Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.

Посоветуйте голову MC начального уровня -400 уе для старого рока, Выбор головы

 
 
Либо просто Емаха личным вкусам не в дугу. По характеру MC-11 должна быть довольно близка к MC-9. Заточка иглы та же, механика практически та же, податливость у MC-11 лишь минимально меньше, чем у MC-9. Параметры тонарма какие были (эфф. масса)?
 
 
Цитата
JLes  пишет:
Либо просто Емаха личным вкусам не в дугу. По характеру MC-11 должна быть довольно близка к MC-9. Заточка иглы та же, механика практически та же, податливость у MC-11 лишь минимально меньше, чем у MC-9. Параметры тонарма какие были (эфф. масса)?
На двух тонармах слушал,САЕК 407-ТМ и Денон ДА-305 ;)
 
 
ни по одному, ни по другому эфф.массы не нашёл. САЕК не выглядит сильно тяжёлым, значит, головка, скорее всего, подходит. Ну, значит, не покатила. Бывает.
 
 
Тяжело достать голову Ямаха. Посмотрел по всем ебаям, и китайским аукционам тоже. Пока нет... Кстати, катушечник, на который я ориентируюсь по звуку - Танаис 711 Студия (не какой - то бытовой Олимп, это для вещания, в продажу не поступал никогда в ССР), это я о том, который порвал вертак с техникой 440-й, порвал Акай GX 77 бобинник, и - довольно живой по звуку на слух - ищу живую голову, похожую на него. Возможно, старая голова будет тем, что я ищу.. Возможно, мои поиски в бытовой категории тщетны - и стоит уже сразу брать тонарм SME + DYNAVECTOR XX2MKII , но там год копить надо будет... В общем, по голове так и не понял - интересны ещё  экскурсы - у меня пока тонарм тяжлый ,кстати, а Денон 103 не рассматриваю - звук как у Техники 440-й - аналитика, но без души.
Изменено: Michel Dramas - 02-01-2013 17:20:32
 
 
Я юзаю эту приблуду BENZ MICRO SILVER на МИКРЕ ДД-7. Слушаю хард 60-х---70-х. Мне больше нравиться SHURE V15 type II и новый Shure 97eX . Моё мнение BENZ MICRO SILVER на для харда. Если вы не определились с головкой возьмите ММ типа SHURE,ADC что-то американское они лучше хард играют.
 
 
В общем и целом да, MM в указанном бюджете будут получше подходить к старому року, чем MC. Тем более, что на MM можно куда больше поиграться со входными ёмкостями и сопротивлениями, чтоб получить нравящийся звук. Но если топикстартер всё же хочет именно MC...
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Думаю,что вообще МС для арт-,софт-и тому подобному року.Таких сопливых команд,как YES,TRIP,PFM и разной итальянской мутатени
Не согласен.В своем тракте я не обнаружил четких жанровых предпочтений.По моему опыту дорогие МС всеж таки уделывают ММ независимо от ценовой категории. Другой вопрос, какую такую микродинамику килобаксовая МС должна найти у АСДС.
 
 
Я рассуждаю о МС и ММ в цене 350-450$. И МС как-то легковесные,а у ММ есть всё именно для харда. Решитесь сравнить на том же АСДС HIGH VOLTAGE (АТСО  USA 76г).
 
 
Вот такую http://hifiaudio-spb.ru/katalog/good/75892.html
с такой http://www.needledoctor.com/Koetsu-Rosewood-Signature-Cartridge
 
 
Цитата
S.T.I.  пишет:
Вот такую  http://hifiaudio-spb.ru/katalog/good/75892.html

с такой  http://www.needledoctor.com/Koetsu-Rosewood-Signature-Cartridge  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)