Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Голова Ortofon 2M Blue, пользуется ли кто-то такой .....

 
 
Головка начального уровня , цена как всегда завышена особо в последнее время в России  , по басу не совсем плохо , в основном на  неприхотливые стили .  Если брать то бронзу и за рубежом по минимальнй цене . Серии Ортофон VMS  уступает однозначно . Правильно Федор написал - это уже не тот Ортофон  .  Если нравится ортофоновский звук лучше поискать VMS30MKII
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Головка начального уровня , цена как всегда завышена особо в последнее время в России, по басу не совсем плохо , в основном нанеприхотливые стили .Если брать то бронзу и за рубежом по минимальнй цене . Серии Ортофон VMSуступает однозначно . Правильно Федор написал - это уже не тот Ортофон.Если нравится ортофоновский звук лучше поискать VMS30MKII
Понял , спасибо за информацию  :!:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
они там шур 97й хвалят многие ( а у нас наоборот - плюются smile:D )
Там вообще мнения сильно другие :)
Например, много хороших отзывов об Аудиотехниках АТ-12S, 12Sa, 13Ea, про те что выше в той линейке уже и не говорю. Считают их серьёзными ММ-головами, активно обсуждают, ищут вставки и т.д. В России же, эти Аудиотехники как-то не сильно в фаворе, считаются начальным уровнем и т.д.

P.S. я из тех, кому те аудиотехники как-раз нравятся ;)
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
много хороших отзывов об Аудиотехниках АТ-12S, 12Sa, 13Ea, про те что выше в той линейке уже и не говорю. Считают их серьёзными ММ-головами, активно обсуждают, ищут вставки и т.д. В России же, эти Аудиотехники как-то не сильно в фаворе, считаются начальным уровнем и т.д.

P.S. я из тех, кому те аудиотехники как-раз нравятся  
Эти модели совсем не считаются начальным уровнем у фирмы АТ :!:  Это вполне достойные головки . Возможно  - вводит в заблуждение своеобразная система маркировки моделей - у АТ далеко не всегда головка с более старшей цифрой в номере стоит выше по классу головки с меньшим номером  :) На модели начального уровня не станут устанавливать иглы со сложной заточкой .....
Изменено: vs music - 27-01-2013 02:07:29
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Эти модели совсем не считаются начальным уровнем у фирмы АТ
Я говорю не о том чем они считаются на самом деле, а о том какое обычно к ним отношение, мол "фи, настоящие джентльмены не пьют одеколон" :)
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Там вообще мнения сильно другие  
Там многие виниловоды наряду с дорогими вертушками имеют в коллекциях и вертушки начальных серий , и даже я заметил - хвалят их за неплохой звук при малой цене . И в отличии от многих наших винильщиков - не считают японские вертушки 70х годов хуже европейских ( как это многие считают у нас ) :)
Изменено: vs music - 27-01-2013 02:26:15
 
 
Цитата
vs music  пишет:
И в отличии от многих наших винильщиков не считают японские вертушки 70х годов хуже европейских ( как это многие считают у нас
Да, да, да :)
Правда я не совсем "у вас", но СССР-общая родина, сл-но говорить "у нас" вполне верно ))
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Например, много хороших отзывов об Аудиотехниках АТ-12S, 12Sa, 13Ea, про те что выше в той линейке уже и не говорю. Считают их серьёзными ММ-головами, активно обсуждают, ищут вставки и т.д.  
Я еще  добавлю отзыв  положительный 12S . 12Sa  14Sa . 15Sa  и другие с буквой S - великолепные головы которые ценятся во всем мире - это топовые головки  из серий с заточками шибата и диапазоном частот как у МС голов . Да и другие с эллипсом отлично звучат .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Андрей ФФФФФ, есть у меня 12Sa и 13Ea. Обе нравятся.
 
 
Плюсанул )))) У меня любимая 14SA  причем нравится больше чем 150 я - поровнее и поестественнее звучит
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)