Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Голова Ortofon 2M Blue, пользуется ли кто-то такой .....

 
 
14-ю NOS вставку выслеживал недавно, хотел в 13-ю вставить - они взаимозаменяемы. Но уж больно дорого ушла, собака :)
А что бы Вы сказали об отличиях 150 и 14-ой? Сказав "звучит поровнее" - что именно имели ввиду? К сожалению первой у меня не было, не довелось сравнить, хотел услышать Ваше мнение :)
 
 
150я звучит сочнее  - что не всегда приемлемо на некоторых стилях музыки  ,  натуральных инструментах и вокале ( особо женском ) ,  14 Sa звучит более естественно - тщательнее - без нажима - подчеркивая  все нюансы музыки и вокала
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Андрей ФФФФФ, а если сравнить со 120-й, 440-й?
 
 
Виктор :)  я тоже на не засматривался.Возьми ;) ,потом отпишишь
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Андрей ФФФФФ, а если сравнить со 120-й, 440-й?
А вы прикиньте что 120 и 440  упрощенные варианты  150й  - получите искомое
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Всем привет! У меня "бронзовая". Впечатления неоднозначные. На некоторых записях вроде и неплохо, на роковых композициях хорошо передаются тарелки, такой приятный шуршаший звон меди :) , бас приличный, но... Сцена какая-то узкая что ли, создается впечатление, что чего-то не хватает, запись тише, чем должно быть несмотря на общий уровень громкости - громко в целом, но музыка с трудом читается, с увеличением громкости становится уже неприятно. Как будто надо что-то подправить в головке и станет нормально.
Все это на уровне моих ощущений от прослушивания, конечно, ИМХО.
 
 
Merlin, я согласен с вами. То же самое могу сказать про Ortofon-2M Black.
 
 
Вот поэтому и нужно брать ранний Ortofon  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Кстати, пользуясь случаем, что можете назвать из ранних ортофонов данного уровня? А вы, Вячеслав, подобрали что-нибудь вместо 2М black?
Простите, vs music, что в вашей ветке :oops:
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
А вы прикиньте что 120 и 440 упрощенные варианты 150й - получите искомое
Т.е. проще выражаясь, можно ли сказать, что 120, 440, 150 - "звонче"?
Вопрос к тому, что иногда прослушивая на 13Ea диско 80'х возникает желание добавить высоких. В то же время, этого желания нет, при прослушивании недорогой AT-95e :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)