Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
powerday написал:
СД-Р болванки (даже именитых производителей) весьма отличаются по качеству СЧИТЫВАНИЯ с них записанной информации.
Неужели ВЕСЬМА? Уверяю вас никто не отличит)
Цитата
powerday написал:
На слух, копия на СД-Р с большим значением джиттера - от оригинального диска отличается более грязными и утомительными нижними ВЧ. (диапазон 3..8кГц)
Имхо дурость, никто не адекватных людей во первых этим не будет заморачиваться, во вторых на слух неотличимо.
Цитата
powerday написал:
А вот разница между копией на болванку (CDR) с джиттером более 25 единиц , уже заметна на слух при внимательность сравнении с оригиналом (на штампованном заводском СД).
Да ну нафик
Цитата
powerday написал:
винил смягчает резкость звучания цифрового мастеринга.
Оставьте вы в покое ваши... мастеринги. Упоминающих мастеринги всех поголовно в дурку надо отправлять, мое мнение. При возможности напрямую сравнить СД и пластинку, скажем концовка 80-ых паралллельно эт дело выпускалось, звучание аналогичное насколько помню.
И еще раз: попытки сравнивать на слух эти вещи -прямой путь в дурку. Не надо ничего сравнивать -слушайте музыку! С какого носителя - не важно. Я помню как кассетники слушал, с провалами и подтягиваниями и удовольствие получал, а тут какие-то обомшелые хмыри за контрольные суммы рубятся -реально дурдом.
Я тут через блютуз колонку слушал музон и когда она начала прерывать звук, просто воткнул провод и выключил этот блютуз: звук реально чуть другой становится -ну и хрен с ним!
 
 
Почему-то Хенк Дедушка назвал данную тему флудом.
На самом деле лично я здесь много интересного читаю. Для себя. Может, многие это давно знают и им неинтересно.
Но вот как то так.  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Не надо ничего сравнивать -слушайте музыку! С какого носителя - не важно.
Это правильно, когда пока что не получил в ручонки пластинку. Или ЦД, или хромовую кассету. Кому что милее.
Вот в данный момент я гоняю нового Ди Снайдера вконтакте на колонках за 1500 руб. Кайф. Музыка отличная.
А пластинка пока идёт по почте)))
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Это правильно, когда пока что не получил в ручонки пластинку. Или ЦД, или хромовую кассету. Кому что милее.Вот в данный момент я гоняю нового Ди Снайдера вконтакте на колонках за 1500 руб. Кайф. Музыка отличная.А пластинка пока идёт по почте)))
Все верно. Это типа как взять подробное описание технологического процесса изготовления
водки и "запоем" читать и восхищаться.

А можно её родную просто испробовать и оценить самому на сколько она хороша.

В аудио примерно то же самое. Хошь, читай лекцию знатного программёра.
А хошь, просто послушай и зацени.

Лично мне "сомелье" как-то ближе, чем хымики и информатики.
 
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
попытки сравнивать на слух эти вещи -прямой путь в дурку
Ежели еще и на самокате, то путь становится сильно короче и прямее  :laughter:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
грамотный и молодые их точно не купят и даром не возьмут
:D  
 
 
любителям слушать музыку с компьютера не мешает фон, который создаёт компьютер при работе ? бесшумный компьютер штука недешёвая.
 
 
кошелёк то у всех разный. один цапу за поллимона купит и не хрюкнет, другой и за 50 тыс.руб. купить не сможет.

с носителями та же история. вот мои музыкальные аппетиты всегда намного превышали возможности покупки, и чё, теперь музыку не слушать ?

всякому овощу своё время. ещё несколько лет назад  и речи не было о воспроизведении лослесс форматов с флешек на блуреях. нарезали болванки, я одной классики под сотню напилил, ну нереально это на фирм.сиди скупить, а многое не найти было, только с трекеров качать.  а теперь, выходит, это надо выкинуть и на флешку перекачать? да хренушки!

видимо, у здешних апологетов компьютерного звука системы запредельногом уровня. рад за них.  

на моей скромной аппаратуре сиди звучит лучше, чем сграббленные с него файлы на флешку.

не знаю как насчёт первопрессов, не собирал, но разница между ремастером и неремастером , надеюсь, слышна всем.

и ещё. с начала 90х и по сей день все сиди, что покупал и болванки,что нарезал, работоспособны.
только за последний год у меня накрылись 5 флешек, одну реанимировать не удалось, остальные восстановил, но на 3х снизился объём. естественно, информацию пришлось искать по новой.  и что лучше ?
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
видимо, у здешних апологетов компьютерного звука системы запредельногом уровня. рад за них.  
Какие могут быть апологеты компьютерного звука на виниловой ветке...

Так, вставной номер, чисто для разнообразия.  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Какие могут быть апологеты компьютерного звука на виниловой ветке...
вот и я дивлюсь :)  
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)