Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.

Оцифровки, Американский послевоенный шеллак

 
 
Записи Утесова на "Grado" и на другой иголке показали, что другая головка сильно задирает АЧХ в области 6-10 кГц. Естественно, с задранной АЧХ звучание намного ярче.

/Скачав картинки отдельно на компьютер, в каком-нибудь вьюере попереключайте их взад-вперед, изменения АЧХ будет наглядным. Они слишком велики, чтоб ими пренебречь. Я бы задумался о корректном поведении "другой иголки". Что-то там не то./


Изменено: Nag - 01-07-2010 17:16:41
 
 
на 106
спасибо за отзыв! Гаррад 401,тонарм ГЭ(Грей 103), головка Файрчалд 225а 50х,остальное периода 20-35 года - лампы и компоненты,провода.CDR рекордер переделан том же духе-до АЦП нет не одного компонента моложе 30 года.Тут поинтересней ;)
http://files.mail.ru/KFS2ZB" target="_blank
http://files.mail.ru/LJ2FOM" target="_blank
http://files.mail.ru/RARO3S" target="_blank
http://files.mail.ru/6A2W2W" target="_blank
http://files.mail.ru/8VX263" target="_blank
http://files.mail.ru/ZF0R9Q" target="_blank
http://files.mail.ru/1EXMOC" target="_blank
http://files.mail.ru/R5SW2A" target="_blankMick
http://files.mail.ru/4C4B72" target="_blank" target="_blank
http://files.mail.ru/6V09DY" target="_blank" target="_blank
http://files.mail.ru/T60OU0" target="_blank" target="_blank
http://files.mail.ru/A89SFR" target="_blank" target="_blank
 
 
дама - Пегги Ли ? http://www.youtube.com/watch?v=pc_giQEuKnA&feature=related
 
 
Послал все оцифровки своему товарищу и он их расположил так, в порядке улучшения: 3.Каудио 2.Берестов 1.Комиссаров.

Если говорить о потенциале, то я согласен, что у ЕК он оч.х. чувствуется - уже есть неплопхая ясность и пр., но по моему мнению, самое слабое место там звуковая карта. Да и головку надо бы заменить.
 
 
///
Изменено: Владимир Староверов - 02-07-2010 14:27:31
 
 
Думаю  Blue Note на 78 оборотов не многие слышали. Пластинки 12 дюймов.
Слушать приплясывая! :)
Два трека в мп3.
   http://files.mail.ru/8V1U21
   http://files.mail.ru/C5EWRG
Исполнители видны на фото
http://foto.mail.ru/bk/lenin1957/1/434.html#434
http://foto.mail.ru/bk/lenin1957/1/434.html#433
Хотел фото прицепить, да не знаю как это сделать :cry:
Изменено: Сергей Берестов - 02-07-2010 15:46:12
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
Хотел фото прицепить, да не знаю как это сделать
Я обычно заливаю на http://fastpic.ru/
Сюда вставляешь ссылку "Изображение в тэге [img]:%22
Если размер фото большой, то лучше на форум вставлять ссылку %22Превью - увеличение по клику:%22, либо при заливке фото поставить галочку на %22Уменьшить до%22 нужного размера - обычно это 500х500
Вот они твои пятаки
[IMG]http://i8.fastpic.ru/big/2010/0702/0d/5e132b1e4d7455cfe6bccc4dcd7aed0d.jpg[/img]
 
 
А что с началом треков? Первые секунд пять иголка прям норовит из канавки вырваться :)  Звук и музыка понравились, осваивай трекеры, там годами будет лежать для скачивания. Сотни-тысячи услышат. Тракт и материал у тебя уникальные, вроде и желание поделиться есть. С авторскими правами по музыке той эпохи проблем быть не должно :?:
 
 
Спасибо большое!
 
 
Цитата
Mick       пишет:
спасибо за отзыв! Гаррад 401,тонарм ГЭ(Грей 103), головка Файрчалд 225а 50х,остальное периода 20-35 года - лампы и компоненты,провода.CDR рекордер переделан том же духе-до АЦП нет не одного компонента моложе 30 года.

Не знаю, есть ли смысл усиленно намекать твоему товарищу из Литвы, что тракт цепляет сильнейшую сетевую наводку, ложащуюся в запись?

Обидный момент, признаться. И на нифранизе (~3-4 Гц) вибрация сверх всякой меры, очень похоже на дикое коробление, игла чуть кадыком не скребёт по винилу, проваливаясь с носа на горло.


Я забрал свежие файлы, спасибо.

/насчет Пегги Ли не знаю, но когда-нибудь я их всех идентифицирую и буду хвастаться напропалую. :) даёт же Бог такие богатые эротическими обертонами голоса женщинам, а. Прям аж жить захотелось. Причем эротика не в пошловато-привычном понимании, а именно эротика высокого класса, когда на фоне мощнейшей работы голосом проступает игривость-гордость-шаловливость души исполнительницы. Не знаю как точнее сказать. В общем это не то порно-, когда тупая блонди в телевизоре или радио что-то там "мурлычет" еще более тупым голосом, эротизм которого рассчитан разве что на "бычару" с улицы. :) Истинной леди в длинном вечернем платье достаточно чуть шевельнуть талией, капельку повернуть головку, с микрон улыбнуться, с ангстрем прищуриться -- и хорош, джентльмен сошел с ума. :) А блонди в телевизоре сидит вся наружу зубами, силиконом, ногами и губами -- и ниструя толку. :)/
Изменено: Nag - 02-07-2010 19:13:27
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)