Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.

Есть ли разница в звучании проигрывателей винила ?

 
 
Отправь, если не трудно. Адрес в нике.
Только не с этого сайта - не доходят письма.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
Отправь, если не трудно
О.К. Завтра отправлю.
 
 
Кстати, господа, предлагаю обсудить влияние типов приводов на звук. Пассик, прямой и ролик. Прошу извинить, это наверняка оффтоп, но поиск по сайту ничего не дает.
Тема новичкам окажется очень даже полезной, и мне том числе:) А то я присматриваю только пассик, и может, совершенно напрасно? Есть интересные замечания про применение мощных двигателей в проигрывателях.
Итак?
 
 
Лично я всегда хотел прямой привод. у такого привода ломаться и изнашиваться нечему. Либо сразу все ломается, либо очень долго ничего не ломается. И ТТХ хорошие.
Не хочу никаких пассиков и роликов принципиально. Если буду менять свой вертак на что-то современное, придется брать пассик. ПП вертак за 9 и более килоевро не потяну все равно.

А так все зависит от реализации конкретного вертака и личных предпочтений.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Тема стара, как наш сайт :)

Вот, например, из свежего опыта сравнения. http://dom.hi-fi.ru/forum/9/73405

У меня дома, например, сейчас стоят пассик (Linn LP12) и директ (Thorens TD524). Звук, конечно, разный даже с одинаковым тонармом и головкой. Здесь директ в лице Торенса выступает лучше. Но это у Линна я еще мотор не поменял :)  
 
 

Цитата
у такого привода ломаться и изнашиваться нечему
А управление двигателем? Конечно, оно может быть разным, хорошие вертаки имеют блоки питания и управления двигателем внешние. В этом есть некоторая уязвимость. Старая электроника может быть подвержена глюкам - скорость вращения начнет плавать. У пассиковых проще. Незначительные отклонения в скорости будут компенироваться инерцией диска и растяжением пассика.
 
 

Цитата
Старая электроника может быть подвержена глюкам

Это вообще касается всего старого.
Значит надо либо брать новое, либо брать неглючное, либо иметь под рукой мастера.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
Незначительные отклонения в скорости будут компенироваться инерцией диска и растяжением пассика

Вы думаете, что на слух не будет слышно, как плывет звук?)))
Точно так же можно не услышать глюки прямых приводов.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
>Тема новичкам окажется очень даже полезной,
Жалко поиск по сайту не работает, все обсуждалось по несколько раз.

>я присматриваю только пассик, и может, совершенно напрасно?
Напрасно. Те кто хотят купить именно пассик должны понимать какой и почему. А просто "пассик" это 99 современных вертушек - "некачественные товары по завышенным ценам."

>У пассиковых проще.
Если привод хороший, ничего там не проще, та же самая электроника и блоки питания. Если стол хороший, тогда еще пружинки, подвески и демпферы...
 
 
Своим ДД  тангенсом  вполне доволен.Ни каких заморочек с подбором пассиков по детонации.
Удобства управления.
Настройка и ремонт при необходимости-либо наличие рук,либо наличие денег.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)