Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Голова Ortofon 2M Blue, пользуется ли кто-то такой .....

 
 
Сравнил - проигрыватель DENON 75  с 12 дюймовым S тонармом - давление 1,5  антискейтинг 1,2
Головки

AТ-120 E/a шелл AT-MS-11 ( магниевый сплав) сделанный специально для серии 120-160 ,  вариант сделанный для Японского рынка , фото здесь http://photo.qip.ru/users/technopls/115487607/134618289/

АТ-14 Е  с шеллом AT модель не указана ( антивибрационный литой алюминий) специально сделанный под серию головок 12-15, вариант сделанный для Японского рынка  ,фото здесь http://photo.qip.ru/users/technopls/115895079/208647804/

Обе голоки абсолютно новые ,поставил первый раз.

В результате сравнения 14я однозначно выиграла и не удивительно  , другая ценовая категория - у нее более мелодичный верх , естественнее середка , бас попплотнее и погуще  , она чуть динамичнее , получше  сцена , образы пополнее  . Скажем так 120я  по звуку как бы чуть упрощена , посуше середка и верха ,менее весомый бас . По колличеству баса середки и верхов - головки практически одинаковые - отмерено столько сколько нужно как по весам . Все слышно , все детально , ничто друг другу не мешает.  Ни о каком недостатке или избытке высоких  и баса нет никакой речи - все отлично сбалансировано .
Изменено: Андрей ФФФФФ - 28-01-2013 14:01:53
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
проигрыватель DENON 75с 12 дюймовым S тонармом  
Откель там 12-ти дюймовый тонарм взялся?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сравнил

Спасибо. Отметил для себя.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Откель там 12-ти дюймовый тонарм взялся?
Звиняйте  DENON 75 -11,28 дюймовый  282 мм  :) SME 3012R - 11.76 дюйма 294,1 мм  ---- выбирай Алексей  , как тот или другой обозвать ---  или оба 11 дюймовые или оба 12 дюймовые  ;)
Изменено: Андрей ФФФФФ - 28-01-2013 14:17:06
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
SME 3012  
Я думал, Денон-75М. А речь, видимо, о барабане Денон-75.
Ошибся :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:



Цитата  


Андрей ФФФФФ пишет:
SME 3012
Я думал, Денон-75М. А речь, видимо, о барабане Денон-75.
Ошибся  
Именно DENON 75 M  с родным тонармом  и для примера  взял длинну  SME - 3012 -  все данные с херитажа
Изменено: Андрей ФФФФФ - 28-01-2013 14:23:45
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Надо же, действительно 282мм.
Видимо, привык, что у Денонов палки короткие  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Андрей ФФФФФ, огромное спасибо, Андрей, отличный обзор!  :)

p.s. я так понял здесь невозможно плюсовать за каждый отдельный пост,только за автора. А это уже сделано давно :)
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
А это уже сделано давно  
давно взаимно )))   Не за что  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Значит серию 2М , наверное , не стоит рассматривать вообще

Разумеется, это очень индивидуально, и сетапы у всех разные, может быть и можно подобрать комплект аппаратуры, в котором она будет звучать приличнее, но для себя я решил, что правы Федор и Андрей - Ортофон уже не тот что был раньше)))
Андрею и Вячеславу спасибо за инфу, пригодится! Плюсанул)))
Изменено: merl - 28-01-2013 16:51:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)