Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Jup56 написал:
Ещё вот такой нашел, TRIO-KP7070
аж в родной коробке
чуть дешевле Victor QL-A7
и тоже в моем городе
На мой вкус, 7070  предпочтительней QL-A7. Смотреть нужно на реальное состояние аппаратов. Больное место у Трио это петли и крышка часто желтеет от времени.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Наш советский техникс.
Успокойся уже.
 
 
Цитата
Александер написал:
Больное место у Трио это петли и крышка часто желтеет от времени.
А у Виктора резинка хвостовика гниёт..У любого аппарата,есть своё "больное место",включая полудохлые транзюки и микрухи.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Благодарю!)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
.У любого аппарата,есть своё "больное место",включая полудохлые транзюки и микрухи.
Так никто и не спорит. Покупая б/у технику, нужно смотреть реальное состояние аппарата.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Виктор(vs music) он тоже любит демагогию разводить а не дай Бог завтра сломается его вертак(Не потому что мне хочется а время свое берет) и можно подумать он прям побежит оригинальную японскую детальку искать.Поставит что Бог пошлет(в магазине новое-а там китайское,иного нет ныне в нашем мире) и дальше будет слушать.
Отнюдь  :laughter: .... К твоему сведению , Алексей - в моих корректорах и усилителях - нет ни одного китайского транзистора . Благодаря друзьям и провидению - в своё время посчастливилось запастись оригинальными транзисторами 70-х годов - Телефункен , Тошиба , Моторола и прочие . И пока - этот запас не иссяк .  Их и применяю в своих поделках . И более того скажу - при ремонте винтажных аппаратов - так же не применяю там китайских микросхем и транзисторов . Никогда не поставлю в винтажный аппарат - какой-то аналог оригинального транзистора . Ремонт техники - не составляет для меня дохода , сейчас - это только хобби . Я живу на деньги от другой работы ...    
 
 
Цитата
Александер написал:
Так никто и не спорит. Покупая б/у технику, нужно смотреть реальное состояние аппарата.
Вот я о том и говорю..Все эти вопросы..,типа "А какой лучше?"..,они пустые..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
Благодаря друзьям и провидению - в своё время посчастливилось запастись оригинальными транзисторами 70-х годов - Телефункен , Тошиба , Моторола и прочие . И пока - этот запас не иссяк .  Их и применяю в своих поделках .
Я ещё хотел добавить,что благодаря такому ресурсу как Ибей,можно (пока ещё) приобрести практически любые оригинальные радиодетали...либо новые с хранения,либо рабочие с разбора той или иной аппаратуры.Это смотря что и кто делает..,если кому-то не в падлу изгавнять хороший аппарат,то можно прямиком валить в Чип и Дип..,там отоварят по полной программе.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Я ещё хотел добавить,что благодаря такому ресурсу как Ибей,можно (пока ещё) приобрести практически любые оригинальные радиодетали...либо новые с хранения,либо рабочие с разбора той или иной аппаратуры.
Совершенно верно , Сергей . Даже оригинальные германиевые транзисторы  производства Сименс / Телефункен - до сих пор можно приобрести . Было бы желание .  
 
 
Цитата
vs music написал:
при ремонте винтажных аппаратов - так же не применяю там китайских микросхем и транзисторов .
Очень правильная позиция.
Цитата
Сергей написал:
Я ещё хотел добавить,что благодаря такому ресурсу как Ибей,можно (пока ещё) приобрести практически любые оригинальные радиодетали...либо новые с хранения,либо рабочие с разбора той или иной аппаратуры.
К сожалению, на ебае китайского палева гораздо больше, чем с разборки и хранения. И разобраться, где оригиналы, где подделка - очень непросто. И, да, китайцы подделывают даже самые дешевые транзисторы. Они палят все, что можно продать вне зависимости от цены.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)