Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.

посоветуйте музыкальный центр

 
 
Не хочется создавать ещё одну аналогичную тему, но, наверное, так эффективнее . Мне тоже нужен музыкальный центр и соответственно совет от знатоков. Критерии:

-цена до 50000 руб. (если иначе нельзя  - 60000)
-самый надежный из всех возможных - в смысле отсутствия необходимости то и дело таскать его в сервис-центр
-проигрывающий без проблем не только фирменные, но и пиратские, и записанные на компьютере аудио-диски
-компактность (небольшие размеры) и не больше трёх компонентов (центр и две колонки)
-отсутствие необходимости что-то к нему докупать
-подробная! инструкция на русском, в крайнем случае немецком, языке
-звук максимально хороший, насколько вообще может позволить муз. центр при условии соблюдения всех вышеперечисленных критериев (для музыки разной, но преимущественно рока и джаза)

К сожалению, времени ходить по магазинам и искать самой у меня нет, к тому же я ненавижу общаться с продавцами техники, которые в массе своей смотрят на меня сверху вниз и отвечают на мои вопросы через силу, мне просто физически дурно становится, и я обычно ухожу из магазина, так и не выяснив всего об их ассортименте. Поэтому идеальным вариантом для меня было бы заранее точно знать названия нескольких моделей, соответствующих моим требованиям, вызывающие доверие магазины в Москве, где они есть, и выбрать какую-то из них после прослушки

Знаю, что сумму я готова потратить несуразную, таких дорогих (и соответственно качественных?) центров вроде нет, но на всякий случай...заранее спасибо, если кто-то всерьёз решит помочь советом

 
 
Вам, скорее всего, не муз. центр нужен (таких просто нет), а CD-ресивер, типа такого
http://techome.ru/catalog/audio/03102103_2.htm
и к нему колонки покупать, можно из тех, что сама фирма рекомендует
http://techome.ru/catalog/audio/F5C018EF_2.htm
У меня в своё время был вот такой аппарат
http://techome.ru/catalog/audio/F9900615_2.htm
Стоит недорого, но как раз остальную сумму можно на нормальную акустику потратить. Аппарат хороший.
Насчёт салонов не подскажу. "Продавцы техники" это сейчас проблема №1 на пути покупателя к приобретению желаемой вещи.
 
 
Цитата
времени ходить по магазинам и искать самой у меня нет, к тому же я ненавижу общаться с продавцами техники
-несколько обзоров по теме
http://www.salonav.com/arch/2006/03/020-030.html
http://www.salonav.com/arch/2006/02/070-073.htm
(есть аналогичные системы из 3х блоков: 2 АС+ основной блок)
http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/042-048.htm

п.с.
Цитата
до 50000 руб. (если иначе нельзя - 60000
-тратить такую сумму на современные муз.центры - извините, не разумно: не могут они адекватно передавать ту музыку, что вы слушаете...впрочем, вы и сами это понимаете
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
тратить такую сумму на современные муз.центры - извините, не разумно
кстати, вторая Ваша ссылка - вроде как на муз. центр. О важности качества звучания я бы поспорила, но это не в тему...
Что касается покупки разных компонентов и сборки системы, то я в принципе не против, но здесь столько минусов: 1) не уверена, что моих денег хватит на такую систему, всегда думала, что это стоит существенно дороже; 2) я никогда не имела дела с такими вещами, ничего о них не знаю, значит рискую сделать неправильный выбор; 3) нужно, чтобы эти компоненты продавались в одном магазине, чтобы мне их там собрали и дали послушать;  4) это просто требует  больше времени!
Вот если бы Вы мне назвали конкретные компоненты. Например, допустим, я остановлюсь на ресивере Onkyo CR-L5, который выше советует Дмитрий, тогда какие всё-таки получше и понадёжней (и не очень большие) к нему колонки? И можно ли этим ограничиться, или дальше ещё что-то нужно - кабели, усилитель и пр.?  
 
 

Цитата
Например, допустим, я остановлюсь на ресивере Onkyo CR-L5, который выше советует Дмитрий, тогда какие всё-таки получше и понадёжней (и не очень большие) к нему колонки?
Тут всё зависит от того, какой характер звука вам по душе.

Цитата
И можно ли этим ограничиться, или дальше ещё что-то нужно - кабели, усилитель и пр.?
Только акустический кабель. Больше ничего не нужно.
 
 

Цитата
3) нужно, чтобы эти компоненты продавались в одном магазине, чтобы мне их там собрали и дали послушать
В MediaMarkt можно послушать кое-какие комплекты. Особо выбора там нет, но, например, JBL Studio 830
http://pult.ru/product/15518.htm
усилитель и CD-плеер Harman Kardon 970-e
http://techome.ru/catalog/audio/CF7005F6_2.htm

http://techome.ru/catalog/audio/DDD005F6_2.htm
Тюнер даже есть из этой же 970-й линейки, если он нужен, конечно
http://pult.ru/product/24705.htm
Вполне себе универсальный комплект (JBL и Harman это одна контора).
В MediaMarkt проще всё слушать, так как у них всё там через коммутатор переключается, продавцу не надо ничего перетаскивать и переподключать.
 
 

Цитата
допустим, я остановлюсь на ресивере Onkyo CR-L5
-во1х, слушаете ли Вы радио, т.е нужен ли именно ресивер(=усилитель+радио)?
-во2х, в каком помещении(=размеры?), на каких уровнях громкости предполагаете слушать?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Радио слушаю редко, но хотелось бы, чтобы оно было.  Вопрос про помещение трудный, потому что часто переезжаю (потому мне и не нужна тяжеленная громадина), сейчас обитаю в маленькой комнате, где нет места для большой аппаратуры и нет необходимости в громком звуке. Мой  нынешний старинный центр Sharp из десяти позиций громкости выше двойки редко играет. Может, когда-нибудь сниму однокомнатную квартиру - будет побольше.
Я вот тут зачитываюсь интернет-журналом, который Вы мне подкинули, ужасно интересно, но чем больше читаю, тем хуже мне становится - столько всего - как я выберу? Список потенциальных музыкальных центров я составила, где увижу, попрошу дать послушать, теперь буду определяться с раздельной системой. Может мне простоты ради выбрать сначала проигрыватель (всё в одном), а потом к нему колонки. Идея Onkyo мне нравится, поскольку он не самый дорогой и о нём пишут, как об очень надёжном - для меня это крайне важно, потому что я почти заболеваю, если любимая техника ломается.  
 
 
Цитата
простоты ради выбрать сначала проигрыватель (всё в одном), а потом к нему колонки.
-простоты ради, чтобы не заморачиваться слишком, логичнее взять сразу готовое, законченное решение от одного производителя, например, для Ваших условий: Audio Pro Stereo One

п.с.
Только проверьте чтение
Цитата
пиратские, и записанные на компьютере аудио-диски
И не ставьте колонки близко к стене

п.п.с
Цитата
таких дорогих (и соответственно качественных?) центров вроде нет
-на всякий случай, есть еще дороже, например DENON CX3 series
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
Audio Pro Stereo One
А почему именно это? Лучше, чем например JVC EX A10? (последний мне внешне больше нравится, хотя это конечно самый неважный из критериев) Если я правильно помню, это шведская фирма, а делают где, не знаете?

Цитата
есть еще дороже, например DENON CX3 series
не, вот если бы он стоил 50 тыс. Я могла бы и 130 тыс. заплатить, но только при железной гарантии, что эта штука лет 7-10 проработает без единой поломки. А такую гарантию никто не даёт.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)