Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

RIAA коррекция и COLUMBIA

 
 
18
Цитата
Записан весьма своеобразно ,но мне ну очень нравится.С ув.Григорий.

Ну еще бы, особенно Тэйк Файв. Однако записан он действительно оч. хорошо но довольно обнныкнавенна, что доказавает сравнение оригинального винила скажем с имеющимся у меня болгарским переизданием, или с CD. Т.е. вся старая Коламбия на CD и других виниловых лэйблах звучит нормально!

[small]Отредактировано: 04-02-2006, 00:01[/small]
 
 
Очень "своеобразно" звучат на Коламбии первые четыре Сонтаны и Маховишн оркестра.
 
 
21
Цитата
Очень "своеобразно" звучат на Коламбии первые четыре Сонтаны и Маховишн оркестра.

Ну вы ребята своеобразные аудиофилы-извращенцы. Cоветую еще 45 скорость включить, будет еще своеобразней.
 
 
Юрий.Не любите Вы я смотрю Колумбию.ох как не любите.
 
 
2 19 В том то и дело,что с развитием стереозаписи и рынка ХАЙФАЙ аппаратуры Коламбии пришлось  принять стандарт .Напримере предов Макинтош: на старых есть перключатель Коkамбия ,а на поздних уже нет.В аппаратуре 60-х годов вообще осталась только РИАА .Если не звучит Брубек ,поставь вместо Денона Шур и все зазвучит,как надо.
 
 
Ну вы ребята своеобразные аудиофилы-извращенцы

Юр, ты че, кавычек не воспринимаешь. Записи эти странные, как я говорил выше, с перекосяченным тональным балансом.
 
 
 В том то и дело,что с развитием стереозаписи и рынка ХАЙФАЙ аппаратуры Коламбии пришлось принять стандарт

Да никто с этим и не спорит, вопрос - когда это произошло, в каком году.
 
 
24
Цитата
Если не звучит Брубек ,поставь вместо Денона Шур и все зазвучит,как надо.

Отвечу словами Маркыча - "Чем больше различий между пластинками передает ваша аппаратура, чем разительнее разница между оригиналом и переизданием тем она точнее и в большей степени способна передать нюансы исполнения и донести смысл музыки" Типа тово своими словами.

Цитата
Юр, ты че, кавычек не воспринимаешь.
А ты че, смайликов не замечаешь? На меня игривость нападает когда выпью, а сегодня пятница, святое дело.

PS Я тебе щас буду в почту писать отчет о пр. деятельности.

PPPSSS/  Ой, адрес потерял, мыльни мне для связи.

Нашел!


[small]Отредактировано: 04-02-2006, 00:50[/small]
 
 
23
Цитата
Юрий.Не любите Вы я смотрю Колумбию.ох как не любите.

Я плачу когда держу в руках пластинки великих исполнителей и не могу их купить, остается только надраться с горя. Когда у меня современный Том Уейтс заиграл вдруг, это праздник был, поэтому я тут и выясняю вопрос - с какого года можно Коламбию покупать?
 
 
Юра.Ну на х... эту музыку ,лучше пивка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)