Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Что заменит муз центр Technics SC-EH790EP??? Вариант ли Yamaha Pianocraft? Или адекват дадут только отдельные компоненты?, Для музыки 50% всех направлений (классика, поп, электронная), и 50 % для тяжёлой. Комната 18 кв.м

 
 
Последнее время почти круглосуточно на низкой громкости слушаю за компьютером onkyo 515- или радио типа Эхо Москвы, или с ноутбука флаки и мп3 в 320
так вот сей центр настолько неплох, насколько за 10000 вообще может быть система
особо надо отметить пригодность для разговорного радио- совершенно не цыкает, не раздражает, средние просто как мониторная ямаха
из музыки в основном синтипоп, ебм, фьючапоп включаю- тут тоже все на уровне
вокал различим- слова понятны- и на немецком и английском-)
перкуссия вся слышна
и тут послушал я 290 Техникс- каша!
и 510 за 2500 послушал- получше показалось, но СН - 80 панасоник помню звук- получше был
290 мощный конечно, но все как из-за плотного ковра звучало- слушал с портативного плеера ковон д2, фирменный диск Крионика танц вол 2 и самозаписанный с 320 мп3
 
 
Интересный дивайс вычитал на барахолке
Слушал именно такой кто?
как второй аппарат хочу приобрести
Изменено: максим калошин - 04-02-2012 21:10:15
 
 
Тезка, к большому сожалению Ultravox&Talk-Talk совершенно не входят в не то что любимые, но и вообще хоть иногда прослушиваемые исполнители, это скорее электропоп.
Я имел ввиду примерно следующее



и более танцевально-клубноориентированное- тн. futurepop -

Изменено: максим калошин - 05-02-2012 12:08:45
 
 
Всем привет!
Хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации Yamaha Pianocraft.
Купил в 2008, через пол года начались проблемы, перестали считывается сд диски, также сломался лоток для дисков он открывался и сразу же закрывался сам по себе приходилось удерживать его рукой чтоб вставить диск, помимо этого он прилично бился током. Обратился в гарантийный ремонт мне его починили, но ровно через год и один день, т.е. как только гарантия кончилась все проблемы повторились, в сервисном центре запросили за ремонт сумму сопоставимую с ценой нового аппарата.
В итоге я его еле продал за треть цены.
Мои мысли по этому поводу следующие: я думаю дело в надписи мейд ин Китай сзади, наверное это синоним некачественности (у меня есть магнитола сони конца восьмидесятых  сделана в Японии, так она несмотря на то что ее юзали все 90-е каждый день прекрасно себя чувствует). В магазинах ничего японской сборки естественно сейчас нет. думал я думал и решил брать бу, остановился на Technics SC-EH760 :) . Несмотря на то что он выпуска 2000 г т.е. на момент покупки ему было уже 10 лет, я эксплуатирую его уже третий год, ни одной поломки (тфу тфу) Так что рекомендую менять Техникс на другой Техникс 8) ибо современные китайские аппараты скоро ломаются .
Еще хотел бы сказать по поводу домашнего hi-fi, отдельных компонентов и всякого рода самодела и улучшения: Я много лет коллекционирую сд диски, виниловые пластинки итд т.е. я не являюсь каким то левым чуваком слушающим шансон в мп3 и не понимающим разницу между хорошими компанентами и китайской магнитоллой,90% моей коллекции фирменные дорогие диски и пластинки, но вот какое дело..Я обычный человек, у меня есть жена, ребенок и обычная двухкомнатная квартира и я никогда не поставлю дома самопальную акустику ибо как бы она не звучала она не эстетична, а музыка требует эстетики во всем в том числе и во внешнем виде как слушающего так и на чем ты ее слушаешь это знаете ли гармония она либо во всем либо ее вообще нет. Также я не могу поставить домой 50киллаграмовый усилитель итд  потому что это тоже вызовет дисгармонию этого не надо делать  в обычной московской двушке. Бюджетные раздельные компонены , да возможно, но сейчас они так же все made in china и у меня большие сомнения в их надежности и окраске звука. Так что я думаю что мини системы высокого класса (сейчас их к сожалению еденицы) отличное решение как с точки зрения качества звука так и с точки зрения эстетики и размера.
По этому мне странно читать в теме (как в этой так и в других) в которой люди спрашивают о мини системах призывы к покупке компонентов ,а уж тем более предложения к самодельным вещам, я посмотрел некоторые фото фанерных колонок и каких то спаенных проводов в соседних темах- господа неужели это у вас стоит дома?...Я сам увлеченный человек и не покупаю даже европейских дисков, предпочитаю  японские непременно с оби, но я считаю, что не вправе говорить  что стоит покупать только такие диски, это лично мое, и если вы увлекаетесь сборкой каких то вещей в домашних условиях зачем же навязывать это другим…
 
 
Евгений Дроздецкий
Японской техники со сборкой в Японии дофига и больше!
изучайте - http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=15130 / http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=14767 - это так, навскидку
по приводам- практически у всех центров приводы делаются в одном- двух местах, на Тайване, а уж где человек подсоединит его внутрь- это несущественно
Бу Техниксы эти блочные за 4-5000р естественно являются отличной покупкой в смысле звука, даже если из рабочего там только усилитель, тюнер и колонки, тк в современных реалиях он будет эксплуатироваться именно так- 20 процентов радио и 80- подключенным или к звуковой карте или медиаплееру или еще типа того.
Но деградация аудио происходит даже по сравнению с 2006-7 годом
Сейчас невозможно купить новые брендовые  полочники за 400$ и не плеваться, 5 лет назад было еще возможно.
С усилителями и сабвуферами закрытого типа небольшими еще хуже обстоит, сплошные бубнящие с фазоинвертерами, а усилки- от 22000р в противовес тому ж харману970 за 11-12000 в 2006 году
 
 
Цитата
Бу Техниксы эти блочные за 4-5000р естественно являются отличной покупкой в смысле звука, даже если из рабочего там только усилитель, тюнер и колонки, тк в современных реалиях он будет эксплуатироваться именно так- 20 процентов радио и 80- подключенным или к звуковой карте или медиаплееру или еще типа того.

Лучше те же 15 микролабы тысячи за 2 купить.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=5044914&clid=502
они бу сейчас столько и стоят
 
 
Цитата
Роман Рижанин пишет:
Рассматривать ли как вариант YAMAHA PianoCraft как замену Тechnics?



В магазине послушал YAMAHA PianoCraft.  Звук приличный, но суховат…
У Ямаховского ПианоКрафт  хорошая  электроника, но  неудачные  колонки в  комплекте..я их  брал давненько  временно как  тыловые  для ДК, пробовал ради  интереса  как  музыкальную  стереопару-совершенно  не подходят  даже  как  начальный хай-фай: звук  с  окрасом  на  средних,  верх жестковат  и  подзавален  по  уровню, маскируется  окрашенными  средними..В  целом  гулко и неприятно..А электронные  блоки  из  этого комплекта  хвалят  в  тестах, но  тоже без родных  колонок: подключают  к ПианоКрафту высококлассные  полочники за 600-1200 долларов  и  все  топ хай- фай  получается  со  звучком...что касеться "народного  мр3" и пиратских дисков..сам  когда-то  все  это прошел...но все-таки решился и  избавился от 600 пираток  всех  мастей. Сейчас  в коллекции только  фирма, немного  лицензии...Наберитесь духу  и  вперед-оно  того  стоит.Фирменный  диск  имеет  коллекционную ценность  как  настоящая  вещь-а  пиратка- это самопальный хлам.И звук у пираток  хламммм.....
 
 
onkyo 7555 плеер 320 мп3 прекрасно воспроизводит, только самозаписанные, ни от чего не надо избавляться, даже 20 сд-р хватит для стирания- перезаписи-)
а уж лослесс из флака перекодированные в сд- аудио- точно качественней 99 процентов пираток!
Изменено: максим калошин - 19-03-2012 13:28:23
 
 
Чтобы вы купили любимой девушке?
Бюджетные компоненты: ресивер+cd+полочники или мини-систему типа JVC, Yamaha etc?
Бюджет как видимо до 15 тыс.
 
 
teac 338 + castle richmond
Onkyo TX-8555 + ???
в Сатурне глядите
а так- нечего купить из приличного

на три приличных компонента не хватит
Onkyo TX-8555 за 9970 и за 7 полочники из наличия- самое наиоптимальное решение, а источник- наверняка ноутбук будет или медиацентр, сд докупите по необходимости потом!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)