Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин написал:
Осталось понять - зачем там лампы?  
Чтобы их менять и выслушивать разницу  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Встал тут вопрос о фонокрректоре опять.
Соберите самостоятельно или закажите кому-нибудь по схеме Нойман, если хочется непременно "лампу".
Отличный проверенный вариант.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Соберите самостоятельно или закажите кому-нибудь по схеме Нойман,
Схема - это 1/20 или 1/40 часть того, что влияет на звук.
Делали "по схемам"  (из Радива или "Кенвуда" или "Накамичи")  в 70-х или 80-х годах..
Звук получался у всех разный и не имеющий ничего общего, ни с Кенвудом, ни с Накамичи....
Потом уже большинство поняло, что чтобы иметь звук Накамичи, надо, собсно, купить Накамичи....  
 
 
Справедливо, что если собрать по схеме Накамичи, но из деталей советской стиральной машины (образно), то звучание будет чем-то средним между прародителями, получившегося устройства.

При прочих равных, схемотехника и качественные детали являются определяющим фактором.
А если при сборке не будут соблюдены условия качества комплектующих и соответствие схеме и параметрам/режимам, то и у Накамичи будут выходить разные по звуку устройства.

В принципе, этот момент очевиден абсолютно всем, кроме тех кто имеет 1/20 или 1/40 часть рабоспособного мозга...  
 
 
Проблема в том, что мне нравятся лампы, и хочется ламповый корректор. А у Константина - не ламповый. Что можете посоветовать?  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Что можете посоветовать?  
EAR
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
EAR
EAR-Yoshino 834P - этот?  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
закажите кому-нибудь по схеме Нойман,
Ссылочку на схему дадите?   Пока лучший ламповый корректор, который я слышал- это Комиссаров- Торрес.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
 EAR-Yoshino 834P  - этот?  
да
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
EAR
 EAR-Yoshino 834P  - этот?  
Мне кстати тоже понравился. Его тут ругали но реально звучал впечатляюще. Я правда делюкс брал послушать в Техно-М.
Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)