Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Диспут на пейпале открыл: оплатил 28июн и вчера 40 дней минуло, открыл о неполучении.
Продавец сообщил, что отправил 15 июля посылку, то есть 24 дня прошло и в принципе из Италии в последнее время за пару недель даже регистеред почта доходит, а приорити без номера должна еще быстрее идти.
Оплатил как без трека доставку, он все равно посылает так, хоть платишь с треком если даже, есть такой опыт
Год назад брал у него что-то и заплатил как за номерную, а он отправил дешевым без трека, разницу себе в карман, я еще ему нейтрал поставил, а не позитив .

Пропадет если он попал на бабки со своей привычкой экономить
Изменено: artem.metropolis - 10-08-2019 18:36:47
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Диспут на пейпале открыл: оплатил 28июн и вчера 40 дней минуло, открыл о неполучении.
Продавец сообщил, что отправил 15 июля посылку, то есть 24 дня прошло и в принципе из Италии в последнее время за пару недель даже регистеред почта доходит, а приорити без номера должна еще быстрее идти.
Оплатил как без трека доставку, он все равно посылает так, хоть платишь с треком если даже, есть такой опыт
Год назад брал у него что-то и заплатил как за номерную, а он отправил дешевым без трека, разницу себе в карман, я еще ему нейтрал поставил, а не позитив .

Пропадет если он попал на бабки со своей привычкой экономить
А проблема в чём?
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
открыл о неполучении
Вот
 
 
Купил на ибее одну вещицу.
Продавец пообещал доставку Royal Mail International Standard  за 6 фунтов, каковые и были ему ассигнованы.
Но уже после отправки продавец сообщил, что отправил без трек номера, дескать у вас в России теперь почта работает хорошо, авось и так дойдёт.
Сегодня получил конверт, на нём написано: 2,80 фунта.
3,20 фунта деньги, конечно, не большие и проблема не в них.
Но хочется наказать наглеца за мелкое крысятничество.
При этом, насколько я знаю, ибей рассматривает только три вида претензий: заказ вообще не поступил, или поступил повреждённым, или прислали не то, что было заказано.
А претензии по покупкам на ибее пэйпел не рассматривает.
Правильно ли я понимаю, что формально я предъявить претензию не могу, а могу лишь попросить вернуть сдачу?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Купил
Игорь, вы когда покупали, соглашались со стоимостью доставки.
Поэтому наказать надо вас. ))))
А по поводу продавца - так может ему до почты надо та автобусе ехать, за три фунта. Вот он и включил это в стоимость доставки.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Купил
Игорь, вы когда покупали, соглашались со стоимостью доставки.
Поэтому наказать надо вас. ))))
А по поводу продавца - так может ему до почты надо та автобусе ехать, за три фунта. Вот он и включил это в стоимость доставки.
Вот  именно.
Давно  есть понятие  шипинг  и хендлинг .
То  есть отправка  состоит  не  только из  голой  стоимости  услуг по отправке ,
но и неких  затрат  и телодвижений  на  саму  отправку,
доехать ,пива  попить по дороге ,упаковать  ,затраты  времени и тд.
Изменено: Владимир Староверов - 24-09-2019 15:30:06
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Игорь, вы когда покупали, соглашались со стоимостью доставки.
И что?
Цитата
Олег Masterok написал:
Поэтому наказать надо вас. ))))
Обоснуйте.
Цитата
Олег Masterok написал:
А по поводу продавца...
Вещь продавалась за 35 фунтов.
Но можно было предложить цену.
Я предложил 30 фунтов.
Продавец тут же согласился.
Но при отправке "отбил" 3,20 фунта.
Отправил в старом бэушном пакете с пупырчатой плёнкой внутри, заклеив бумажкой старый адрес и скотчем разрывы.
Таким способом "отбил" ещё сколько-то пенсов.
При этом вёл себя бодро и молодцевато, хвалил Почту России и успокаивал, что всё в порядке.
По-моему нужно наказывать.
Но как?
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Вот  именно.
Я бы согласился.
Но в объявлении о продаже было написано: Royal Mail International Standard за 6 фунтов.
А это подразумевает трек номер, за который я заплатил, но продавец на нём "сэкономил" себе в карман.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
При этом вёл себя бодро и молодцевато, хвалил Почту России и успокаивал, что всё в порядке.
Наша почта, действительно работает хорошо, в отличие от англиканской. Боюсь вообще что-нибудь заказывать оттуда.

ЗЫ. Вы можете  всё в отзыве написать и поставить товарищу соответствующую оценку. ;)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Royal Mail International Standard за 6 фунтов.А это подразумевает трек номер, за который я заплатил,
Это совершенно не подразумевает трекинг номер!
Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)