Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

о головке sharp sty-101

 
 
Доброго времени всем!
Пожалуйста, подскажите, может кто знает эту головку  sharp sty-101? Какие у неё характеристики и вообще чего она из себя представляет по звуку? По Шарповским иглам я вообще не в курсе какого они качества и как звучат.
Заранее благодарен за ответы!
 
 
Год выпуска:1975
Тип: MM
Прижим:2 грамма.    
Индуктивность:50kΩ
Выход:3mV(1kHz、50mm/sec)
Сменная игла: STY-101

Была такая,только называлась TRIO-Kenwood (модель не помню),так же может иметь названия OTTO-Sanyo,Sansui и т.д.Кто её изготовлял,не ведомо.Штатно устанавливалась на недорогие вертелки,начала и середины 70-х.
Изменено: Сергей Сергей - 03-04-2018 03:19:29
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Год выпуска:1975
Тип: MM
Прижим:2 грамма.    
Индуктивность:50kΩ
Выход:3mV(1kHz、50mm/sec)
Сменная игла: STY-101
О! Спасибо, уже хоть что то известно :-) Меня вот частотка её ещё интересует, я информации найти не смог :-(  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Год выпуска:1975
Тип: MM
Прижим:2 грамма.    
Индуктивность:50kΩ
Выход:3mV(1kHz、50mm/sec)
Сменная игла: STY-101

Была такая,только называлась TRIO-Kenwood (модель не помню),так же может иметь названия OTTO-Sanyo,Sansui и т.д.Кто её изготовлял,не ведомо.Штатно устанавливалась на недорогие вертелки,начала и середины 70-х.
ну, тоды понятно, значит, скорее всего, голова ни о чём. Спасибо большое!  
 
 
Цитата
ну, тоды понятно, значит, скорее всего, голова ни о чём.
Вопрос спорный,как она звучала лет 45 назад,всё равно уже не узнать,ибо у неё не может быть тех параметров,которые были у новой,имею ввиду состояние подвеса кантилевера износ и т.д.Вполне допускаю,что вот на таких вертушках,куда она собственно и устанавливалась ф-мой производителем,она звучала достаточно прилично: http://audio-heritage.jp/SHARP/player/rp-1500.html
То,что сегодняшний ценник на неё и ей подобным,в районе трёшника,совсем не показатель её гавённости..:)
rp-1500.jpg (205.79 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Была такая головка - начального уровня - звук нчем не запомнился - выпускалась  под другим брендам -  
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Взять к примеру какой нибудь ресивер или усилок Сансуй,Кенвуд или Пионер,с хорошим темброблоком,года этак 75,вот такую или подобную вертушечку,как на картинке,колонки (не столбы),с басовиком от 12",на тканевом подвесе и чуйкой,хотя бы 93 Дб..С этой бошкой,будет достаточно бодро звучать,всё в совокупности,при условии исправности этого добра.Так оно и предполагалось.Бошка конечно не премиум класса,но извлечь хороший звук вполне возможно,если её не пхать куда попало,а правильно реализовать.Не хаэнд естественно,но звучать будет приятно и комфортно.
Изменено: Сергей Сергей - 03-04-2018 10:42:06
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Бошка конечно не премиум класса,но извлечь хороший звук вполне возможно,если её не пхать куда попало,а правильно реализовать.Не хаэнд естественно,но звучать будет приятно и комфортно.
У  меня  тут  недавно  товарищ  спросил  бошку ,хоть какую...

Я у  себя  порылся в  закромах,нашел  гзмку 105..
Прикрутил к шеллу, включил ,  нормально играет..
НОРМАЛЬНО ИГРАЕТ...,отдал , товарищ  доволен..
Зря  ,наверно отдал, надо  было самому  слушать. :D  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
ну, тоды понятно, значит, скорее всего, голова ни о чём.
Вопрос спорный,как она звучала лет 45 назад,всё равно уже не узнать,ибо у неё не может быть тех параметров,которые были у новой,имею ввиду состояние подвеса кантилевера износ и т.д.Вполне допускаю,что вот на таких вертушках,куда она собственно и устанавливалась ф-мой производителем,она звучала достаточно прилично:  http://audio-heritage.jp/SHARP/player/rp-1500.html
То,что сегодняшний ценник на неё и ей подобным,в районе трёшника,совсем не показатель её гавённости..
да я и не говорю о её говёности как таковой, она стоит на victor jlb-41, и просто я задумался брать его с такой головой или нет, мне просто не очень хочется связываться с продажей той головы и покупкой новой. У меня есть ещё картридж без иглы  Shure M44MB, но боюсь он не ахти по звуку будет
 
 
Цитата
ASD написал:
да я и не говорю о её говёности как таковой, она стоит на victor jlb-41
Голова,это расходник..Вы можете поставить то,что Вам нужно,тем более что все необходимые регулировки в этом проигрывателе предусмотрены.Не могу понять,в чём собственно сложность..

Цитата
ASD написал:
мне просто не очень хочется связываться с продажей той головы и покупкой новой.
Так не обязательно ту продавать..:) Положите в коробочку..

Цитата
ASD написал:
Shure M44MB, но боюсь он не ахти по звуку будет
Без иглы,точно "не ахти"..:) Всё зависит от того,чем будите усиливать и воспроизводить...,точнее от акустики.

И ещё..Если вставка будет не оригинальной,то лучше и деньги не тратить,точно будет "неахти"..,она и с оригинальной далеко не шедевр.
Изменено: Сергей Сергей - 03-04-2018 17:03:36
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)