Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Пассиковый мотор SONY TTS-3000, У кого есть- нужна информация

 
 
Кто имеет пассиковый мотор SONY TTS-3000 . Поделитесь впечатлениями - на каком столе работает , с какими тонармами используется , какие пассики используете ?  Что в звуке нравится и  наоборот ?
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
А он разве пассиковый?
tts-3000(3).JPG (20.17 КБ)
Изменено: Владимир Даниленко - 28-04-2016 11:51:36
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
А он разве пассиковый?

А вот это круглое и светлое..,с латунным валом сверху,это не что иное,как коллекторный моторчик со щетками..Говно это однако.Моторчик имеет свой "фирменный" шорох и фирменную нестабильность работы.И подшипник скольжения с фторопластовым подпятником,который трескается от времени.Это почти тоже самое,как и TTS-2400,ну чуть подороже..Единственный плюс,это довольно основательный и тяжёлый диск..
images.jpg (22.29 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 28-04-2016 12:12:39
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей  что ты понимаешь под словами  фирменный" шорох и фирменную нестабильность работы :D ты что убитый мотор имел  ? Как твои отзывы не почитаешь - у тебя все гуано ))) Почти как и  остальное - все мыло
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Как твои отзывы не почитаешь - у тебя все гуано )))  

Ты ничё не попутал..:) Это у тебя "всё говно" и "ничё не звучит".Коллекторный мотор,он по своей сути не может работать тихо,там щётки..ЩЁТКИ!! Не на всю улицу конечно,но шуршание присутствует,что не есть гут..И конструктивно коллекторный моторчик,далёк от совершенства..Вот в стиральных машинах,он нашёл достойное применение.Неа,у меня был рабочий..А то,что г-но..Ну ладно,напишем ИМХО..:) Пасиковые вертушки есть хорошие,но не в этом сегменте и не Сони..:) Это атавизьм..:(
Изменено: Сергей Сергей - 28-04-2016 14:47:56
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Почти как и остальное - все мыло

Ну мылься,мне не жалко..А вот его даже умельцы обклеивают пробкой,что бы не шумел..:)
Изменено: Сергей Сергей - 28-04-2016 15:16:21
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Слушай Сергей  то что обклеивают пробкой так эт для красоты  ;)  ты посмотри как пробка то наклеена  ;) Нах ее на подвес  то кусочками наклеивать - видно что дебил делал !
Ты напиши что эт  ты заметил что  фирменная нестабильность была и на скольки моторах ? Сколько у тебя их было ?  А про коллекторные моторчики эт ты зря - на моих ничего не шумит ! Мало того напишу тебе  что эти гуановые моторы не в сегменте  играют лучше   микр 91х , которые многие считают отличным проигрывателем !
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Слушай Сергей то что обклеивают пробкой так эт для красоты ;)

Красотищщаа!! Не спорю..Особенно что бы пользователь держал его всю дорогу вверх тормашками и наслаждался творением рук своих..:)

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Нах ее на подвес то кусочками наклеивать - видно что дебил делал !  

Ну а кто же..Кандидат наук что ли..? Технических..:)

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Ты напиши что эт ты заметил что фирменная нестабильность была и на скольки моторах ?  

Ну сам посуди..Пасик,есть пасик.Я же написал ИМХО..Не люблю я пасики,равно как и коллекторные движки,возьми тот же 1200-й МК1,он скорость держит,лучше чем кварц любой и при переключении скоростей,моментально стабилизируется на заданной,не "думая долго".А тут..

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
А про коллекторные моторчики эт ты зря - на моих ничего не шумит ! Мало того напишу тебе что эти гуановые моторы не в сегменте играют лучше микр 91х , которые многие считают отличным проигрывателем !

Часа в три ночи,ухо к диску приложи..А был у меня один..Причём полностью рабочий,тока без тонарма.

Вот 2510,это другой коленкор..Там уже есть на что посмотреть.
Изменено: Сергей Сергей - 28-04-2016 16:03:51
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Мало того напишу тебе что эти гуановые моторы не в сегменте играют лучше микр 91х , которые многие считают отличным проигрывателем !

Ну это их право конечно и тут я спорить не стану.Что чудес не бывает,это враньё..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
эти гуановые моторы не в сегменте играют лучше микр 91х
Можно подробнее, как проявляется "лучшесть"?

И еще вопрос, раз уж о Сонях разговор. Трудно переделывается под стандртный 5-din фонокабель "фирменный" Сониевский разъем на тонармах 1500 и 286?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)