Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
herzen написал:
Фантазия воспаленных мозгов безгранична.
Особенно у тех, у кого нет возможности на приличном сидюке сравнить болванку с оригиналом.
Сидят и со злости теории из носа выковыривают, чтобы доказать (в первую очередь, себе), отчего они такие молодцы, что денюшку на фирменный СД диск не тратят.  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
 Игорь Захаров  написал:
Да, теоретически возможно, что информация на диске будет бит-в-бит идентична информации на копии диска .Но КАК проверить эту идентичность?Нет такого способа.
Есть такой способ в обед сто лет:
accuraterip EAC
ЕАС не сравнивает идентичность информации на диске и на винчестере.
Он несколько раз копирует информацию с диска в буфер и сравнивает эти копии друг с другом.
Очевидно, что если одно из копирований произошло с ошибками, то контрольные суммы копий будут отличаться.
Если же контрольные суммы нескольких копий в буфере совпадают, то считается, что копирование произошло без ошибок, и информация переносится из буфера на винчестер.
Но, если копирование с диска в буфер произошло несколько раз с одними и теми же ошибками, то контрольная сумма у этих копий будет одна и та же, соответственно всё равно будет считаться, что копирование произведено без ошибок.
Работа ЕАС основана на статистическом предположении, что копирование в буфер несколько раз с одними и теми же ошибками маловероятно.
Тем не менее, вероятность этого отлична от нуля.
Изменено: Игорь Захаров - 10-08-2018 17:07:40
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
ЕАС не сравнивает идентичность информации на диске и на винчестере.Он несколько раз копирует информацию с диска в буфер и сравнивает эти копии друг с другом.
Бесполезно это десятый раз повторять  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen написал:
Люди слышат разницу, когда пирамидки на усилители ставят, подставки под провода кладут, различают звук от обычного счетчика эл.энергии и аудиофильского.Фантазия воспаленных мозгов безгранична.
 

Всё это да, результат больных мозгов и ушей диафилов. Но вот самописные болванки в качестве отличаются. Я не такой уж гурман звука, хотя разницу тоже слышу. Но записанный незнакомый материал на хорошую болванку, на низкой скорости, могу и не отличить. Но один приятель вслепую угадывает их 10 из 10и.

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Особенно у тех, у кого нет возможности на приличном сидюке сравнить болванку с оригиналом.Сидят и со злости теории из носа выковыривают, чтобы доказать (в первую очередь, себе), отчего они такие молодцы, что денюшку на фирменный СД диск не тратят.  
Алексей,мне вот даром не нужен никакой  сд диск(за исключением какой редкости-издания и то на  10-ть минут,с целью снять образ,могу  и при владельце диска  это сделать) а также любой топовый транспорт(сд проигрыватель) для их воспроизведения.
Лет 5-ть как отошел от всего этого и даже мысли не было к возврату.


Цитата
Алексей Алексеев написал:
Всё одно: копия звучит сильно хуже оригинала при воспроизведении с проигрывателя компакт дисков.
Значит надо менять тот проигрыватель дисков на что то более современное.
Отрасль  цифрового звука" развивается  и довольно успешно.Какой смысл сидеть на проигрывателе компакт-дисков,если этот "динозавр"  "времен очаковских"...со всем из того вытекающими нюансами.
Если человек сидит на первом " пне" и у него браузер одну "картинку" грузит по 5-ть минут,причем тут сервер,разрешение и формат  той самой картинки?
 
 
Цитата
herzen написал:
Люди слышат разницу, когда пирамидки на усилители ставят, подставки под провода кладут, различают звук от обычного счетчика эл.энергии и аудиофильского.
Запрещенный прием... :(  
Вольное или невольное сравнение оригинала с копией присуще любому адекватному человеку.
А вы сюда втыкаете классический арсенал критики параноидальной  аудиофилии.
Изменено: Павел Васильев - 10-08-2018 17:23:32
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
herzen написал:
accuraterip EAC
Тут бесполезно про это писать.

Попробуй объяснить что такое "транзистор" и в чем его функция,ну  тем кто физику в школе прогуливал-аналогичный бесполезный результат.

Я когда в юности в ателье по ремонту бытовой техники ошивался там был аналогичный случай,человек там протусовался около пяти лет но дальше замены  предохранителя у него так дело и не пошло.Так он и работал на удачу,сходил на вызов,если предохранитель в телевизоре в   порядке то начинал клиенту что то там вещать с умным видом и в итоге телевизор приносили в ателье.А если что с предохранителем было,то он его конечно менял,предварительно выкурив пяток сигарет и всю комнату превратив в завесу от канифоли.-Ну типа он пол телевизора заменил-перепаял.Мастерам от того была выгода-предохранители менять-смысла не было,обувь износиться быстрее чем на нее заработаешь а если что серьезнее то после визита "знатока" телевизор перли прямо в ателье.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Но вот самописные болванки в качестве отличаются
Сергей, с этим вопросом вроде бы разобрались.
(Точнее, лично я для себя разобрался  :) )
Но что насчет образа с жесткого или твердотельного диска? Этот вопрос пока открыт (для меня открыт  :) )  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Алексей,мне вот даром не нужен никакой  сд диск а также любой топовый транспорт(сд проигрыватель) для их воспроизведения. Лет 5-ть как отошел от всего этого и даже мысли не было к возврату.
Ну, я про личные предпочтения и не спорю.
Воспроизведения с компа мне не понравилось и менять систему не хочу.
Цитата
А.К.Ш. написал:
Значит надо менять тот проигрыватель дисков на что то более современное.Отрасль  цифрового звука" развивается  и довольно успешно.
Еще раз повторю, что не понравился мне звук при использовании компа как источника.
А "мудохаться", чтобы построить заточенный под аудио "правильный" комп, чес.слово не охота. И так всё играет отлично  :)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Воспроизведения с компа мне не понравилось и менять систему не хочу
А мне - понравилось. Но менять систему тоже не хочу и не буду.
У меня уже довольно много компашек, и тратить время, перегоняя их на винт не вижу смысла. Кроме того, лично мне комфортнее поставить диск в плейер, чем тыркаться мышкой по экрану.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)