Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4023 4024 4025 4026 4027 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
 Степняк  написал:
Люди терпеть не могут этот альбом, и я тоже


Бляо, а мне Lizard нравится больше всех! И записан он, по-моему, на отлично! Вообще шедеврище!
Первый тоже классный, но он №2 в моём чате альбомов King Crimson... да и звучит чуть хуже.
Как с языка сняли. Речь в интервью идет о ремастеринге - я правильно понял?  
 
 
Цитата
Степняк написал:
Отрывок из интервью Стивена Уилсона: "Как-то мы с Робертом Фриппом работали над переизданем «Lizard». «Стивен, зачем это тебе? – спросил он. – Люди терпеть не могут этот альбом, и я тоже». «Я заставлю людей думать иначе», – ответил я.
А что он еще должен был ответить?
Вы хоть одного "работника" на планете видели который работодателю честно признается что он кривопопый рукосуй?
 
 
Цитата
Степняк написал:
Речь в интервью идет о ремастеринге - я правильно понял?  

Лично я говорю про оригинал на пластинке... к слову, ранние издания Lizard на CD звучат тоже очень хорошо! Ремастеров не имею, но слышал эти какашки...
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
 Степняк  написал:
Отрывок из интервью Стивена Уилсона: "Как-то мы с Робертом Фриппом работали над переизданем «Lizard». «Стивен, зачем это тебе? – спросил он. – Люди терпеть не могут этот альбом, и я тоже». «Я заставлю людей думать иначе», – ответил я.
А что он еще должен был ответить?
Вы хоть одного "работника" на планете видели который работодателю честно признается что он кривопопый рукосуй?
Речь не об этом, а том, что в случае с Уилсоном под словом "ремикс" надо понимать ремастеринг. Или я не прав?
 
 
Цитата
Степняк написал:
в случае с Уилсоном под словом "ремикс" надо понимать ремастеринг. Или я не прав?

Неа... ремикс и ремастер - это разные понятия.  
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
 Степняк  написал:
в случае с Уилсоном под словом "ремикс" надо понимать ремастеринг. Или я не прав?

Неа... ремикс и ремастер - это разные понятия.  
Вот я и не могу взять в толк: написано на обложке "remix" (в случае с "Лизард" от Уилсона), но ведь по факту это ремастеринг?  
 
 
Самый лучший из всех, что слышал, а если в плеере ещё имеется декодер HDCD...  
image.jpeg (189.59 КБ)
 
 
Цитата
Степняк написал:
Вот я и не могу взять в толк: написано на обложке "remix" (в случае с "Лизард" от Уилсона), но ведь по факту это ремастеринг?  

Новое микширование с исходного материала, ну а после естественно новый мастеринг - новая эквализация и т.д.
При таких манипуляциях могут пропадать/появляться/изменяться целые фрагменты в записи.
Звучание и содержание иное.

А ремастеринг - это новый мастеринг старого уже сведённого материала, с заданием новой эквализации и т.д.
Звучание иное, но само содержание не изменяется.

Я считаю,что в оригинале Lizard записан если не исключительно, но очень хорошо. Отличный звук!
А ремастеринг делается для бюджетных систем/аппаратов, а/м-устройств, всяких бумбоксов, коих в пользовании большинство.
На них ремастеры звучаи ярче и сочней. При этом, если  слушать ремастированный диск на приличной аппаратуре, то он будет заметно проигрывать в звучании обычным первым изданиям.
Именно поэтому первые издания сильно дороже и имеют ценность у коллекционеров и аудиофилов.

Например, на дешманской стерео-системе, в машине или на кухне на муз. центре/мыльнице ремастированный компак-диск всегда будет звучать лучше любого раннего издания.
Изменено: Константин - 29-06-2018 11:54:09
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
Самый лучший из всех, что слышал
Совпадение какое: только что в выходные сравнивал рипы английского KCSP3 2009 года с DGM0503 2004 года, но не с американским, как у Вас.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Степняк написал:
а том, что в случае с Уилсоном под словом "ремикс" надо понимать ремастеринг. Или я не прав?
Это надо смотреть с чем дали "работать" Уилсону.Если с оригинальными лентами в "минус",то тогда он может и сделает "микс",перемикширует.А если у него исходники "плюсовые" то тогда только мастеринг по новой.
Фарш же его обратно  в мясо не превратишь.
Страницы: Пред. 1 ... 4023 4024 4025 4026 4027 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)