Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
НЕ НАДО !  Проверено - мне хватило увелечения ВЧ коррекции на 11 часов и Канадский ГЛУХОЙ диск зазвучал как Английский - выпуск один и тот же
 
 
Цитата
2009 MATRIX пишет:
[QUOTE]Алексей Алексеев пишет:

[QUOTE]2009 MATRIX пишет:



в результате из ГЛУХОЙ пластинки вытаскивается то что потеряно при ПЕЧАТИ !
То, чего нет, "вытащить" нельзя    


2. Желание БОЛЬШЕГО количества ВОЗДУХА свойственно большенству людей и что же мы должны страдать если какой то ГЛУХОЙ или бухой звукооператор закосячил запись ?

можно пример, где глухой и бухой звукорежиссер закосячил запись?
и как её можно исправить?
 
 
Примером будет ЛЮБОЙ ГЛУХОЙ диск - Вы сразу это УСЛЫШИТЕ сравним с таким же изданием в другой стране
 
 
ЦИТАТА от Василича :
И вот после очередного сравнения Аудиофилами двух корректоров,моего и SHURE-01 , где было отдано предпочтение Шуровскому по прозрачности воздуха,хотя он проигрывал по проникновению сигнала из канала в канал и по шумам. Я снял АЧХ и видите на сколько подняла фирма АЧХ на ВЧ от стандарта! Вот тогда я и ввёл в свои корректоры регуляторы. Раз АУДИОФИЛАМ нравится не стандартный звук - пусть сами крутят ручки как приятно на слух. И я понял что АЧХ стандартная корректора нужна только тогда ,когда все компоненты системы имеют линейную АЧХ вплоть до точки прослушивания в комнате. Вот это невозможно ни когда . И ни у кого этого нет. Все комнаты разные,вся акустика разную АЧХ имеет и все усилители разную АЧХ имеют.
 
 
[QUOTE]Дуалист ... пишет:
вообщето вчера была на ибейке Ямаха, даже думал купить но чтото лениво было.
Глянул сейчас , за 201 евров ушла. Может и надо было взять на пробу.

[/QUOTE Не надо было.Поверь,лучше пластиночек прикупить.Корр. Василича просто в хлам разнёс ямаховский,лёгкостью,воздушностью,скоростью,прозрачностью...
 
 
Геннадий - смотря какая YAMAHA. у меня AX-2000 (один из четырех) - и поверьте в нем ОЧЕНЬ хороший и ПРАВИЛЬНЫЙ ( по RIAA )корректор, но теперь он не используется. хотя при линейном положении регуляторов у Василича разница очень незначительная на любой из моей акустике.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Корр. Василича просто в хлам разнес
Само-собой  :wink:
Наши самоделкины всегда всех "в хлам" разносят. Кто бы спорил  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
2009 MATRIX пишет:
Раз АУДИОФИЛАМ нравится не стандартный звук - пусть сами крутят ручки как приятно на слух. И я понял что АЧХ стандартная корректора нужна только тогда ,когда все компоненты системы имеют линейную АЧХ вплоть до точки прослушивания в комнате. Вот это невозможно ни когда . И ни у кого этого нет. Все комнаты разные,вся акустика разную АЧХ имеет и все усилители разную АЧХ имеют.
Что-то не сходится.
Аудиофилы как правило вообще не имеют темброблоков.
Я сам не выношу регуляторов тембров поднятых даже на 1 дб.
Поэтому, "Никогда не говори никогда".
Изменено: Сергей С**** - 24-08-2015 12:44:33
 
 
1. Цитата не моя - Василича.  
2. А сколько у Вас корректоров если изменение тембра на 1дб уже не приемлемо ?  Как Вы слушаете СТАРЫЕ COLUMBIA, DECCA - там нет RIAA .
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Что-то не сходится.
Аудиофилы как правило вообще не имеют темброблоков.
Я сам не выношу регуляторов тембров поднятых даже на 1 дб.
Вот совпадение, у меня тоже ни одного т/блока нет  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)