Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Есть ли тут владельцы Nottingham Horizon?

 
 

Цитата
Может и мудак, но тогда их много :)
согласие сторон есть продукт....=интенсивность количественного прироста мудаковатого элемента в обществе , проста таки настраживает в последнее время!
Цитата
Счётчик у меня вне квартиры
там соответсвенно и магистральный ноль с коллективным доступом.
Цитата
Радует почему? Типа смеешься надо мной? :)
да нифуя я не смеюсь=просто странным образом пытаюсь типа оградить знакомого мне аудиомана от возможно савсем неприятных последствий= короче чистой воды альтруизм = ДЕЛЬФИН я прктчски:)
 
 

Цитата
просто я не верю, что сеть хоть на что-то влияет в звуке и работе аппаратов
Один мой питерский приятель (кстати давно заслужил титул tubeguru) на слух отличает записи сэмплов, сделанные в России и на Западе. Там подход к электропитанию другой - разделительные трансформаторы, все провода в электропитании отобраны по направлению и т.д. и т.п.  
Да и мои простенькие опыты с фильтрами и проводами свидетельствуют о том, что Хай энд в ближайшее время будет прирастать электропитанием.  Типа простенький Тор с лампочками - а к ним шкаф с регенерацией электропитания. ;-(  
 
 
На 41

На территории России ГОСТ 13109-87 определяет следующие параметры сетевого напряжения: напряжение 220 В + 10%/-15%; частота 50 Гц + 1 Гц; коэффициент нелинейных искажений формы напряжения < 8% (длительно) и < 12% (кратковременно).

Так что с точки зрения нашего ГОСТа много чего допустимо. -15% - это, между прочим, на 33 В, т.е. до 187 В! Какое уж тут качество звука. В Австралии, например, +/-6%. Из-за этого у меня были проблемы с австралийским усилителем. Не рассчитывали его создатели на такие неблагоприятные условия работы.  Когда я им поведал о наших нормативах, они подпрыгнули до потолка как кенгуру.
Тогда вот и полез я мерять сеть.  Месяц набирал статистику. Хочу сказать, что падение напряжения до 200 В - достаточно рядовое событие. Такие вот дела.
 
 
На 48

Дима! Ну, ты даешь!  Сначала человек строит выделенную линию от щитка для своего любимого аудио, а потом заявляет, что от сети ничего не зависит. Зачем же ты все это  делал?

Не сомневайся. Еще как зависит.  Так что - все правильно сделал, как говорит Росгосстрах.

Когда я в своей сетевой разводке заменил, в порядке эксперимента, один полутораметровый спецкабель на штатный шнурок, мой родственник, который, как и подобает физику, относился к такому влиянию весьма скептически и, кроме того, по жизни был лишен какого-то ни было слуха, чуть со стула не упал от масштабов изменений в звуке.

Так что - отринь всякие сомнения и прдолжай заботиться о своей сети по мере сил и возможностей. Это окупится. Успехов!
 
 
на 54
Я это сделал потому, что хотел убедиться, что у меня все аккуратно и красиво (без всяких удлиннителей и тройников).
 
 
На 55

Дима, это не только красиво, но, что главное, и для ушей приятно.

На 52

Геннадий! А почему будет? Все это уже давно есть. Вот пример от Accuphase - Clean Power Supply PS-1200V (http://www.accuphase.com/ps-1200v_e1.htm). И стоит недорого - $6299 :-)
 
 
Дима, самый лучший способ улучшить питание проигрывателя с двигателем переменного тока - это применить автотрансформатор с ручной регулировкой напряжения, в нем есть встроенный вольтметр по которому ты всегда можешь проконтролировать напряжение сети и сам увеличить или уменьшить его,
зучание проигрывателя должно улучшиться, т.к. мотор проигрывателя будет развязан от сети трансформатором.
Так же полезно, через трансформатор запитывать и ламповые усилители, т.к. они не любят скачов и разбросов напряжения. Намного увеличивается срок работоспособности ламп. Стабилитаторы проще в работе
но могут иметь элементы ухудшающие звучание усилителя, а в автотрансформаторе кроме трансформатора, вольтметра и предохранителя лишних деталей нет.
 
 
на 57
От него шума еще больше, чем от наводок ;(
Не хочу я ничего улучшать; у меня что-то с мотором иногда - это не связано с питанием вообще.
 
 
Дима, а сколько часов у тебя непрерывно работал проигрыватель? Изменится ли работа мотора если снять пасик?
 
 

Цитата
Так же полезно, через трансформатор запитывать и ламповые усилители

Гениально!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)