Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Led Zeppelin

 
 
Сейчас это, скорее всего, из-за того, что у Classic Records уже несколько лет, как отобрали права на переиздание бэк-каталога Цеппелинов (да и саму Classic Records купила Acoustic Sounds). Поэтому их 200-граммовые переиздания теперь тоже станут редкостью :) Да и дороже оригиналов они не стоят, разве только Coda или In Through The Out Door.
 
 
Vyacheslav
Если есть примеры, озвучте, или ссылки в студию. :)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
200gr Led Zeppelin стоят подчас дороже оригиналов?

Дороже они не стоят и никогда не будут стоить... В любом случае, это новоделы!
Во-первых, Классик изначально выпустила 180-гр ремастеры, а они считаются более качественными по звучанию.
Не хочу "выпрыгивать из трусов", но у меня как раз 180-граммовые первые четыре альбомы.
Однако сравнивать их с аглицким "плюмом" бесполезно - ремиксы, пусть и аналоговые и оригиналы...
Ценность, возможно мнимая, первых четырех дисков в бирюзовых буковках, номерах матриц, кредитах, типа superhype/jewel/lemon song и прочих полиграфических ошибках, которые на звук никоим образом не влияют, но возбуждают коллэкционэров, как шпанские мушки. "Если звезды зажигаются – значит это кому-то нужно”.
Не претендую на веру, но мой второй корейский пресс первого LZ на голову выше "плюма" и "классика".
Ничего личного!  ;)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Ценность, возможно мнимая, первых четырех дисков в бирюзовых буковках, номерах матриц, кредитах, типа superhype/jewel/lemon song и прочих полиграфических ошибках, которые на звук никоим образом не влияют, но возбуждают коллэкционэров, как шпанские мушки.
Позвольте с Вами,как начинающей "коллэкционэрше", не согласиться и ,более того, категорически возразить - звучание Цепов от пресса к прессу менялось РАЗИТЕЛЬНО, т.к. неудовлетворённые результатом музыканты сводили-пересводили свои опусы нескончаемо( у первого Цепа мы насчитали -6 различных вариантов :o  ) ... но,как известная поговорка гласит :"лучшее -враг хорошего"...и ,опять же, первое впечатление -всегда самое правильное.Цепы не исключение - от пресса к прессу они становились хуже и преснее(исключение -Граффити 1 и 2 прессы).А цвет  буковок и кредиты в данном случае - лишь указатели на то или иное сведЕние, а не "ошибка в титуле Королевы на Синем Пенни".ИМХО, конечно, но поверьте -мне есть ЧТО и с ЧЕМ сравнить    ;)
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Не претендую на веру, но мой второй корейский пресс первого LZ на голову выше "плюма" и "классика".
Блажен кто верует  ;)Не слишком-ли безапелляционно  :?:  
Помниться,тут на форуме раньше принято ещё  было добавлять -"хотя бы патамучта две евры любой пластинке цена, а больше платят только недоразвитые"  ;) ...

Цитата
Василий Чапаев пишет:
Дороже они не стоят и никогда не будут стоить...
-позвольте и тут не согласиться.Всё зависит от того,что считать "оригиналом".Второй корейский пресс или 122-ой немец -это ведь тоже оригиналы  ;) ....да ещё и на голову выше первопрессов  :D  :D  :D
(Ирина)
Изменено: Олир Бурд - 29-09-2010 09:44:00
 
 
Опять начались разговоры про то и пр это ;)
Автору кто отвечать будет???
Кх...Кхе..
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Проясните ситуацию: Почему 200gr Led Zeppelin стоят подчас дороже оригиналов?
Видишь ли Вячеслав в чем дело:
Новодел он не только  Цеппелинов дороже а даже Стива Уандера,потому как есть на него фиксированная цена от производителя и как не крути а дешевле оптовой цены производитель не отдаст.
Другое дело старые пресса,товар это бывший в пользование,цены на него окромя как в папирусах не найдешь истинные,но и тут может амба ждать,потому как пишут много а на деле сумасшедших еще меньше.
Ну и иной раз бывает что мешают пластинки усопшего близким и родным,или более веселые случае уезжает человек на лазурные берега,или оглох в ноль и слушать нечем...
Время его поджимает(нет у него времени двести лет ждать пока кто ставку сделает на пластинку его раритетную)ну и отдает за сколько дадут.
Да еще от местоположения клиентов многое зависит в наших краях испокон веков старье покупают,а в нормальных старанах или новое берут или в не пользованном виде и отличном хранении.
Главное для покупателя не спешить,а для продавца не прозевать момент ;)
А если спешить начать можно и новодел по 300 евро унести,поспешишь гласит пословица..Людей насмешишь!
А ежели по такому принципу продавать начать,то можно  продажи в этой жизни и не увидеть.
Нам... как пел Великий..Сияние пока увидать не пришлось..
Это редко бывает..Сияние в цене! ;)
Люди покайтесь в грехах публично!!!!
 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
Второй корейский пресс или 122-ой немец -это ведь тоже оригиналы

Несомненно! И если оригинал НА МОЙ СЛУХ звучит лучше, чем самый дорогой первопресс, то слушать я буду именно его! Я лишь полностью исключаю любые цифровые переиздания, включая большинство новоделов. А вот поставить в полку первопресс, это дело чести или престижа (часто мнимого), или "а чем я хуже Феди Печкина", особенно если ты дал с себя содрать несколько шкур за буковку или цифирку...

Я, в отличие от вас, уважаемое семейство, не исследователь истории создания виниловых прессингов, я музыку слушаю и получаю ОТ ЭТОГО удовольствие - представляю, какой это мучительный труд отслушивать шесть-122 прессинга одного и того же альбома... это ведь так он может надоесть, что потом и слушать никогда не будешь... Хотя конечно такой тяжелый труд заслуживает уважения! Вот возник вопрос по лейблам Пильгримажа - эксперт все объяснил. Было реально интересно.

И еще важный нюанс: у нас очень любят утверждать, делиться только своим мнением, ставя под сомнение мнения других. Пусть даже с высоты своего высокого образования! УВЕРЕН, что Вы в руках даже не держали ни первый, ни второй, ни 122-й корейский пресс и тем более никогда его не слышали и не сравнивали, но безоговорочно уверены, что ваш бирюзовый экземпляр с первыми матрицами и суперхайпами звучит лучше всех на всей планете!
А у меня, например, есть с чем сравнить! Может тогда мое скромное мнение заслуживает внимания? Или уважаемое семейство - последняя инстанция, которая выносит окончательный вердикт по сабжу? :)
У меня есть "солидный треугольник" с правильными матрицами и перуанский пресс отпечатанный с английских матриц - 1:1! Верите? Или у вас тоже есть ацтекский пресс, но ваш звучит безобразно? :) А мозамбикский DP у вас найдется? Он как? Сравнивали с аглицким? Или вы безоговорочно уверены, что звучит он плохо?  :)

Надеюсь не утомил?





 


В споре рождается истина... (с) Сократ
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
У меня хоть таких прессов нет и не будет надюеюсь..
Но Василий Иваныч Прав!!!
+10000000
Люди покайтесь в грехах публично!!!!
 
 
Цитата
никакие корейские-перуанские слушать правильному человеку просто нельзя, как бы они не звучали
и подпись
zolono
:D  :D
 
 
Афтор возможно уже и не рад что вопрос задал :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
zolono пишет:
выпущенная в 1970г пластинка с вышедшим в этом году альбомом и есть то, что положено слушать. эта пластинка может быть англ или немецкого производства, не суть важно, это правильные страны.

От это пёрнул!  ;)  Как отрезал! Правильные страны, правильные пчёлы... ссу кипятком! Браво!  ;)

Вы сам-то понял, что сказал? А если перуанские прогроковые Таркус вышли на перуанской массе, и в "правильных" странах не издавались, то это по умолчанию говно? Т.е. слушать их совершенно нельзя, западло!

А кроме немцев и англичан, что еще можно слушать? Список в студию! Чую италианскую массу в первую очередь - на ней "золоновское" итало-диско клепали!

Да Вы батенька, расист, тонтон-макут, хунвейбин прямо!  :D


И про положено слушать!  

Это чье распоряжение? Если краут вышел на аглицкой массе и звучит лучше, чем на родной немецкой, то положено немца слушать?

Вообщем неубедительно - я буду, извините, слушать то, что мне больше нравиться. Имею право однако!  ;)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)