Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Фактор доступности:
В 94-96 - ом я покупал в Towerecords весь свой Polidor и Vertigo по 45 шек, при средней зарплате 3500-4000.  
 
 
Цитата
Станислав написал:
А как любители винила слушают в авто музыку, я не представляю, неужели цифру?
По большому счету не слушают, а ездят под музыку.

;)  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Винил, CD, кассеты, МР3......  Отсталые вы люди! Наиболее продвинутые "любители винила" уже "слушают музыку",  всего лишь штудируя статьи БГ.
 

Смех смехом, но есть люди, которым достаточно взглянуть на нотные партитуры, и вся музыка отображается у них в голове. Причём музыкальную картину они воспринимают в полном объёме, со всеми нюансами, на которые обычные любители редко обращают внимание. С одним из таких знаком лично. Так что сиди и винил, это всё игрушки. :)

 
 
[TABLE][TR][TD]Aleksei Abramov написал:
ну нет денех на винил, ладно,качнуть можно...зачем кд?[/TD][/TR][/TABLE]Алексей Алексеев написал:
"а винил зачем, ежели качнуть можно? "

Каждый собирает коллекцию по своему усмотрению: CD, LP, рипы.. Субъективно пропорция форматов может разниться по разным причинам.
Это иллюзия, что можно всё купить,  хоть компакты, хоть винил, даже качнуть забесплатно здравый смысл не всегда позволяет ).

Некоторые меломаны, люди увлечённые, делают свои сайты и выкладывают рипы своих коллекций за donate, там же инфа и фоты качественные - это и хобби, и бизнес своего рода. Хочешь бесплатно качай, хочешь денежку засыпай им на пополнение контента. Мне кажется это хорошее такое дело, я например скачиваю синглы 12" на 45об. Где вы их накупите в таком количестве? А чел. специально рипует только синглы и делится на общественных началах.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Станислав  написал: А как любители винила слушают в авто музыку, я не представляю, неужели цифру?
Да, у меня в авто , проигрыватель только МП3 с флэшки берет, беру флак конвертирую в МП3 - так кстати гораздо лучше звучит по сравнению ,если сразу в МП3 качать.Неужто буду,специально покупать и  таскать СД в авто? А дома предпочитаю винил.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Можно клонировать CD , но странная штука - никогда клон не будет звучать так , как звучит родной фирменный компакт. Проверено не раз.
Цитата
Павел Васильев написал:
Так при клонировании весь звуковой "шарм" просто нафиг выветривался...
Братцы, объясните мне, пожалуйста, тугоухому ветерану, что такое "звуковой "шарм""?
А, заодно, что вас не устраивает в звуке после клонирования компакта - частотный баланс, прозрачность верхов, сочность середины, куцый мидбас, не мясные низы, узость сцены? Что конкретно?
И какие-такие физические процессы при копировании "портят" звук?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Aleksei Abramov,
Цитата
Henk Deduchka написал:
CD формат умирает, вернее уже почти умер.
лет 20 это слышу :wink:  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
и вся музыка отображается у них в голове.
Бывает  что , даже  со  словами! :laughter:  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
М.Меломанова за "наводку" надо благодарить    

Благодарю за комплимент :D  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вот компашку сегодня привезли с доставкой.На виниле такого уже не послушать. Бетховен, 5ый фортепианный концерт, Вальтер Гизекинг, Германия, 1945, стерео запись    
Не зря значит,  я тему про Старые записи великих мастеров  замутил, результат налицо. :!:  Шикарный диск.


В сентябре непременно продолжу - https://www.hi-fi.ru/forum/forum107/topic84553/          
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)