Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

RIAA коррекция и COLUMBIA

 
 
29
Цитата
лучше пивка.

Не, сначала пивка, потом водочки, а уж опосля можно даже и Коламбию.
 
 
Юра.
=а уж опосля можно даже и Коламбию=
И даже Маню,Таню,Асю,Нюру.
 
 
Юра,ты читал форум АМЛ,у него началась пранойя,становится этаким сталиным с группой товарищей.А различия в записи надо просто уметь услышать,и еще послушай немецкие приемники с 8 килогерцами по верхам и 80 герцами по низам.
 
 
32
Цитата
Юра,ты читал форум АМЛ,

Читал-читал, никакой паранои, мэтр как и раньше крепок умом, в твердой памяти, и отлично слышит. Кстати по этой теме он предлагает фонокорректор с плавной переменной коррекцией позволяющий подстроиться практически под любую пластинку, сам такой хочу, А ты говоришь параноик.
PS. Я слышал рупорные колонки с применением старых динамиков Телефункен, думаю тебе не понравились бы.

[small]Отредактировано: 04-02-2006, 11:34[/small]
 
 
/фонокорректор с плавной переменной коррекцией позволяющий подстроиться практически под любую пластинку/
Идея Лик варислоп - 50-е годы.Все вторично увы.
 
 
/ мэтр как и раньше крепок умом, в твердой памяти, и отлично слышит/
Все это понятно,неприятно то,что он стал на участников
форума вешать ярлыки,отказывать в аудиенции,с дураками не интересно,много глупых вопросов задают,надоели.Мне кажется-это определенный показатель совковства питерской тусовки,в Москве поругаются,помирятся,оскорбят,похвалят,на куй пошлют,если человек чего то не понимает обьяснят  тяжелым матерным фразеологическим оборотом,но все это без морального унижения .В Москве я знаю людей которые знают больше ,чем АМЛ ,никакого позерства и пафоса,очень простые в общении,только беда ,что они не знают ,что такое интернет,точнее он им просто неинтересен,если бы они пикирнулись с ним,то возможно было бы крушение кумиров.
 
 
 Может я глухой, но я не слышу никаких проблем со звучанием шестиглазой Колумбии, не имея преда или выносного фонокорректора с переменной корекцией. Слушаю JJ Johnson, Big Miller, Jimmi Rushing, Louis  Armstrong ... Если  пластинка в отличном состоянии, играет здорово.Вот разницу между 6-и глазой и 2-х глазой(вторым изданием) слышно сразу.Шестиглазые на белом пятаке и обычные оранжевые шестиглазые с серебрянной надписью поперек demonstration record not for sale играют просто пипец.Но это - мое мнение.
Ту 0.Уже давно отказываю себе в удовольствии покупать старые пластинки Columbia ...
У меня такого удовольствия нет, оригинальная Колумбия попадается все реже и реже, впрочем как и оригинальные престиж, верв, импульс и т.д.По некоторым фирмам отказывать даже невчем: оригинальный бело-голубой Блю Нот не приходит уже лет 5.Чуть ли не за каждой пластинкой приходится мотаться по всему городу.Так что если будете и впредь себе "отказывать в удовольствии", не поленитесь, напишите в форум, ОРИГИНАЛЫ купим с любой, даже хуевой коррекцией.    
 
 
Цитата
Так что если будете и впредь себе "отказывать в удовольствии", не поленитесь, напишите в форум, ОРИГИНАЛЫ купим с любой, даже хуевой коррекцией.

Это зря. Оригиналы здесь не предложат из принципа. Потому что стоит только здесь появится настоящему оригиналу редкой старой пластинки, да ещё и в состоянии минт - изредка и такое бывает, выясняется, что по предложенной цене он не нужен никому. Как мне сказал парень один приятель мой, около года за 200 безуспешно продававший в Москве оригинал Битлз на жёлтом Парлофоне в новом состоянии как с завода, кстати на этом сайте и битловском тоже, и продавший его какому-то новичку: "да чтобы я ещё раз взял дорогую пластинку для перепродажи - пусть сдохнут, но этого не будет". И правильно - никто ничего сюда не привезёт, раз не готовы брать, а только маниловские мечтания и бла-бла-бла. Есть масса других способов быстрее заработать деньги, чем под чесслово возить сюда дорогой винил.
 
 
Jerry


=Как мне сказал парень один приятель мой, около года за 200 безуспешно продававший в Москве оригинал Битлз на жёлтом Парлофоне в новом состоянии как с завода, кстати на этом сайте и битловском тоже, и продавший его какому-то новичку: "да чтобы я ещё раз взял дорогую пластинку для перепродажи - пусть сдохнут, но этого не будет". И правильно - никто ничего сюда не привезёт, раз не готовы брать, а только маниловские мечтания и бла-бла-бла.=
Вы видели этот оригинал сами?
Откуда Вы знаете ,кто ,что готов брать?
Этот Ваш приятель случайно не Вадим ?


= никто ничего сюда не привезёт, раз не готовы брать, =

Поверьте мне привезут.

 
 
Цитата
Вы видели этот оригинал сами?

Да, 66 год с Sold in UK. Настоящий. И причём минт, я сам прихуел.

Цитата
Откуда Вы знаете ,кто ,что готов брать?

Я за всех не говорю, но смею судить по опыту тех, кто пытался продавать здесь дорогие пластинки. В частности вышеупомянутого приятеля. У него что-то из сверла и розового айленда было и редкий краут по оказии, но покупать их никто не хотел. Он и сам собирает винил, но c такими заказами зарёкся с кем-то иметь дело, верить нельзя никому.  

Цитата
Этот Ваш приятель случайно не Вадим ?

Нет, ибо у Вадима это издание было бы не в пример дороже.

Цитата
Поверьте мне привезут.

Рад за вас, моего интереса здесь поверьте нет.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)