.  Поищите поиском.
 
 
На №66. Armboard на вертушках этой конструкции обычно используется отдельный под каждый тонарм, однако это совсем не проблема. Заодно можно поиграться с материалом. Штатно Heybrook ставил фанеру, Linn - ДВП. Я успользую другой материал.
 
 
на № 68:

спасибо, буду читать про Heybrook.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)