Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Лазерный виниловый проигрыватель

 
 
Для Олег aka Jeen (на сообщение №9).

Спасибо? Да не за что, если что - обращайтесь. ;)

По существу вопроса. Знакомых владельцев студий у меня нет (ни действующих, ни бывших).

Но !!!!! Обращаю Ваше внимание, уважаемый Джин, что я и не утверждал, что ни в одной студии такого лазерного проигрывателя винила нет и уж тем более не утверждал, что никогда не будет.

А вот Вы так и не ответили - Вы знакомы с полным перечнем всего оборудования во всех известных студиях? И тем более Вы знакомы с их планами на приобретение такового в будущем? Интересно, они Вам это докладывают по телефону или по электронной почте? Или ещё как? Ну расскажите. ;)
 
 
Для Alexei Korf (на сообщение №10).

Интересное высказывание.

Но вот впечатления С. Таранова ("Аудиомагазин" №3 (44) 2002, репортаж с Frankfurt High End' 2002, с.77, 78) от звучания лазерного проигрывателя винила "ELP" почему-то коренным образом (по крайней мере, в отношении треска)  отличаются от Ваших. К чему бы это? ;)

Цитирую: "Звучание, безусловно, отличалось низким уровнем искажений и широким частотным диапазоном, что и было обещано производителями проигрывателя. Были не заметны и собственные шумы пластинки, а также щелчки."

Итак, кто же из вас двоих наврал-то? :)))))))) Неужели С. Таранов? ;)

Нда, кругом сплошные специалисты, хехе...... Вот только говорят частенько совершенно противоположные вещи.
 
 
Итак, кто же из вас двоих наврал-то? :)))))))) Неужели С. Таранов? ;)+++++++ А Вы сами-то кому больше доверяете?  Я посоветую самому проверить, если этот вопрос сильно интересует+++++++
А вот Вы так и не ответили - Вы знакомы с полным перечнем всего оборудования во всех известных студиях? И тем более Вы знакомы с их планами на приобретение такового в будущем? Интересно, они Вам это докладывают по телефону или по электронной почте? Или ещё как? Ну расскажите. ;)++++++++ изините, Вы гоните просто пургу и не понятно зачем, кроме того поправлять опечатки не совсем прилично (ведь вы не редактор газеты а Олег не сдавал вам ничего редактировать) ++++++(по крайней мере, в отношении треска) +++вот Вы например запятую совершенно лишнюю поставили, что теперь делать? :-)))
 
 
Кайф винила в механике. Любой музыкальный инструмент - это механическое колебание. Лазер не может ничего подобного. Я читал только плохие отзывы об этом устройстве. А если еще и на цену посмотреть...
 
 
Йода, займитесь делом...
Если вы пришли черпать информацию, дык черпайте сколько душе угодно, только нафиг нести пургу, да цитировать журналы (на более серьезную литературу сил после форума наверное не хватает?), здесь ни ваша пурга, ни цитаты не нужны. Тем более цитировать мурзилки - это тоже самое что цитировать рекламные брошюрки.

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
Для Димы Казанцева (на сообщение №14).

Вот!
Рулез!

И я о том же! Цитирую самого себя (хехе), сообщение №4: "Люди просто привыкли слушать именно винил и именно механическую систему, его воспроизводящую. Вкупе со всеми специфическими искажениями и окрасками, которые являются неотъемлемой частью любой системы стол/диск/пластинка/игла/тонарм/фонокорректор. Им и не нужен никакой лазерный проигрыватель винила, потому как там нет такой специфически окрашенной подачи звука, как в традиционных вертаках".

Ну так оно и есть! :))))))
 
 
Для Стас WesternElectricOK (на сообщение №13).

Уважаемый Стас! Ну не надо же так явно прогибаться под Джина. ;) Вы, видимо, набиваетесь к нему в падаваны, поэтому и отвечаете за него. Я ведь не у Вас же спрашивал.

Пургу гонит сам Джин. Он по определению не может ничего знать о том, какое оборудование собирается приобрести та или иная студия (если он, конечно, не владеет ими всеми оптом). Так что уважаемый Джин "ляпнул" ерунду (в очередной раз), а Вы за него оправдываетесь. Ну что ж: если Вы и дальше будете так же стараться, то может быть и станете его падаваном. :)))))

P.S. А где конкретно я лишнюю запятую поставил? ;)
 
 
Для Олег aka Jeen (на сообщение №15).

Про литературу мы с Вами уже разговаривали. Вы так старательно всё обзываете "мурзилками" и "брошюрками", что возникает вопрос: а может лично Вы являетесь автором каких-то диссертаций, монографий, книг? Ну или хотя бы даже публикаций в прессе? Так расскажите, где можно познакомиться с Вашими драгоценными трудами? ;)

Информацию я здесь черпаю. Ну где бы я еСЧё смог узнать о том, что существуют деревянные тонармы? Очччччччень полезная инфа, знаете ли.

:)))))))))

P.S. Цитаты я привожу исключительно для того, чтобы не быть голословным (в отличие от Вас).
 
 
Паслушайте дарагой, только не надо хамить пожалуйста, и чтобы знать где запятые ставить, почитайте букварь, или наймите репетитора, я консультаций не даю, кроме того я написал где, читайте внимательно. Кроме того я не знаю что такое "падаван" и прогибаться мне не зачем и не перед кем. Насчёт того проигрывателя и студий, я  ДУМАЮ что  таких действительно нет на студиях, но мне это совершенно всё равно
 
 
Для Стас WesternElectricOK (на сообщение №19).

Уважаемый Стас! Только не надо лукавить: я не хамил, а назвал вещи своими именами. Вы очевидно прогнулись под Джина, чего уж тут скрывать? Всё на виду - любой может прочитать Вашу мессагу № 13.

По поводу лазерного проигрывателя винила и студий. Понимаете, уважаемый Стас, думать Вы можете всё что угодно, но "думать" и "знать точно" - совершенно разные вещи. Вот такие дела. :)))))))

P.S. А запятая там стоИт совершенно правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)