Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.

Грёбаная почта

 
 
Дык в данном случае регистрируемое и было.
 
 
Я так и понял, это я на пред. посты отвечал. Только  transaction number - другой номер, этот - именно tracking number. В данном случае ответственность за пересылку - на продавце, если откажется от возмещения, сразу открывайте диспут через paypal.  
woman in chains
 
 
Цитата
Проследить можно только регистрируемые отправления, им присваивается tracking number, по нему можно пробить, простым отправлениям такого номера не присваивается и их проследить нельзя
Простые отправления - это простые письма и простые бандероли с бумагами которые кидают в почтовые ящики на улице либо на почте стоят ящики.

Все посылки, мелкте пакеты и тд - регистрируются - что внутрироссийские , что из россии зарубеж. В других странах аналогично.

Но развитые страны имеют объединеннуюсовместимую систему Tracking номеров - Россия в эту систему не входит - поэтому можно только посмотреть "была ли посылка отправлена в Россию" (страну назначения системы показывают сразу с момента приема) а не проследить путь.

Если  Вы недоверяете продавцу - то  на сайте почты его страны по номеру Вы можете  посмотреть действительно ли такого числа принималась посылку назначением в Россию ( не каждый день в россию посылки шлют даже крупные продавцы с евау а "подобрать" трэкнамбер чтоб совпали "день  город отправления  страна назначения" - невозможно )  

Аналогичная ситуация с поисковиком почты России :

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

по идентификатору с чека система покажет "из какого города России  какого числа  в какую страну назначением"  была принята посылка. После ухода за пределы России инфа более не добавляется тк "Российская система" взаимно другими странами не поддерживается  

( о ЕМС нет смысла говорить - то что у ЕМС можно проследить путь от начала до конца независимо от страны - это общеизвестно много лет + на их сайте всё расписано до мелочей )
 
 
Цитата

Все посылки, мелкте пакеты и тд - регистрируются - что внутрироссийские , что из россии зарубеж. В других странах аналогично.

Но развитые страны имеют объединеннуюсовместимую систему Tracking номеров - Россия в эту систему не входит - поэтому можно только посмотреть "была ли посылка отправлена в Россию

На сайте почты Англии, например, указано, на каких типах отправлений именно есть tracking number. Это 13-значный код с двумя буквами вначале, который можно видеть на коробке, его сообщают продавцу и его можно видеть, когда та придёт:

http://www.royalmail.com/portal/rm/content2?catId=400145&mediaId=15400472

Это и есть регистрируемые отправления. На простых такого кода нет, тот номер, что там есть - другой и если ввести его, это ничего не даст: система требует 13-значный код для ввода.
woman in chains
 
 
Не Важно как обзывают различные отправления в разных странах - номера присваиваются  учет идёт  
Цитата


На простых такого кода нет, тот номер, что там есть - другой и если ввести его, это ничего не даст: система требует 13-значный код для ввода
У всех стран есть отличия и тд , например у Японии под каждый тип отправлений в поисковике отдельное окошко

http://tracking.post.japanpost.jp/service/jsp/refi/DP311-00100.jsp?locale=en

, у России поиск в два окошка - оба под любой тип отправлений + любое отправление можно пробить по 2-м типам номеров на выбор.  

У Англии возможно 1 окно и только под трэк .

Иногда нужный номер не сразу виден , на мелких пакетах он часто на зеленых наклейках CN22 (наклейки с указанием вложения) под штрихкодом

 
 

Цитата
Но развитые страны имеют

в развитых странах гораздо реже воруют. к тому же, там никто не скажет, что если расписался в получении, то поезд ушел и нельзя заявить о пропаже.
 
 
Цитата
всех стран есть отличия и тд , например у Японии под каждый тип отправлений в поисковике отдельное окошко http://tracking.post.japanpost.jp/service/jsp/refi/DP311-00100.jsp?locale=en

Не совсем под каждый, внизу на этой странице - приписка:

Ordinary mail, “Postcards/Letters”, are not traceable

Здесь тоже самое - трекинг только зарегистрированных типов отправлений. Как и у USPS, Deutshe Post...

Цитата
у России поиск в два окошка - оба под любой тип отправлений + любое отправление можно пробить по 2-м типам номеров на выбор.

Елена, смотрите по тексту, не под любой, а только  регистрируемых (заказных или с объявленной ценностью):

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO

P.S. На самом деле, приходится ходить на почту и, было бы проще жить, поверьте, если бы можно было хотя бы проверить, выслали ли простое отправление (простая бандероль или мелкий пакет).  
woman in chains
 
 
Цитата
Елена, смотрите по тексту, не под любой, а только регистрируемых (заказных или с объявленной ценностью):

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO



Не читайте советских газет
(не читайте сайтов совдеповких организаций - на их сайте море ошибок и неточностей ...) -

пользуйтесь тем что у них ЕСТЬ хоть как то РАБОТАЕТ -
поисковик у них работает всё лучше и лучше, хоть и только по россии )

Кто нибуть из этого форума заикался о проблеммах с  простыми письмами  которые как отправляют так и получают из ящиков ???
К чему Вы в очередной раз их упоминаете ?


ВСЁ кроме простых писем бросаемых в ящик (без чека) - ВСЁ что подается оператору почты России в руки - на ВСЁ это Вы получаете чек в котором указан ИДЕНТИФИКАТОР

Введя его в это окошко

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

- ИДЕНТИФИКАТОР  :
с ЛЮБОЙ внутрироссийской посылки (без объявленной ценности или ценной) ,
с ЛЮБОЙ посылки  из России зарубеж ,
с ЛЮБОГО мелкого пакета из России зарубеж  и тд и тп  ....
Вы получаете инфу.

И это в стране (России) где почта делает 1-е шаги по автоматизации учета

 
 
Цитата
К чему Вы в очередной раз их упоминаете

О письмах и речи вроде не было , я лично упоминаю о простых бандеролях и простых мелких пакетах, которые и сам получал и получаю. Как и заказные, но реже. Когда отправлял заказную бандероль, чек получал, идентификатор там был, здесь вы правы. Но когда  задерживается простая бандероль мне, при всём желании её пробить не представляется возможным, только ждать.  
woman in chains
 
 
мне тоже знакомый из америки посылал одну плоастинку... до меня она дошла с разрезым пакетом... слава богу пластинку не порезали, она в нормальном состоянии доехала... никаких пометок таможенных не было... а из англии пластинки приходят пачками и их никто не трогает... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)