Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Led Zeppelin

 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
А потому что масса японская самая оххуительная в Мире,не скрипучая,не вонючая,не пилящяяся

Масса    мож  и  да , если  ее  нюхать.
А  звук,мягко  говоря, оч.  на  любителя , хреновый  звук  ,проще,но  имхо  конечно. :D
 
 
Цитата
zolono пишет:
их выучил наизусть

Запиши себя на болванычку! Холотталав там, или Лестницу... мож твой ремикс лучше!  ;)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Масса мож и да , если ее нюхать.

Сырковая хороша, с изюмом!

Японца беру в самом крайнем случае - если найти минт невозможно или стоит предмет вожделения в пределах недосягаемости!

Последний пример: Quatermass  Амер у Малахова весил 150 - англичанин... свят свят... взял минтового япона за $45

С другой стороны бытует мнение, что если япона, то только первые пресса! В полке есть Грейтист Хитс Боба Дилана и промопрессинг первого альбома братьев Элманов. Звучат оба зачотно! А более ничего из ранних изданий не сравнивал - дорого все.
Еще, зарисовка - выпиливаются японы очень быстро. Переиздания 80-х звучат безобразно... взял Гранд Фанк Очки - это тихий ужас! Жду пока амер упадет, потом тот солью...
Из парадоксов: сравнивал коробочный аглицкий For Sale с японским и оставил последний - звук там немного комфортнее. Но это издание 70-х... Еще один Кинг Кримсон, Арабески есть, Абба и еще что-то...

Да, 45-ка Мэри Хопкин с "То были дни", на японском Эппле - сносу ей нет! Но она чудом осталась из 70-х...

А вообще у них всё через жопу - суп палочками едят, сакэ наперстками...  ;)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Масса мож и да , если ее нюхать.
А звук,мягко говоря, оч. на любителя , хреновый звук ,проще,но имхо конечно.
Многое зависит от фирмы-изготовителя.
Эми-Тосиба, к примеру, печатала не в пример лучше того же Варнера-Пионера.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Многое зависит от фирмы-изготовителя.

Дело  не  в  фирме  изготовителе, то  что  японы  меж  собой  отличаются,это  так  и  должно  быть\ пресловутые  первопрессы\.
Мне  не  нравится  вообще  концепция звука  как  такового,и  на  СД с  японами  тажа  точно  лажа.
До  сих  пор  дома  СД  "ночь в  опере" с  пурлега долларов  за  25  купил , лежит  как  образец  для  демо  ,как  нельзя  записывать  музыку, как  дестилированная  вода, вроде  как  вода  ,а  пить  нельзя! :cry:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Эми-Тосиба, к примеру, печатала не в пример лучше того же Варнера-Пионера.
Конкретно надо писать что печатала и где записывали.
Пасториус 1982 в Будокане у меня есть и на Штатовском прессе 1983 года и на Японии Варнер двойное издание,писали оный естественно япошки с Америкосами,два оператора,мастер делали в Японии и в Штатах соответственно штатовский вариант одинарный,Штатовский вариант стоит 5 евро а японский за 50 евро отрывают в вг состояние за каждый,оба варианта издания легендарного концерта в Японии  не такая уж редкая птица в Европе,цена соответственно не просто ради лишних треков на Японском издание.
Разницу в мп3 любой заметит если с Интернета стырит  даже сграбленное не с винила а сд .
Японский вариант крышу сносит,мастеринг сделали поучиться надо..
Не стоит все в одну кучу смешивать:-)
Люди покайтесь в грехах публично!!!!
 
 
У любой страны-производителя есть "звучащие" издания, есть явные промахи. Япония - не исключение. Зря вы бочку катите. Приходилось ли кому-нибудь слышать японский SWIRL? Мама не горюй! Вопрос личной неприязни - это совсем из другой области звукоощущения.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Вопрос личной неприязни - это совсем из другой области звукоощущения.

Именно  личной,и больше  никакой  ,и  область  ощущений  та-же  -моя.Все  просто.
 
 
Цитата
Апостол   пишет:
Конкретно надо писать что печатала и где записывали.
Конкретно, у меня примерно полтысячи японских пластинок.
Конкретно-не конкретно: в общем случае (не вникая в частности) по качеству пластинок:
1.Тошиба
2.Сони
3. Пионер.
Исключения только подтверждают правило.
Ну и лучше их всех ниппон-коламбия, в смысле денон.
Вроде как понятно, написал.
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Дело не в фирме изготовителе, то что японы меж собой отличаются,это так и должно быть\ пресловутые первопрессы\.
Мне не нравится вообще концепция звука как такового,и на СД с японами тажа точно лажа.
Никакой "концепции" звука у японцев - НЕТ, и никогда не было.
Поменьше надо читать аудиомурзилки про английский звук, японский звук, американский звук и т.д.
Ещё про внутреннюю структуру ушей можно вспомнить.
Японцы печатали практически всё, что выходило в штатах и европе.
Вы что, всерьёз считаете, что им делать было нехера, как заново сводить и перемикшировать каких-то цепеллинов?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Никакой "концепции" звука у японцев - НЕТ, и никогда не было.

Это  ваше  мнение  пусть оно  при вас  и  останется и  мурзилки  тут  не  причем ,есть свои  собственные  ухи , которыми  я  эту  музыку  и  слушаю.
А  концепция  у  япанов  прослеживается  во  всем и  в  железе  и  в  носителях.
Эсли  для  кого  либо  это  не  очевидно,то  остается  порадоваться  за  человека. :D
Изменено: Владимир Староверов - 30-09-2010 17:49:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)