Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 254 255 256 257 258 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вот что это было?

А ХЗ чего это было!

Но, очень напоминает Анатолия Кантилену, который нашел кучу критических недостатков в звучании акустики за 75000 евро и не обнаружил ни одного минуса в звучании своих перделок.
И 45 лет изысканий и эзотерического опыта родили сонм чудовищ.  
 
 
Цитата
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вот что это было?
Это был ответ на чью то глупость по поводу пластиковой Электроники и пластиковых АС Вега.

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Заканчивайте клоунаду в виниловой ветке. Здесь почти все участники про этот Электно-шлак всё знают.
Вы очень неудачно выбрали оппонента для cвоих "соревнований")))) Да и клоунаду, как Вы изволили выразиться устраиваете тут Вы вместе с человеком с маузером. А другими словами - флуд в профильной ветке с элементами воинствующей профанации и хамства.

В отличие от Вас и К, я могу рассказать особенности конструкции почти любого отечественного проигрывателя винила, их достоинства и недостатки. Большинство из них в стоке звучат как сказал Ваш компаньон по клоунаде - достаточно неплохо для воспроизведения музыки "без претензий". Есть несколько аппаратов (их действительно немного и один из них я назвал), которые достаточно достойно играют изначально и вполне конкурентоспособны с импортными ценовой категории $400-500. При грамотном приложении рук из них можно сделать достаточно хорошо играющие девайсы со звуком на уровне дорогих моделей. И это медицинский факт как бы Вам и К не хотелось это признать. Способ доказательства для аудиофилов один - слепой тест за занавеской, или сравнение оцифровок.  
Вы с этим не согласны, почти все уважающие себя аудиофилы боятся слепого теста как черт ладана, 'такое мнение стандартно для людей такого мировоззрения, на других участников кивать тоже не нужно, на поверку оказывается, что у многих владельцев дорогие сетапы дают плохой звук просто по причине несогласованного картриджа с корректором по емкости и импедансу (но они об этом даже не догадываются) и т.д, много нюансов, но мне в этой области Ваши комментарии не нужны, здесь гораздо важнее мнение таких участников форума, как, например К. Мусатов или vs music, которые имеют опыт не стучания по клавиатуре, а реальный опыт разработки аппаратуры. ;)

Цитата
Сергей tsv написал:
Олег, извини, но... Ты же знаешь, что я к тебе хорошо отношусь  
Нет особых преград чтобы не извинить ;)  


 
 
 
Вещий Олег в своём репертуаре.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
я могу рассказать особенности конструкции почти любого отечественного проигрывателя винила
В г-не потом копаться будем.
Фото роликового бродкастового Стентона в студию!
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Олег, у Вас всё нормально?

Цитата
Veschii Oleg написал:

По поводу пластиковых Вег и 017 - я специально сделал поправку, чтобы Вы не кидались на амбразуру.
Нет, Вы очевидно решили, что я не знаю этот вертак и не никогда не видел колонки Вега. В третий раз про это уже тараторите - больше сказать нечего? Да знаю я что диск у 017 литой из алюминия и что корпус тоже из алюминиевого сплава, и что корпус АС Вега из ДСП, но с применением пластика на передней панели. И это знает ещё большая часть 140млн населения России. Равно как и все, кроме Вас, знают что из этих инвалидов ничего путнего не выжать.
Фото давайте посмотрим? На выставках показываете, а тут страшно что ли?
Не сомневаюсь,что и Вы знаете устройство этих вертаков.
Только вот знаете ли Вы что-то о приличных проигрывателях и картриджах и фонокорректорах?
Или только о студийных роликовых Стентонах можете откровенную чушь нести и про загадочный фонокор?

Дают плохой звук дорогие сетапы? Так всё может быть и причин может быть много разных.
Только вот по какому безумному наитию Вы решили, что если человек понятия не имеет (они об этом даже не догадываются) о том как правильно использовать устройство, то по этому можно судить о качестве звучания его девайсов?
Если Вы никогда не управляли чоппером, то это вовсе не значит, что все Харлей Дэвидсоны плохие, а Иж Юпитер супер и нужно только приложить к нему свои шаловливые руки.
Дурдом какой-то!
 
 
Цитата
Константин написал:
И это знает ещё большая часть 140млн населения России. Равно как и все, кроме Вас, знают что из этих инвалидов ничего путнего не выжать.
Они ошибаются и это нормально, потому что для того, чтобы выжать нужно иметь соответствующее образование, опыт и т.д. Этим занимается не 140млн население, а отдельные люди. Да и большинству населения винил вообще не нужен, это удел эстетов и ценителей звука.
Цитата
Константин написал:
Только вот по какому безумному наитию Вы решили, что если человек понятия не имеет (они об этом даже не догадываются) о том как правильно использовать устройство, то по этому можно судить о качестве звучания его девайсов?
Это тоже не наитие а опыт общения со многими владельцами дорогих сетапов, звук которых по факту хуже чем у настроенного советского проигрывателя в стоке. За более чем 30летний срок я насмотрелся и наслушался уже такого достаточно. Причини действительнот много, некоторые из них я озвучил. И это не камень в огород производителей аппаратуры - это просто не умение выжать даже то что можно без паяльника. А неумение это связано опять же недостаточной погруженностью этих пользователей в тему.
Это опять же статистика.
Развивать дальше не буду, ибо в теме о корректорах это злостный оффтоп. Эти вопросы обсуждаются с определенной периодичностью на данном форуме и найти возможно в т.ч и мои рекомендации.

Чоппером я не управляю, но рекомендации по модернизации мотоциклов не раздаю на сооответствующих этой сфере профильных форумах, потому что это не сфера моей деятельности. Возможно и с Иж-Юпитером можно что-то сделать, но в этом я не компетентен. По крайней мере Уралы наши ценятся. Г. Сукачев купил у одного знакомого такой за 700т.р ;)  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вот что это было?
Какой-то хитро запланированный "вброс" для поднятия рейтинга сайта что ли?
Про топовую Электронику 017, проф. столы Стентон и супер-корректор, существующий только в чьей-то голове?
И всё это роскошество мысли щедро сдобрено пространными рассуждениями про личное проф.образование, опыт ремонта, тюнинга, а также записи и воспроизведения звука.
Ругали меня грешнаго за слово вброс,но вот ни чего не могу с собой поделать....Вот не хотел его(слово) использовать,но ни как без него не выходит....
Есть такие человеки,им хоть кол на голове теши,хоть в глаза...все Божья роса...
Здесь видимо такой случай,как не задавай вопросы, вежливо,не вежливо как не спрашивай,по доброму,с поддевкой ли....все одно-ответа не будет! Ты человеку вопрос-другой,конкретно....а он как бы и не слышит тебя,...знай свое гнет и мелет языком не весть что.....Тоска,от этакого "общения" даже настроение портится...Все таки видимо-----вброс. Больше сказать нечего.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По крайней мере Уралы наши ценятся. Г. Сукачев купил у одного знакомого такой за 700т.р

Олег, не обольшайтесь по поводу каких либо сравнений мотоцикла Урал и Вашего вертака.
Для любого человека интересующегося пластинками и проигрывателями, Ваш вертак 017 можно сравнить только вот с этим Уралом:



В аккурат такая же "легенда" как 017.
И наверняка её владелец очень высокомерно смотрит на владельцев дорогих Харлеев и Триумфов, потому как им не хватает старания и опыта, а он большой спец по мотоколяскам для перевозки навоза.
Так же и Вы большой спец по проф. роликовым Стентонам, с 30-летним опытом демпфирования тонармов у "легенды 017"
 
 
Так засрать тему, фууу не форум а помойная яма фуууу.......  :evil:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Причини действительнот много, некоторые из них я озвучил. И это не камень в огород производителей аппаратуры - это просто не умение выжать даже то что можно без паяльника. А неумение это связано опять же недостаточной погруженностью этих пользователей в тему.
На сколько нужно погружаться в тему, если все параметры картриджей указаны производителем, как и рекомендации по согласованию картриджей и настройки тонармов?
Цитата
Veschii Oleg написал:
Эти вопросы обсуждаются с определенной периодичностью на данном форуме и найти возможно в т.ч и мои рекомендации.
Почему вы считаете, что ваши рекомендации верны?  
Страницы: Пред. 1 ... 254 255 256 257 258 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)