Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Два психотипа восприятия звука коллекционеров вини

 
 
Пост № 6 - SUPER! Чуть не заплакал! Всё слово в слово как я думаю,вплоть до запятой!
Митяй! Я же ничего не имею против 60-х,даже написал что 60-е это суперзвук,ну до самого начала 70-х,потом поехало...
Кстати,Германию недолюбливаю,эдакая европейская америка:). Остальные "нормальные" страны это да.
Ну а местные немецкие лэйблы нет смысла рассматривать,равно как (МИТЯЙ!) американские,понятно что импульс,блю нот,ор или брэйн это всё чисто местные продукты,естественно что они то и будут звучать "как надо",вопрос то в переизданих,лицензиях,как угодно назови. Ну из серии какой квин как звучит,в каких странах какие особенности...
Опять в сторону ушёл. Я всё таки взываю к психологии поклонников того или инного звука(на Загородном,2 не хватает её что ли?:)
Who gives a shit
 
 

Цитата
как у нас паша с канады на британию переключился,
Он это сделал потому что ему(с его слов) все мозги засрали про оригиналы,спрос так сказать формирует...
Сейчас то там опять канада идёт,вперемежку к счастью...
Who gives a shit
 
 
вот-вот, все это происки паши :) в лондоне кстати, японский винил не дорог совсем, а американский дороже английского, как правило...
 
 
Что касается психологии. Для меня английский винил менее доступен по деньгам , поэтому покупка пластинки событие.Было бы очень интересно узнать мнение коллекционеров,которых цена пластинки интересует в последнюю очередь.

на8-9.Пластинки бывают плохие и хорошие.Эт точно! Но оригиналы греют чуть-чуть больше.
 
 
тут все просто - какие средства звукозаписи использовались , в т.ч. мониторы, конечно(не про классику разговор) . Старые английские Кефы, Таннои - и ДБЛ к примеру- два разных подхода к звуку. По отзывам людей ,давно занимающихся звуком , даже провода и лампы европейские и американские имеют свою специфику звучания. А что в 60х жизни больше , неудивительно- ламповое усиление, и отсутствие резиновых подвесов .Появились транзисторы, с ними более непритязательные  динамики , потом цифра и мониторы Ямаха- туши свет :)Все чистенько и мертвенько !
 
 

Цитата
Было бы очень интересно узнать мнение коллекционеров,которых цена пластинки интересует в последнюю очередь
Это и про меня наверное:)
Англия,Франция наиболее предпочтительны. Но есть почти вся география,втупую к этому вопросу не подхожу.
Какой нибудь европейский сразу узнающийся custom label не променяю ни на какую американо-канадско-японскую красную коламбию 70-х(имеется в виду один и тот же релиз),к вопросу о психологическивнешнем восприятии:) Вообще вопрос этот очень индивидуальный.
Who gives a shit
 
 
на15.Очень индивидуальный.Согласен полностью.
 
 

Цитата
Очень индивидуальный.
Причём индивидуальный как в выборе каждой отдельной пластинки,так и в психотипе коллекционера,который это выбирает.
Who gives a shit
 
 

Цитата
Ну из серии какой квин как звучит,в каких странах какие особенности...

Квин сам по себе хреновенько записан, по мне лучше всего английский, тем более его можно еще не дорого купить. Американский тоже не плох, но ужО звенит! Немцы -помойка. На худой конец можно взять голландию или францию, пойдет.
Тут однозначно не скажешь, все исполнители очень по разному записаны. Но мне по звуку из европы англия больше ндравится из-за хорошо прописаной середины, ну и голландия с данией старые тоже на высоте.

Меня вот удивляет, почему за японию просят такие немерянные бабки?  Японский оригинальный Цеппелин на Грамморфоне стоит дороже английского на пламе, а звук не фонтан-звенит, падла! И середины нет, Планта не узнать, а про ихние переиздания я вообще молчу, чем дальше к 80 ым, тем все хуже и хуже!
 
 

Цитата
Меня вот удивляет, почему за японию просят такие немерянные бабки?
Обычная история для нашей страны,искуственно созданный культ,причём давно уже! Уважение к японии(незаслуженное)идёт из советских времён ещё,ну как же ж,аппаратура то японская считалась тогда на высоте(остальной было меньше:).
А сегодня деньги у разбогатевшего (бизнес)бюрократического класса,а у них восприятие ВНЕШНЕЕ,любят ЭФФЕКТИВНОСТЬ(гламур),как раз япония там катит. И новенькая,блестит,конверты солидоловые,с ОБИШшками,бумагой,конвертиками. Тут Англия со своим "вшивым" ламинатом не катит:)
Опять возвращаясь к психологии потребления звука.
Who gives a shit
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)