Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Что заменит муз центр Technics SC-EH790EP??? Вариант ли Yamaha Pianocraft? Или адекват дадут только отдельные компоненты?, Для музыки 50% всех направлений (классика, поп, электронная), и 50 % для тяжёлой. Комната 18 кв.м

 
 
Рассматривать ли как вариант YAMAHA PianoCraft как замену Тechnics?

В магазине послушал YAMAHA PianoCraft.  Звук приличный, но суховат… И по-моему плохо подходит для рока и электронной музыки.

После муз центра Technics и его большим размером есть опасение, что Yamaha маловата и не потянет 18 кв.м комнаты.
Просто нужна адекватная замена центру Техникс. Был бы в продаже сейчас  - купил бы не задумываясь.  К сожалению его уже не выпускают. Покупать б\у – не вариант. Не терплю подержанные вещи. Рассматриваю только новый муз. аппарат.  

История его приобретения Technics такова:
7лет назад увлёкся хай-фаем. Купил навороченный усилитель Marantz PM-66 KI-edition и супер проигрыватель Sony 930. Играло всё просто замечательно, спору нет. Но пиратские диски слушать было просто не возможно. Вся грязь поднималась и мешала слушать. Тогда я понял, что в большей степени я всё-таки меломан, чем аудиофил. В коллекции более 900 CD!!!  Вся коллекция пошла на с марку. Через 2 недели продал с большими убытками и купил Technics 790. Для моего уха просто идеал. Больше всего слушаю рок и электронную музыку, кроме того, люблю слушать и джаз и классику, хотя и в меньшей степени. Поэтому мягкий бас Техникса меня вполне устраивал. Я его подключил к DVD плееру с DTS, но фильмы в формате 5.1 так смотреть и не стал, удовлетворился звуком 2.0. Звук в кино не сильно принципиален для меня, а вот в музыке важнее. Всё вкупе делало для меня Technics максимально универсальным аппаратом.

Говоря о Yamaha PianoCraft, то меня привлекает:
То, что в 840 модели есть и DVD и HDMI, можно и музыку послушать и кино с довольно хорошим звуком посмотреть.
Смущает:
1)Звук – не очень, похоже, подходит для рока и электронной музыки, а нужен универсальный аппарат.
2)Малый размер – не уверен что прокачает 18 кв.м.
3)Слышал, что с этим аппаратом Mp3 лучше забыть, с Technics такой проблемы не было (хорошо играл Mp3)
 
 
Можно составить  альтернативный вариант из раздельных компонентов, но в форм-факторе музцентра, например, Parasound Z-серии:
http://www.parasound.com/ParasoundZ/zampv3.php
http://www.parasound.com/ParasoundZ/zpre2.php
http://www.parasound.com/ParasoundZ/ztunerv2.php

Остальное по вкусу...
Например АС:
Mordaunt-Short Carnival 2
Mirage Omni 60
Infinity Beta 20
Mission m32i
Paradigm SE1
Изменено: *Немо* - 15-08-2010 22:20:04
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Спасибо, за совет.
К сожалению про Panasound слышу первый раз, поэтому настораживает такой вариант и ни в М-видео, ни в эльдорадо таких вариантов нет. Единственный более менее разумный вариант предложили в салоне Hi-Fi техники: напольные колонки wharfedal, ресивер Denon (ресивер, а не усилитель, потому как радио все равно нужно будет, а отдельно покупать радио компонент - накладно) + dvd плеер Pioneer. Вообще-то не очень хочется ориентироваться на компоненты, потому как уже однажды очень обжегся. Yamaha PianoCraft идеально подошёл, но есть сомнения, о которых писал выше:
1)Звук – не очень, похоже, подходит для рока и электронной музыки, а нужен универсальный аппарат.
2)Малый размер – не уверен что прокачает 18 кв.м.
3)Слышал, что с этим аппаратом Mp3 лучше забыть, с Technics такой проблемы не было (хорошо играл Mp3)

Хотелось бы услышать мнение про вариант с Yamaha PianoCraft?
 
 
Компания JVC, дочерняя фирма Matsushita Electric (Technics/Panasonic), до сих пор выпускает похожий музцентр
http://www.jvc.ru/product.php?id=DX-J36EE
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
да, возможно это вариант. В магазинах пока не нашёл, правда. Надо ещё поискать. И есть ещё нюансик. Может быть это и из другой "оперы", но у нас на работе было несколько водителей с магнитолой в машине марки JVC, и всегда были ужасные завышенные верха, такой звук буд-то маленьким  сверлом пропиливают череп. Возможно это особеннось автомагнитол данной марки.
 
 
Вчера был с салоне Hi-Fi, сказали что такой же звук как у Техникса сегодня будет стоить не меньше 60000!!! В виду отсутствия такого бюджета, и наличия мах 30000 консультант сказал, что единственный более-менее нормальный вариант это PianoCraft c cабвуфером.
Надо будет ещё разок послушать Yamaha в магазине
 
 
Вы сейчас не купите НИЧЕГО, что было бы похоже по звуку на этот Техникс.
Ямаха Пиано Крафт не подходит для рока вообще. Жёсткий, сухой звук, баса нет.
 
 
У Пианокрафт колонки плохие...
JVC делали хорошие центры.
Предложенные ресивер+ДВД разочаруют 100%
Изменено: Gosvit - 22-08-2010 10:26:15
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
JVC делали хорошие центры.

центры многие хорошо делали, дживисы были одни из самых приятных (для фона и вечеринки конечно), очень мне нравились. Еще айва, текникс.. с одной маленькой оговоркой. Все это делалось строго до 1995-97г. Пока все делалось из японских комплектующих и не в китае. Какой срам пошел потом - не в сказке сказать, не пером, понимаш, описать :) Я помню, пошел в магаз купить магнитолку на работу в 2001 году, думаю, щас себе дживиса возьму.. какая ж гадость оказалась...
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Ямаха Пиано Крафт не подходит для рока вообще. Жёсткий, сухой звук, баса нет.

у меня с 2000-го года сотая пьяная ямаха, без всяких DVD, та которая EISA взяла. бас есть, но ессно не такой низкий как у напольников, но по звуку ничем не хуже бюджетного hi-fi. ничего жёсткого и сухого. 18 квадратов озвучивает легко
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)