Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Garrard DD131 Прошу помощи в настройке, Настройка проигрывателя

 
 
Здравствуйте!
Прошу помощи в настройке проигрывателя Garrard DD131. Меняю головку звукоснимателя. Не знаю какой модели тонарм. Помогите, пожалуйста, советами, ссылками, кто чем может.
 
 
Покурите интернет на тему настройка головки звукоснимателя. Махорки там выше крыши.
 
 
Леонид,
спасибо, именно этим и занимаюсь. Думал, что вдруг кто-то знает эту вертушку и сможет подсказать, но видимо это не так.
 
 
Цитата
Евгений Трисчев пишет:
Думал, что вдруг кто-то знает эту вертушку и сможет подсказать, но видимо это не так.
По данному аппарату мало информации - нет основных данных на тонарм ( оверхенг , масса картриджа и пр. )  а без этих данных сложно правильно установить картридж ,потому и откликов нет  :( из того что есть у меня по этому девайсу могу предложить только очень скупой сервис-мануал. :oops:
Изменено: vs music - 03-08-2012 23:48:56
 
 
vs music,
Большое спасибо за мануал.
Я сейчас изучаю вот эти странички http://www.vinylengine.com/cartridge-alignment-protractors.shtml и http://www.vinylengine.com/tonearm_alignment_calculator.php
С помощью них попробую поставить головку  ну и буду ориентироваться на слух.
Изменено: Евгений Трисчев - 05-08-2012 21:36:18
 
 
Цитата
Евгений Трисчев пишет:
Я сейчас изучаю вот эти странички http://www.vinylengine.com/cartridge-alignment-protractors.shtml и http://www.vinylengine.com/tonearm_alignment_calculator.php
С помощью них попробую поставить головку ну и буду ориентироваться на слух.
Только так и остается - не зная величину оверхенга ,  :( Ещё следует учитывать , что НЕ ВСЕ вертушки настраиваются производителями по общепринятым стандартным шаблонам -  бывает , что ни один из универсальных шаблонов не подходит к вертушке. Там где то на этом же сайтике видел - как расчитать шаблон под конкретный тонарм . Но давно было ,щас не вспомню ,надо шарить на сайте.... :oops:
 
 
Не посмотрел ссылку сразу - как раз там и есть этот самый куркулятор для шаблона. :oops:  :)
 
 
Евгений Трисчев,
вот http://ifolder.ru/15926381 калькулятор. Нужно знать лишь базу тонарма и иметь принтер.)))
Ну и для общего развития http://classicaudio.ru/articles/armsetting.pdf
 
 
всем большое спасибо. сегодня буду пробовать
 
 
Головку установил. Пользовался калькулятором который дал Леонид. Большое спасибо.

Теперь заметил на высокой громкости слышен фон. Из правого канала сильнее левого. Земля проигрывателя и усилителя соединена. При отключении проигрывателя от усилителя фон пропадает. При снятии шелла с головкой фон усиливается. Проводки к голове подключил правильно.
Что это и как с этим бороться?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)