Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Голова Ortofon 2M Blue, пользуется ли кто-то такой .....

 
 
Цитата
Merlin  пишет:
Кстати, пользуясь случаем, что можете назвать из ранних ортофонов данного уровня?
VMS 30MK II  а лучше M20FL SUPER

Цитата
Riff Al пишет:
Вопрос к тому, что иногда прослушивая на 13Ea диско 80'х возникает желание добавить высоких
никогда такого за ней не замечал  - может уже игла затерта уже ?
Изменено: Андрей ФФФФФ - 27-01-2013 21:27:44
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Merlin  пишет:
А вы, Вячеслав, подобрали что-нибудь вместо 2М black?
Лучшая ММ головка, это МС. Я их и слушаю Lyra Dorian, и AT-33EV. А дежурная ММка на Технаре стоит. Из тех ММ голов которые хорошо знаю, нравятся Nagaoka MP-200, и АТ-440
 
 
Андрей и Вячеслав, спасибо за ответы!

Тогда последний вопрос к вам по МС: С какими трансформаторами используете? Или корректором? И что можете посоветовать кроме этого?
Изменено: merl - 27-01-2013 21:41:12
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
никогда такого за ней не замечал - может уже игла затерта уже ?
Нет, новая совершенно. Может прослушано часов 100 от силы. И подвес в отличном состоянии*
Ну вот если её сравнить с той же 120/440-й есть ощущение что последнии звонче?
 
 
Цитата
Merlin  пишет:
вопрос к вам по МС: С какими трансформаторами используете? Или корректором? И что можете посоветовать кроме этого?
У меня корректор Luxman E-200. Там МС-секция уже на трансах, и он с двумя входами. Очень доволен.
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Ну вот если её сравнить с той же 120/440-й есть ощущение что последнии звонче?
Я могу завтра поставить 14E 15E 15Ea  и сравнить со 120 й  - выбирай какую

Цитата
Merlin  пишет:
Тогда последний вопрос к вам по МС: С какими трансформаторами используете? Или корректором? И что можете посоветовать кроме этого?
Сейчас слушаю трансы  
VICTOR MC T-100  
DENON AU-320
AUDIO-TECHNICA AT-650
AUDIO-TECHNICA AT-670

МС корректоры  больше не слушаю  , были разные и все которые у меня были на  мой взнляд уступают трансам

У каждого своя изюминка-  нравятся все - у каждого свой почерк - меняю  в зависимости  от того какая голова и что слушаю из дисков  )))  Хочу еще AT-800 взять - взамен 650 и 670  у них разница тоже есть в звучании небольшая
Изменено: Андрей ФФФФФ - 27-01-2013 22:04:43
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Я могу завтра поставить 14E 15E 15Ea и сравнить со 120 й - выбирай какую  
Спасибо!
У меня 13Ea, что может быть ближе к ней? 14-я наверное?
 
 
Цитата
Merlin  пишет:
Всем привет! У меня "бронзовая". Впечатления неоднозначные. На некоторых записях вроде и неплохо, на роковых композициях хорошо передаются тарелки, такой приятный шуршаший звон меди, бас приличный, но... Сцена какая-то узкая что ли, создается впечатление, что чего-то не хватает, запись тише, чем должно быть несмотря на общий уровень громкости - громко в целом, но музыка с трудом читается, с увеличением громкости становится уже неприятно. Как будто надо что-то подправить в головке и станет нормально.
Спасибо за ценные сведения  :!:  Значит серию 2М , наверное , не стоит рассматривать вообще . Получается так , что за вменяемые деньги стоит иметь дело только с винтажными головами , по крайней мере за деньги которые сейчас стоят Бронз и Блю в России - можно купить винтажую голову более высокого класса .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Значит серию 2М , наверное , не стоит рассматривать вообще . Получается так , что за вменяемые деньги стоит иметь дело только с винтажными головами
Ну не знаю. То что нам 2М не понравилась, еще не говорит о том что это плохая голова. Ведь у каждого свое представление о хорошем звуке. Я например в качестве окончательной ММ головки рассматриваю Нагаоку-500. Наш ритейл у нее в районе 25-30 тысяч, зато вставка всего десять.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Я могу завтра поставить 14E 15E 15Eaи сравнить со 120 й-
8) Мне это тоже интересно , хотелось бы прочитать о результатах .....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)