Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Shure m75b type II, нужна игла

 
 
Спасибо за развернутый ответ. 600 - 1000 часов работы иглы, для меня это на много лет, я винил слушаю не каждый день. Если покупка NOS иглы это лотерея, то остается только реплика. Насколько я понял, jico - лучший вариант.
У них есть две вставки, с конической заточкой (бежевая вставка), рекомендуется для M75B и с эллипсом(черная), рекомендуется для M75ED. Получается, надо брать конус?
 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
Насколько я понял, jico - лучший вариант.У них есть две вставки, с конической заточкой (бежевая вставка), рекомендуется для M75B и с эллипсом(черная), рекомендуется для M75ED. Получается, надо брать конус?
Берите жику..,нормальный вариант,естественно хуже оригинала,зато звонче..Многие думают.что звонче.это и есть лучше..Купите,послушайте,в любом случае,она будет новая.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
У них есть две вставки, с конической заточкой (бежевая вставка), рекомендуется для M75B и с эллипсом(черная), рекомендуется для M75ED. Получается, надо брать конус?
Интересная логика. ;)  
 
 
Нашел инструкцию на голову М75В тип2. Игла прописана только сферическая, 15 или 64 микрон радиус. Эллипс даже не предполагается. Может этим и был обусловлен отрицательный опыт использования вставки 75ED топикстартером?
Изменено: Семен Петрович Куличиков - 19-03-2019 19:27:22
 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
Нашел инструкцию на голову М75В
Для 75 го Шура подходят все вставки , которые имеют маркировку N-75**** Поэтому можно модернизировать картридж - установив на него иглу с другим буквенным индексом ( и другой заточкой ) .
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)