Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.

Олдскульный Директ Драйв и АС от Magnat.

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
На  Комсомольском  и Шаболовке  ,было  немного попроще.
Ну они и сами были поменьше. Еще были "комки" на Войковской и Измайловской. Тоже второстепенные по сравнению с Кудринкой. Я сам несколько раз продавал через магазины. Так приемщики нос морщили, стонали, что якобы дорого, не уйдет, всячески стараясь сбить цену и показать какое они одолжения делают принимая вещь. В результате ни одна вещь так на прилавке и не появлялась :) Все уходило своим. Влет. Это к примеру о голодающих советских людях.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Написал исключительно, чтобы подчеркнуть дату отстоящую от нынешнего "сенсационного" появления Magnat-a
Не вижу смысла что то "подчеркивать"."Юбилейное издание" это одно а  у Магната совсем другое.
Да и не на какую "сенсацию " они не претендуют.Чего выдумывать того чего нет.
Цитата
AVIS написал:
Ну а чтобы понять сколько людей покупали "шарманки по 1000 рублей"
Чтобы понять что упомянутая вами "капля в море" была таковой,надо хоть представить себе в уме что такое человек  500 тысяч-миллион где то на площади,в поле,потом представить население СССР а потом уже и вашу "березку" с полторы калеками по сравнению с населением всей страны.


Давайте не будем из граждан СССР делать "графов Монте-кристо".Уже в четвертый раз  прошу.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
с полторы калеками по сравнению с населением всей страны.
Согласен. Примерно как в наши дни число аудиокалек на данном форуме по сравнению с населением страны.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Все уходило своим. Влет. Это к примеру о голодающих советских людях.
Этот пример относится к неголодающим "своим" ошивающимся вокруг "комиссионок" барыгам.
Причем тут остальные советские люди?

Выборка нерепрезентативна.
Изменено: Алексей Алексеев - 13-06-2018 09:43:24
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Все уходило своим. Влет. Это к примеру о голодающих советских людях.
Была  такая  услуга  у  продов  в  комках.
На  прилавке  нужного  товара  нет!
Спрашиваешь  у  прода  то  ,что  тебе надо ,продавец  вручает  тебе номер  телефона  человека  ,у  кого требуемый  товар  имеется  и получает  за эту  услугу 5-10 рублей (неплохой  гешефт  по тем  временам),
Я  так  покупал  на  Комсомольском  747.
 
 
Тем кто хочет понять(ну не жил,не застал СССР) что такое были "березки" и советские граждане,тем я настоятельно рекомендую послушать В.С.Высоцкого,у него было произведение и на эту тему: "Поездка в город".


Вот что сам Высоцкий рассказал о песне:...


"Теперь - маленькая история в связи с этой песней. К Валерию  Золотухину, когда он закончил уже учиться и стал работать у нас в  театре, первый раз в жизни приехал отец. Надо вам сказать, что отец его -  человек, который все прошел - огонь, воду, медные трубы,- и прошел, в  общем, достойно, выжил. И говорит: "Валера, я прошу, ты смотри: вот  тетки тут написали, сестры - надо по магазинам пойти". А тот не хочет  ему сказать, что - много людей: "Ты не успеешь за один день - давай  лучше дадим кому-нибудь задание, жены походят"... А старик заупрямился:  "Ну пойдем!.. Мне надо..." В общем, пошли они.
Пошли, и пришли в ГУМ. Людей полно... Еле-еле они оттуда вырвались, он  говорит: "Что же так много людей?" Ну, тот стал его успокаивать,  говорит: "Ты понимаешь, отец, не только ты приезжаешь - приезжих много  людей всяких". И только они вышли, идут, разговаривают, он - бах! - и  увидел магазин, для иностранцев который,- "Березка". Говорит: "Вот они!  Идем!" - и туда, внутрь... Ну, естественно, туда никто не ходит... Когда  он стал проходить, на входе - что меня больше всего и натолкнуло на эту  мысль - сидел человек, который спросил: "Гражданин, у вас какая  валюта?" Ну, чтоб его спросить, какая у него валюта,- этого Валеркиного  отца,- это надо быть я уж не знаю кем! У него ничего, кроме рублей, да и  то в разменной монете,- быть не может, понимаете? Он на него так  посмотрел и говорит: "Чиво?!" И тот так испуганно посмотрел, а Валерка  стоит, хохочет около витрины и оттуда кричит: "Отец, ну пойдем отсюда,  ну чего ты тут делаешь?" Тот говорит: "А подожди, Валерий!" - и две  тележки везет. Вы представляете, чем все это кончилось. Ну я не мог  просто про это не написать песню! "


(с)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Выборка нерепрезентативна.
Когда речь идет о потребителях звукотехники, никакая выборка презентативной не будет. Только частные мнения и мнения полярные. Я поделился примерами из личной жизни определенного периода. У других - другие примеры. Не интересно, - больше не буду.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
рекомендую послушать В.С.Высоцкого,у него было произведение и на эту тему: "Поездка в город".
Песня  замечательная ,
это  он о валютной  березе  поет,  в  чековой   никто ничего  на  входе не спрашивал,
могли на  кассе  поинтересоваться,
но за  все  время  был  тольк он  случай  и то  ,только  в  Беларусии,
в  Москве ни  разу  не попадал.
Но  стоит заметить,что  персонаж Высоцкого ,
Колхозник  до  мозга  костей ..что  с  него  взять..
Меня  постоянно занимала  загадка,
про  ..."что-то  желтое  в  тарелке...! :D  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
."что-то  желтое  в  тарелке...!  
"...Спасибо родителям, подсылающим детей с цветами... Классная записка  такая! Записка очень простая: "Уважаемый Владимир, у нас много ваших  записей, но до сих пор мы никак не можем понять, что такое - желтое в  тарелке?"

Это у меня есть такая песня, называется "Поездка в город". Хотите, я вам  скажу, что это такое? Не знаю! Я правда не знаю, что это - "желтое в  тарелке". Но я помню: были какие-то такие банки консервные, они сейчас  исчезли, и на них была нарисована тарелка и на ней - чтой-то желтое.  Может, это было манго... Вот ему понравилось, он говорит: дайте мне!  Дальше такие слова в этой песне: "Зять подохнет без икры". Ну так нужна  зятю икра, что он без нее подохнет просто, так что тут ничего особенного  понимать нечего."
(с)
 
 
Вспомнил, по  поводу  тогдашних  зарплат .
Я   брал акай  747  за  4200 ,продал  через  год  за 5500.
У  нас в  городе   головное  предприятие по обработке  алмазов  в  бриллианты "Кристалл"
Обдиршик  ,паренек  с  удовольствием купил  у  меня эту  акайку,
при  этом  достаточно  долго меня  уговаривал...
На  "Кристалле "  в  то время  почти  ВСЕ оч. прилично зарабатывали!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)